Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 1 145 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000004
des plaines LeBreton |
Ottawa, ON | NCC |
00000006
des plaines LeBreton |
Ottawa, ON | NCC |
00000007
des plaines LeBreton |
Ottawa, ON | NCC |
00000008
des plaines LeBreton |
Ottawa, ON | NCC |
00000009
des plaines LeBreton |
Ottawa, ON | NCC |
00000010
des plaines LeBreton |
Ottawa, ON | NCC |
00000011
des plaines LeBreton |
Ottawa, ON | NCC |
00000012
des plaines LeBreton |
Ottawa, ON | NCC |
00000013
des plaines LeBreton |
Ottawa, ON | NCC |
00000015
Les plaines LeBreton - la baie Nepean |
Ottawa, ON | NCC |
00000016
Parc Riverfront |
Ottawa, ON | NCC |
00000457
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000025895 |
Fort Hope 64, ON | ISC |
00000470
581 - Seabird Island - 08073 - SEABIRD ISLAND - 0902096505 |
Seabird Island, BC | ISC |
00000529
78 - Les Atikamekw de Manawan - 06104 - COMMUNAUTÉ ATIKAMEKW DE MANAWAN - 0302216505 |
Manawan, QC | ISC |
00000568
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0302216705 |
Obedjiwan, QC | ISC |
00000612
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08315 - SUNDAYMAN'S MEADOW 3 - 7000054495 |
Cariboo I, BC | ISC |
00000851
Pointe Spruce – Sol contaminé par des métaux |
Dufferin, NB | DFO |
00000903
Parcelle 1 |
Montréal, QC | CCB |
00000908
Station au sol pour satellites du Parc Algonquin |
Nipissing, Unorganized, South Part, ON | RSN |
00000913
Baldy Hughes |
Fraser-Fort George C, BC | DND |
00000925
NCSM Jolliet - Réserve navale de Sept-Iles |
Sept-Îles, QC | DND |
00000928
Ancien champ de pigeon d'argile, 15E |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00000934
Hangar 4 |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00000939
Dépotoir de métal |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00000950
Site du dépotoir nord |
Winnipeg, MB | DND |
00000970
Bâtiments BB |
Petawawa, ON | DND |
00000994
Site d'enfouissement des contenants de pesticide |
Petawawa, ON | DND |
00001000
Emplacement du club menuisier en herbe |
North Bay, ON | DND |
00001001
Champ de tir au pigeon d'argile |
North Cypress-Langford, MB | DND |
00001290
Rivière Ash en amont du ruisseau Moran |
Alberni-Clayoquot D, BC | DOE |
00001291
RUISSEAU JACOBS EN AMONT DU LAC JACOBS |
Maple Ridge, BC | DOE |
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley |
Langley, BC | DOE |
00001313
RIVIÈRE NANAIMO EN AMONT DU RUISSEAU ROCKYRUN |
Nanaimo C, BC | DOE |
00001368
Centre de recherches de l'Atlantique sur les cultures de climat frais |
St. John's, NL | AGR |
00001395
Coalfields Pâturages Communautaires |
Coalfields No. 4, SK | AGR |
00001396
Coalfields Pâturages Communautaires |
Coalfields No. 4, SK | AGR |
00001404
Tecumseh Pâturages Communautaires |
Tecumseh No. 65, SK | AGR |
00001405
Tecumseh Pâturages Communautaires |
Tecumseh No. 65, SK | AGR |
00001712
Pâturage communautaire Laurier |
Laurier No. 38, SK | AGR |
00001714
Pâturage communautaire Oakdale |
Oakdale No. 320, SK | AGR |
00001899
Pâturage communautaire Auvergne-Wise Creek |
Big Stick No. 141, SK | AGR |
00002331
Aire d'entreposage du matériel d'entretien |
Alma, NB | CAP |
00002344
RIVIÈRE STAMP PRÈS DE GREAT CENTRAL |
Alberni-Clayoquot D, BC | DOE |
00002345
Rivière Torrent à la piscine de Bristol |
Hawke's Bay, NL | DOE |
00002376
Fort Reliance |
Reliance, NT | DOE |
00002409
RUISSEAU PINCHER AU RUISSEAU PINCHER |
Pincher Creek, AB | DOE |
00002414
RUISSEAU RACEHORSE PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Ranchland No. 66, AB | DOE |
00002419
RUISSEAU WILLOW PRÈS DE NOLAN |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002420
RUISSEAU TROUT PRÈS DE GRANUM |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002424
RUISSEAU MEADOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002426
Réserve nationale de faune de Long Point (Consolidé) |
Norfolk County, ON | DOE |
00002433
CANAL PRINCIPAL DÉVELOPPEMENT RIVIÈRE BOW |
Siksika 146, AB | DOE |
00002437
RIVIÈRE LITTLE BOW PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Lethbridge County, AB | DOE |
00002439
RUISSEAU SNAKE PRÈS DE VULCAN |
Vulcan County, AB | DOE |
00002457
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DU PARC WATERTON |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | DOE |
00002461
CANAL UNITED IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE HILL SPRING |
Cardston County, AB | DOE |
00002463
Canal de dérivation Belly - Ste. Marie |
Blood 148, AB | DOE |
00002466
CANAL DE DÉRIVATION WATERTON - BELLY |
Cardston County, AB | DOE |
00002467
RIVIÈRE WATERTON PRÈS DE GLENWOOD |
Willow Creek No. 26, AB | DOE |
00002468
COULÉE PRAIRIE BLOOD PRÈS DE LETHBRIDGE |
Blood 148, AB | DOE |
00002476
RUISSEAU ROLPH PRÈS DE KIMBALL |
Cardston County, AB | DOE |
00002478
Ruisseau Pothole au ranch de Russell |
Cardston County, AB | DOE |
00002482
RIVIÈRE ST. MARY RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002485
Cottage de Mr. Frank Reid |
Norfolk County, ON | DOE |
00002487
Ruisseau Manyberries à la ferme Brodin |
Forty Mile County No. 8, AB | DOE |
00002488
DÉVERSOIR DU LAC STIRLING PRÈS DE STIRLING |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002490
DRAINAGE DU LAC RUSH PRÈS DE NEW DAYTON |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002499
RUISSEAU ROSS PRÈS D'IRVINE |
Cypress County, AB | DOE |
00002500
Le ruisseau Seven Persons à Medicine Hat |
Medicine Hat, AB | DOE |
00002502
RUISSEAU GROS VENTRE PRÈS DE DUNMORE |
Cypress County, AB | DOE |
00002504
RUISSEAU EAST MCALPINE PRÈS DU LAC ELKWATER |
Cypress County, AB | DOE |
00002505
DIVERSION DU LAC CAVAN PRÈS DE DUNMORE |
Cypress County, AB | DOE |
00002506
AFFUENT DU LAC SAM PRÈS DE SCHULER |
Cypress County, AB | DOE |
00002514
RIVIÈRE BOW AU LAC LOUISE |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002517
RIVIÈRE SPRAY À BANFF |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002529
FLEUVE MARMOT PRÈS DE SEEBE |
Kananaskis, AB | DOE |
00002532
RUISSEAU WAIPAROUS PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Waiparous, AB | DOE |
00002533
RIVIÈRE GHOST EN AMONT DU RUISSEAU WAIPAROUS |
Bighorn No. 8, AB | DOE |
00002536
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Rocky View County, AB | DOE |
00002537
RUISSEAU JUMPINGPOUND PRÈS DE COX HILL |
Kananaskis, AB | DOE |
00002540
RIVIÈRE ELBOW AU RUISSEAU BRAGG |
Rocky View County, AB | DOE |
00002543
RUISSEAU FISH PRÈS DE PRIDDIS |
Foothills County, AB | DOE |
00002544
RIVIÈRE HIGHWOOD EN AVAL DU CANAL LITTLE BOW |
High River, AB | DOE |
00002545
RUISSEAU STIMSON PRÈS DE PEKISKO |
Foothills County, AB | DOE |
00002548
CANAL LITTLE BOW À LA RIVIÈRE HIGH |
High River, AB | DOE |
00002549
Rivière Highwood au ranch de Diebel |
Foothills County, AB | DOE |
00002550
RUISSEAU CATARACT PRÈS DE LA ROUTE FORESTIÈRE |
Kananaskis, AB | DOE |
00002551
RUISSEAU PEKISKO PRÈS DE LONGVIEW |
Foothills County, AB | DOE |
00002553
Canal de dérivation Highwood près de Headgates |
Foothills County, AB | DOE |
00002557
CANAL WESTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DU LAC CHESTERMERE |
Chestermere, AB | DOE |
00002559
DÉVERSOIR HAMMER HILL PRÈS DE GLEICHEN |
Siksika 146, AB | DOE |
00002560
RUISSEAU PARFLESH PRÈS DE CHANCELLOR |
Wheatland County, AB | DOE |
00002561
RUISSEAU CROWFOOT PRÈS DE CLUNY |
Wheatland County, AB | DOE |
00002562
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ARROWWOOD |
Vulcan County, AB | DOE |
00002564
RUISSEAU WEST ARROWWOOD PRÈS D'ENSIGN |
Vulcan County, AB | DOE |
00002568
RUISSEAU TWELVE MILE PRÈS DE CECIL |
Newell County, AB | DOE |
00002572
RIVIÈRE JAMES PRÈS DE SUNDRE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002573
RIVIÈRE RED DEER EN AMONT DE LA RIVIÈRE PANTHER |
Clearwater County, AB | DOE |
00002580
RIVIÈRE LITTLE RED DEER PRÈS DE WATER VALLEY |
Mountain View County, AB | DOE |
00002581
RIVIÈRE RAVEN PRÈS DE RAVEN |
Red Deer County, AB | DOE |
00002584
RIVIÈRE BLINDMAN PRÈS DE BLACKFALDS |
Lacombe County, AB | DOE |
00002589
RUISSEAU LLOYD PRÈS DE BLUFFTON |
Ponoka County, AB | DOE |
00002590
RUISSEAU BLOCK PRÈS DE LEEDALE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002592
LAC BUFFALO PRÈS D'ERSKINE |
Rochon Sands, AB | DOE |
00002593
RUISSEAU HAYNES PRÈS DE HAYNES |
Lacombe County, AB | DOE |
00002594
RUISSEAU PARLBY À ALIX |
Lacombe County, AB | DOE |
00002595
RUISSEAU PARLBY PRÈS DE MIRROR |
Lacombe County, AB | DOE |
00002600
RUISSEAU KNEEHILLS PRÈS DE DRUMHELLER |
Kneehill County, AB | DOE |
00002601
RIVIÈRE ROSEBUD À REDLAND |
Wheatland County, AB | DOE |
00002602
RIVIÈRE ROSEBUD EN AVAL DU RUISSEAU CARSTAIRS |
Rocky View County, AB | DOE |
00002603
RUISSEAU THREEHILLS PRÈS DE CARBON |
Kneehill County, AB | DOE |
00002605
RUISSEAU RENWICK PRÈS DE THREE HILLS |
Kneehill County, AB | DOE |
00002609
RUISSEAU BULLPOUND PRÈS DE WATTS |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002610
RUISSEAU FISH EN AMONT DU LAC LITTLE FISH |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002612
RUISSEAU BERRY PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002613
RUISSEAU BERRY PRÈS DE ROSE LYNN |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002614
DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU BERRY |
Special Area No. 2, AB | DOE |
00002617
BRANCHE NORD DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE BASSANO |
Newell County, AB | DOE |
00002618
BRANCHE EST DU CANAL EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM |
Newell County, AB | DOE |
00002619
SPRINGHILL CANAL D'EASTERN IRRIGATION DISTRICT PRÈS DE LATHOM |
Newell County, AB | DOE |
00002620
RUISSEAU ONETREE PRÈS DE PATRICIA |
Newell County, AB | DOE |
00002621
RUISSEAU MATZHIWIN EN AVAL DE WARE COULEE |
Newell County, AB | DOE |
00002622
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002624
RUISSEAU ALKALI PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002626
RUISSEAU BLOOD INDIAN PRÈS DU LAC CABIN |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002629
RUISSEAU SILVERHORN PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002630
RUISSEAU PRAIRIE PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002631
RUISSEAU PRAIRIE EN AVAL DU RUISSEAU LICK |
Clearwater County, AB | DOE |
00002632
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DE DOVERCOURT |
Clearwater County, AB | DOE |
00002633
RIVIÈRE NORTH SASKATCHEWAN PRÈS DE ROCKY MOUNTAIN HOUSE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002634
RIVIÈRE RAM PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002635
RIVIÈRE MISTAYA PRÈS DE LA CROISEMENT SASKATCHEWAN |
Improvement District No. 9 Banff, AB | DOE |
00002636
RUISSEAU SAGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cypress County, AB | DOE |
00002637
RIVIÈRE NORTH RAM À LA ROUTE FORESTIÈRE |
Clearwater County, AB | DOE |
00002638
COULÉE NOLAN PRÈS DE COALDALE |
Lethbridge County, AB | DOE |
00002640
RUISSEAU MASKWA NO. 1 EN AMONT DU LAC BEARHILLS |
Ponoka County, AB | DOE |
00002641
RIVIÈRE NORDENSKIOLD EN AVAL DU RUISSEAU ROWLINSON |
Yukon, Unorganized, YT | DOE |
00002642
RIVIÈRE BRAZEAU EN AVAL DE LA RIVIÈRE CARDINAL |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002643
RIVIÈRE FRASER PRÈS D'AGASSIZ |
Fraser Valley D, BC | DOE |
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK |
Parkland County, AB | DOE |
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002658
Rivière Sturgeon près du pont Magnolia (05EA010) |
Minburn County No. 27, AB | DOE |
00002663
RUISSEAU WASKATENAU PRÈS DE WASKATENAU |
Smoky Lake County, AB | DOE |
00002665
RUISSEAU ATIMOSWE PRÈS DU POINT ELK |
St. Paul County No. 19, AB | DOE |
00002666
RUISSEAU MOOSEHILLS PRÈS DU POINT ELK |
St. Paul County No. 19, AB | DOE |
00002667
RUISSEAU STRETTON PRÈS DE MARWAYNE |
Vermilion River County, AB | DOE |
00002668
AFFLUENT DE LA RIVIÈRE VERMILION PRÈS DE BRUCE |
Beaver County, AB | DOE |
00002672
RIVIÈRE BATTLE PRÈS DE PONOKA |
Ponoka, AB | DOE |
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002679
RUISSEAU IRON PRÈS DE HARDISTY |
Flagstaff County, AB | DOE |
00002682
RUISSEAU PAINTEARTH PRÈS DE HALKIRK |
Paintearth County No. 18, AB | DOE |
00002683
RUISSEAU YOUNG PRÈS DE CASTOR |
Paintearth County No. 18, AB | DOE |
00002685
RUISSEAU RIBSTONE PRÈS D'EDGERTON |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002686
RUISSEAU BUFFALO À L'AUTOROUTE NO. 41 |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002688
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE MONITOR |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00002689
RUISSEAU SOUNDING PRÈS D'OYEN |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002690
AFFLUENT DU LAC KILLARNEY PRÈS DE CHAUVIN |
Wainwright No. 61, AB | DOE |
00002691
RUISSEAU MONITOR PRÈS DE CONSORT |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00002692
RUISSEAU SOUNDING PRÈS DE CHINOOK |
Special Area No. 3, AB | DOE |
00002694
Rivière Amisk à l'Autoroute No. 36 (06AA002) |
Smoky Lake County, AB | DOE |
00002695
RIVIÈRE SAND RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002698
RUISSEAU JACKFISH PRÈS DE LA COREY |
Bonnyville No. 87, AB | DOE |
00002702
Ruisseau Magnusson près de Wynyard |
Big Quill No. 308, SK | DOE |
00002710
RIVIÈRE WILDHAY PRÈS D'HINTON |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002712
RIVIÈRE LITTLE BERLAND À L'AUTOROUTE NO. 40 |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002716
RUISSEAU WAMPUS PRÈS DE HINTON |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002717
RUISSEAU SUNDANCE PRÈS DE BICKERDIKE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002719
Rivière Embarras près de Weald (07AF014) |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002720
RIVIÈRE GREGG PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002723
RIVIÈRE MCLEOD PRÈS DE ROSEVEAR |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE |
Woodlands County, AB | DOE |
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY |
Brazeau County, AB | DOE |
00002730
RIVIÈRE LOVETT RIVER PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Yellowhead County, AB | DOE |
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE |
Parkland County, AB | DOE |
00002733
RIVIÈRE LITTLE PADDLE PRÈS DE MAYERTHORPE |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD |
Barrhead, AB | DOE |
00002739
RUISSEAU COYOTE PRÈS DE CHERHILL |
Lac Ste. Anne County, AB | DOE |
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44 |
Westlock County, AB | DOE |
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH |
Westlock County, AB | DOE |
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00002765
RUISSEAU PINE PRÈS DE GRASSLAND |
Athabasca County, AB | DOE |
00002766
RIVIÈRE WANDERING PRÈS DE LA RIVIÈRE WANDERING |
Athabasca County, AB | DOE |
00002795
RIVIÈRE MONTAGNEUSE PRÉS DU RUISSEAU HINES |
Clear Hills, AB | DOE |
00002808
RIVIÈRE BEAVERLODGE PRÈS BEAVERLODGE |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002812
DRAINAGE PRINCIPALE DE KLESKUN HILLS PRÈS DE LA GRANDE PRAIRIE |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002813
RUISSEAU GRANDE PRAIRIE PRÈS DE SEXSMITH |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002815
RIVIÈRE BEAR PRÈS DU CENTRE VALHALLA |
Grande Prairie County No. 1, AB | DOE |
00002817
RUISSEAU BRIDLEBIT PRÈS DE VALLEYVIEW |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002818
RUISSEAU ROCKY PRÈS DE VALLEYVIEW |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA |
Northern Sunrise County, AB | DOE |
00002832
RIVIÈRE NOTIKEWIN À MANNING |
Manning, AB | DOE |
00002835
RIVIÈRE KEG À L'AUTOROUTE NO. 35 |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH |
Opportunity No. 17, AB | DOE |
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION |
Boyer 164, AB | DOE |
00002845
Rivière Missinaibi à Mattice |
Mattice-Val Côté, ON | DOE |
00002846
RIVIÈRE BOYER PRÈS DE LA PRAIRIE PADDLE |
Northern Lights County, AB | DOE |
00002864
RUISSEAU LUTOSE PRÈS DE LA RIVIÈRE STEEN |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002866
RIVIÈRE NORTH MILK PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002867
RIVIÈRE MILK À LA RIVIÈRE MILK |
Milk River, AB | DOE |
00002868
RIVIÈRE MILK À LA CROISEMENT OUEST DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Cardston County, AB | DOE |
00002869
RUISSEAU SAGE AU Q RANCH PRÈS DE WILDHORSE |
Cypress County, AB | DOE |
00002870
RUISSEAU BEAR PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Forty Mile County No. 8, AB | DOE |
00002871
COULÉE MINERS PRÈS DE LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002874
COULÉE VERDIGRIS PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002875
AFFLUENT DU LAC VERDIGRIS PRÈS DE LA RIVIÈRE MILK |
Warner County No. 5, AB | DOE |
00002884
RIVIÈRE PARSNIP EN AMONT DE LA RIVIÈRE MISINCHINKA |
Fraser-Fort George G, BC | DOE |
00002909
RIVIÈRE TUYA PRÈS DU RUISSEAU TELEGRAPH |
Kitimat-Stikine F, BC | DOE |
00002913
RUISSEAU SURPRISE PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Kitimat-Stikine A, BC | DOE |
00002926
RIVIÈRE MORICE PRÈS D'HOUSTON |
Bulkley-Nechako G, BC | DOE |
00002931
RUISSEAU SIMPSON À L'EMBOUCHURE |
Bulkley-Nechako A, BC | DOE |
00002934
RUISSEAU TWO MILE DANS LE DISTRICT LOT 4834 |
Kitimat-Stikine B, BC | DOE |
00002935
RIVIÈRE SKEENA À USK |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | DOE |
00002938
RIVIÈRE EXCHAMSIKS PRÈS DE TERRACE |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | DOE |
00002939
RIVIÈRE KLOIYA PRÈS DE PRINCE RUPERT |
Port Edward, BC | DOE |
00002952
RUISSEAU HIRSCH PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Kitimat, BC | DOE |
00002957
rivière Squamish près de Brackendale |
Squamish-Lillooet D, BC | DOE |
00002972
RIVIÈRE CLOWHOM PRÈS DU LAC CLOWHOM |
Sunshine Coast B, BC | DOE |
00003081
RIVIÈRE MCGREGOR À LOWER CANYON |
Fraser-Fort George F, BC | DOE |
00003099
RIVIÈRE CLEARWATER PRÈS DU STATION CLEARWATER |
Clearwater, BC | DOE |
00003109
RIVIÈRE SHUSWAP AU DÉVERSOIR DU RÉSERVOIR DU LAC SUGAR |
North Okanagan E, BC | DOE |
00003115
LAC ADAMS PRÈS DE SQUILAX |
Thompson-Nicola P (Rivers and the Peaks), BC | DOE |
00003118
RIVIÈRE SEYMOUR PRÈS DE SEYMOUR ARM |
Columbia-Shuswap F, BC | DOE |
00003130
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DU PONT SPENCES |
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC | DOE |
00003132
RIVIÈRE NICOLA PRÈS DE MERRITT |
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC | DOE |
00003133
RUISSEAU PENNASK PRÈS DE QUILCHENA |
Thompson-Nicola M (Beautiful Nicola Valley - North), BC | DOE |
00003136
RIVIÈRE COLDWATER PRÈS DE BROOKMERE |
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC | DOE |
00003137
RUISSEAU GUICHON EN AMONT DE LA DIVERSION DU LAC TUNKWA |
Thompson-Nicola J (Copper Desert Country), BC | DOE |
00003200
RIVIÈRE BLAEBERRY EN AMONT DU RUISSEAU WILLOWBANK |
Columbia-Shuswap A, BC | DOE |
00003207
RIVIÈRE ILLECILLEWAET À GREELEY |
Columbia-Shuswap B, BC | DOE |
00003213
RUISSEAU BIG SHEEP PRÈS DE ROSSLAND |
Lower Columbia-Old-Glory, BC | DOE |
00003217
RUISSEAU BARNES PRÈS DE NEEDLES |
Central Kootenay K, BC | DOE |
00003225
Rivière Kootenay à Kootenay |
East Kootenay G, BC | DOE |
00003232
RIVIÈRE LARDEAU À MARBLEHEAD |
Central Kootenay D, BC | DOE |
00003242
RIVIÈRE DUNCAN EN AVAL DU RUISSEAU B.B. |
Central Kootenay D, BC | DOE |
00003299
RIVIÈRE TULAMEEN À PRINCETON |
Princeton, BC | DOE |
00003300
RIVIÈRE SIMILKAMEEN PRÈS D'HEDLEY |
Okanagan-Similkameen G, BC | DOE |
00003305
RIVIÈRE SIMILKAMEEN EN AMONT DU RUISSEAU GOODFELLOW |
Okanagan-Similkameen H, BC | DOE |
00003308
RIVIÈRE OKANAGAN AUX CHUTES OKANAGAN |
Okanagan-Similkameen D, BC | DOE |
00003791
211 - Sandy Lake - 06323 - SANDY LAKE 88 / 0402400005 |
Sandy Lake 88, ON | ISC |
00004333
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502454105 |
Norway House 17, MB | ISC |
00005977
82 - Les Innus de Ekuanitshit - 06137 - MINGAN - 0302618505 |
Mingan, QC | ISC |
00006174
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - 6000016295 |
Sunchild 202, AB | ISC |
00006201
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - 7000045194 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00006216
709 - ?Esdilagh First Nation - 08159 - ALEXANDRIA 3 - 7000022694 |
Alexandria, BC | ISC |
00006243
544 - Prophet River First Nation - 06950 - PROPHET RIVER 4 - 7000067596 |
Prophet River 4, BC | ISC |
00006339
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000018194 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00006404
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX 1 - 7000099898 |
Hazelton, BC | ISC |
00006415
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000128398 |
Cowichan Valley F, BC | ISC |
00006463
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 7000023594 |
Nisga'a, BC | ISC |
00006590
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000071796 |
Halfway River 168, BC | ISC |
00006595
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000082196 |
Bonaparte 3, BC | ISC |
00006600
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000007593 |
Kahnawake, QC | ISC |
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00006765
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK NO. 2 - 0903020806 |
Kitimat-Stikine B, BC | ISC |
00006766
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK 2 - 0903020906 |
Kitimat-Stikine B, BC | ISC |
00006812
610 - Kwadacha Nation - 07576 - FORT WARE 1 - 7000070996 |
Peace River B, BC | ISC |
00006819
565 - Matsqui First Nation - 08038 - MATSQUI 4 - 7000075696 |
Matsqui 4, BC | ISC |
00006831
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 0903078806 |
Cayoosh Creek 1, BC | ISC |
00006889
555 - Squamish - 00009 - KITSILANO NO. 6 - 0901112102 |
Vancouver, BC | ISC |
00006891
143 - Attawapiskat - 06259 - ATTAWAPISKAT 91 - 3000051796 |
Attawapiskat 91A, ON | ISC |
00006904
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903278807 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00006923
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903341207 |
Matsqui Main 2, BC | ISC |
00006932
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 0903374908 |
Semiahmoo, BC | ISC |
00007182
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000018394 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00007194
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603791708 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007200
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - 0603795708 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007203
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE INDIAN RESERVE NO. 192 - 0603796008 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00007264
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0603831608 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007277
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - 0603847708 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007285
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603855808 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007301
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864208 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007302
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864308 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007313
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0603919608 |
Meadow Lake No. 588, SK | ISC |
00007323
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 222 - 0603939608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007326
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603941708 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007378
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904005608 |
Cowichan, BC | ISC |
00007486
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - 0604065708 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007586
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT - 0404167609 |
Webequie, ON | ISC |
00007587
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT - 0404167709 |
Webequie, ON | ISC |
00007618
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904279909 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
00007619
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904281609 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
00007640
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904308309 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
00007641
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904308409 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
00007657
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904341909 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
00007674
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0904385609 |
Nisga'a, BC | ISC |
00007709
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 0904500309 |
Skookumchuck 4, BC | ISC |
00007722
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904511609 |
Cowichan, BC | ISC |
00007723
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904511709 |
Cowichan, BC | ISC |
00007724
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904513609 |
Cowichan, BC | ISC |
00007725
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 0904515809 |
Cowichan, BC | ISC |
00007767
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604633609 |
Elcapo No. 154, SK | ISC |
00007768
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604635709 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00007769
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604635909 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00007857
630 - Mowachaht/Muchalaht - 07044 - AHAMINAQUUS 12 - 0904777710 |
Ahaminaquus 12, BC | ISC |
00007876
192 - Ojibways of the Pic River First Nation - 06306 - PIC RIVER 50 / ON04790910 |
Thunder Bay, Unorganized, ON | ISC |
00007886
240 - Webequie - 06337 - WEBIQUI INDIAN SETTLEMENT / ON04791410 |
Webequie, ON | ISC |
00007916
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK - MB04794710 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00008090
390 - Fishing Lake First Nation - 06576 - FISHING LAKE INDIAN RESERVE NO. 89 - SK04812211 |
Fishing Lake 89, SK | ISC |
00008201
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04825611 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00008204
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - BC04825911 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00008206
564 - Kwantlen First Nation - 08033 - LANGLEY 5 - BC04790410 |
Langley 5, BC | ISC |
00008251
564 - Kwantlen First Nation - 08029 - WHONNOCK 1 - BC04791810 |
Whonnock 1, BC | ISC |
00008309
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838712 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
00008310
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838812 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
00008311
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838912 |
Abbotsford, BC | ISC |
00008316
Complexe de Bells Corners |
Ottawa, ON | RSN |
00008317
Complexe de Bells Corners |
Ottawa, ON | RSN |
00008341
Complexe de la ligne du hangar |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
00008347
Décharge déchets solides du camp de cadets et champ de tir |
Quinte West, ON | DND |
00008351
Stand de skeet |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00008358
Bâtiment de Sir Général Arthur Currie |
Calgary, AB | DND |
00008366
Ancien W TEL/Bâtiment d'entreposage du WCE & du bât.M/C Air |
Winnipeg, MB | DND |
00008367
Garnison Valcartier - Évaluation des anciens champs de tir |
Shannon, QC | DND |
00008368
Ceinture de suivi des eaux souterraines-CTSE MDN/Shannon |
Shannon, QC | DND |
00008381
Manège militaire du parc Moss |
Toronto, ON | DND |
00008383
Manège militaire, rue Mosley |
Aurora, ON | DND |
00008384
Fort York |
Toronto, ON | DND |
00008387
Manège militaire Denison |
Toronto, ON | DND |
00008424
Manège militaire du lac Dow's et la salle d'exercices |
Ottawa, ON | DND |
00008435
YA-3 - Yarrows ''591'' |
Esquimalt, BC | DND |
00008436
YA-4 Yarrows ancien chantier naval |
Esquimalt, BC | DND |
00008437
COL-19 ancien site de Colwood Sullage |
Colwood, BC | DND |
00008446
Boisé au N-E de l'intersection rues Dugas & Jean-Brillant |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
00008448
Manage militaire Sudbury |
Grand Sudbury, ON | DND |
00008452
Parc Lemay (ancien dépotoir) |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
00008458
YA-6 Yarrows zone de consolidation Y-Gate |
Esquimalt, BC | DND |
00008469
Complexe sud |
Québec, QC | DND |
00008470
Admin et complexe expérimental |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
00008502
Ancien aérodrome |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
00008538
FC 18 site d'écrasement sur la terre du Gouv. AB |
Bonnyville No. 87, AB | DND |
00008557
Manàge Beauceville |
Beauceville, QC | DND |
00008559
Manège du lac Mégantic |
Lac-Mégantic, QC | DND |
00008560
Manege Matane |
Matane, QC | DND |
00008561
Manège militaire de trois-Rivières |
Trois-Rivières, QC | DND |
00008564
Usine de filtration d'eau de la Ville au CMR St-Jean |
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC | DND |
00008587
Guérit Jacques Cartier - CMR |
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC | DND |
00008593
DY-32 chantier naval mess officiers & stationnement E B520 |
Esquimalt, BC | DND |
00008601
AM-15 Arsenalmaritime B36,266&Env. Anc.Centr.chauff. &garage |
Esquimalt, BC | DND |
00008603
DY-19-Gym Ancien arsenal hangar à carburant |
Esquimalt, BC | DND |
00008605
DY-21 chantier naval rive ouest de l'édifice 218 |
Esquimalt, BC | DND |
00008606
DY-22 chantier naval B20&21-A stock.de peinture/huile & RSS |
Esquimalt, BC | DND |
00008609
DY-25 édifice 199 chantier naval |
Esquimalt, BC | DND |
00008612
DY-28 Chantier naval B506 ancien stockage huile & peinture |
Esquimalt, BC | DND |
00008613
DY-29 chantier naval B504, ancien atelier réparation méc. |
Esquimalt, BC | DND |
00008614
DY-30 chantier navale bât. 516 - ancien garage |
Esquimalt, BC | DND |
00008616
DAN10 Naden est de la propriété d'amiraux |
Esquimalt, BC | DND |
00008618
DAN-12 Naden stationmnt E rueAdmiral Ancienne inst.chauffage |
Esquimalt, BC | SVC |
00008621
DAN-15 Naden logements QPM nord |
Esquimalt, BC | DND |
00008622
DAN-16 Naden terrain de jeu nord |
Esquimalt, BC | DND |
00008626
PR-10 Pointe Rocky B36A hangar vapeur, RSS ancien/courant |
Metchosin, BC | DND |
00008628
PR-12 Pointe Rocky garage d'entretien des véhicules |
Metchosin, BC | DND |
00008630
PR-14Pointe Rocky ancien site d'enfouissmnt adj. Baie Pedder |
Metchosin, BC | DND |
00008633
AM-16 Arsenal quai sec - Ancien sous-site AM-4h |
Esquimalt, BC | DND |
00008643
COL-25 Colwood Bank of Ponds gestion des eaux pluviales |
Colwood, BC | DND |
00008645
COL-27 aire de dépôt à proximité de Colwood Bldg 205 |
Colwood, BC | DND |
00008650
COL-31 Colwood bâtiment 65 |
Colwood, BC | DND |
00008651
COL-32 Colwood Bunker 37 et AST propane |
Colwood, BC | DND |
00008658
COL-39 Entrepôt Colwood d'approvisionnement & stationnement |
Colwood, BC | DND |
00008659
COL-40 Colwood banc d'anse Dunn |
Colwood, BC | DND |
00008660
COL-41 Routes Colwood |
Colwood, BC | DND |
00008671
Ancienne SFC Sydney, NS, décharge Pinetree |
Cape Breton, NS | DND |
00008691
Burwash SEFT |
Sudbury, Unorganized, North Part, ON | DND |
00008693
WP-11 Work Point Anciens UST au PMQs |
Esquimalt, BC | DND |
00008703
ALFC - 29 rue Clark |
Oromocto, NB | DND |
00008783
RUISSEAU SHATFORD PRÈS DE PENTICTON |
Okanagan-Similkameen D, BC | DOE |
00008790
RIVIÈRE OKANAGAN PRÈS D'OLIVER |
Okanagan-Similkameen C, BC | DOE |
00008794
RUISSEAU CAMP À L'EMBOUCHURE PRÈS DE THIRSK |
Okanagan-Similkameen H, BC | DOE |
00008795
RUISSEAU COLDSTREAM EN AMONT DE LA PRISE D'EAU MUNICIPALE |
North Okanagan C, BC | DOE |
00008799
RUISSEAU GREATA PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Central Okanagan West, BC | DOE |
00008800
RUISSEAU WHITEMAN EN AMONT DU RUISSEAU BOULEAU |
Central Okanagan West, BC | DOE |
00008810
RIVIÈRE WEST KETTLE PRÈS DE MCCULLOCH |
West Boundary, BC | DOE |
00008811
RUISSEAU TRAPPING PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
West Boundary, BC | DOE |
00008821
RIVIÈRE SKAGIT À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Fraser Valley B, BC | DOE |
00008827
RIVIÈRE COTTONWOOD EN AMONT DU RUISSEAU BASS |
Stikine Region, BC | DOE |
00008861
RIVIÈRE WATERHEN PRÈS DE WATERHEN |
Division No. 19, Unorganized, MB | DOE |
00008953
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE LA FRONTIÈRE SASKATCHEWAN |
Wallace-Woodworth, MB | DOE |
00010424
RUISSEAU BOXELDER PRÈS DE WALSH |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00010425
Ruisseau Boxelder au ranch de Hargrave |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00010449
Ruisseau Swift Current en-dessous du Ruisseau Rock (05HD036) |
Carmichael No. 109, SK | DOE |
00010450
RUISSEAU SWIFT CURRENT PRÈS DE LEINAN |
Excelsior No. 166, SK | DOE |
00010457
RUISSEAU BRIGHTWATER PRÈS DE KENASTON |
Rosedale No. 283, SK | DOE |
00010459
RUISSEAU INVERNESS PRÈS DE BRODERICK |
Rudy No. 284, SK | DOE |
00010463
RUISSEAU MCDONALD PRÈS DE MCCORD |
Mankota No. 45, SK | DOE |
00010465
RUISSEAU NOTUKEU EN AMONT DU RÉSERVOIR ADMIRAL |
Bone Creek No. 108, SK | DOE |
00010466
RUISSEAU MOSQUITO PRÈS DE PAMBRUN |
Whiska Creek No. 106, SK | DOE |
00010467
RUISSEAU RUSHLAKE EN AMONT DU RÉSERVOIR HIGHFIELD |
Coulee No. 136, SK | DOE |
00010474
RIVIÈRE MOOSE JAW PRÈS DE BURDICK |
Moose Jaw No. 161, SK | DOE |
00010480
RUISSEAU COTTONWOOD PRÈS DE LUMSDEN |
Lumsden No. 189, SK | DOE |
00010486
Canal de dérivation Elbow aux rapides |
Huron No. 223, SK | DOE |
00010488
RUISSEAU RIDGE PRÈS DE BRIDGEFORD |
Huron No. 223, SK | DOE |
00010493
RUISSEAU LANIGAN EN AMONT DU LAC BOULDER |
Usborne No. 310, SK | DOE |
00010494
Ruisseau Saline près de Nokomis |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00010495
RIVIÈRE QU'APPELLE EN AVAL DU BARRAGE CRAVEN |
Longlaketon No. 219, SK | DOE |
00010502
RIVIÈRE QU'APPELLE PRÈS DE WELBY |
Spy Hill No. 152, SK | DOE |
00010505
Ruisseau Ekapo près de Marieval |
Cowessess 73, SK | DOE |
00010507
Ruisseau Cutarm près de la colline Spy |
Spy Hill No. 152, SK | DOE |
00010544
RUISSEAU IRONSPRING PRÈS DE WATSON |
Lakeside No. 338, SK | DOE |
00010545
RUISSEAU ROMANCE PRÈS DE WATSON |
Lakeside No. 338, SK | DOE |
00010546
Ruisseau Quill près du Lac Quill |
Lakeside No. 338, SK | DOE |
00010549
RUISSEAU YORKTON PRÈS D'EBENEZER |
Orkney No. 244, SK | DOE |
00010550
RIVIÈRE WHITESAND PRÈS DE CANORA |
Sliding Hills No. 273, SK | DOE |
00010558
RIVIÈRE ASSINIBOINE À STURGIS |
Sturgis, SK | DOE |
00010560
RIVIÈRE LILIAN RIVER PRÈS DU LAC LADY |
Preeceville No. 334, SK | DOE |
00010562
RUISSEAU STONY PRÈS DE KAMSACK |
Calder No. 241, SK | DOE |
00010563
RUISSEAU SMITH PRÈS DE MARCHWELL |
Langenburg No. 181, SK | DOE |
00010568
FOSSÉ YELLOW GRASS PRÈS DE YELLOW GRASS |
Wellington No. 97, SK | DOE |
00010570
RUISSEAU JEWEL PRÈS DE GOODWATER |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010572
RIVIÈRE SOURIS PRÈS D'HALBRITE |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010573
DRAINAGE DU LAC TATAGWA PRÈS DE WEYBURN |
Weyburn No. 67, SK | DOE |
00010575
RUISSEAU SHORT PRÈS DU ROCHE PERCÉE |
Estevan No. 5, SK | DOE |
00010579
RUISSEAU MOSELEY PRÈS D'HALBRITE |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010580
RUISSEAU ROUGHBARK PRÈS DE GOODWATER |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010581
RUISSEAU COOKE PRÈS DE GOODWATER |
Cymri No. 36, SK | DOE |
00010582
RIVIÈRE SOURIS EN AVAL DU RÉSERVOIR RAFFERTY |
Estevan No. 5, SK | DOE |
00010593
RUISSEAU MOOSE MOUNTAIN EN AMONT DU RÉSERVOIR ALAMEDA |
Moose Creek No. 33, SK | DOE |
00010594
RUISSEAU SHEPHERD PRÈS D'ALAMEDA |
Moose Creek No. 33, SK | DOE |
00010597
RUISSEAU PIPESTONE EN AMONT DU LAC MOOSOMIN |
Martin No. 122, SK | DOE |
00010598
RUISSEAU LIGHTNING PRÈS DE CARNDUFF |
Mount Pleasant No. 2, SK | DOE |
00010599
RIVIÈRE ANTLER PRÈS DE WAUCHOPE |
Antler No. 61, SK | DOE |
00010601
RIVIÈRE MAKWA À RAPID VIEW |
Meadow Lake No. 588, SK | DOE |
00010633
RUISSEAU MIDDLE EN AVAL DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU MIDDLE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010634
RUISSEAU MIDDLE EN AMONT DU RUISSEAU LODGE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010636
CANAL NASHLYN PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010638
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010639
FOSSÉ MCKINNON PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010640
FOSSÉ RICHARDSON PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010641
FOSSÉ SPANGLER PRÈS DE GOVENLOCK |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010642
RUISSEAU LYONS À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010643
CANAL OUEST DE DÉVERSEMENT DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010644
CANAL D'AFFLUENCE OUEST DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010646
RUISSEAU LODGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE ALBERTA |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010647
RUISSEAU LODGE EN AVAL DU RUISSEAU MCRAE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010648
FOSSÉ VIDORA PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010649
DRAINAGE DU CANAL OUEST D'AFFLUENCE DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010656
RUISSEAU BATTLE PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010660
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DU PROJET NASHLYN |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010661
FOSSÉ GAFF PRÈS DE MERRYFLAT |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010662
COULÉE SQUAW PRÈS DU RUISSEAU WILLOW |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010664
RUISSEAU MIDDLE PRÈS DE GOVENLOCK |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010667
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE ALBERTA |
Cypress County, AB | DOE |
00010668
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DE WILSON'S WEIR |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010669
RUISSEAU DENNIEL PRÈS DE VAL MARIE |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010672
CANAL EASTEND PRÈS D'EASTEND |
White Valley No. 49, SK | DOE |
00010673
CANAL PRINCIPAL DU LAC NEWTON |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010676
CANAL DE DÉVERSEMENT EST DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010678
DIVERSION DU RUISSEAU BELANGER AU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010679
Canal à gravité du lac Huff |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010680
Canal de pompage du lac Huff |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010682
RIVIÈRE EAST POPLAR RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Hart Butte No. 11, SK | DOE |
00010721
RIVIÈRE STEWART À L'EMBOUCHURE |
Yukon, Unorganized, YT | DOE |
00011177
RIVIÈRE M'CLINTOCK PRÈS DE WHITEHORSE |
Marsh Lake, YT | DOE |
00011583
RUISSEAU LOYALIST PRÈS DU CONSORT |
Special Area No. 4, AB | DOE |
00011634
RUISSEAU THUNDER CREEK PRÈS DE DARMODY |
Eyebrow No. 193, SK | DOE |
00012543
Grates Cove (Hautes terres) |
Division No. 1, Subd. G, NL | DFO |
00012601
POINTE-SAPIN (Aucune contamination du sol et des eaux souterraines – Stockage de carburants sur la propriété adjacente de la |
Carleton, NB | DFO |
00012660
KESWICK (JERSEY RIVER) ( Brise-lames sud) |
Georgina, ON | DFO |
00012686
St. John's (Hangar d'hélicoptères de la GCC) |
St. John's, NL | DFO |
00012745
MINE PEG TANTALUM |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00012751
TOBERMORY, LITTLE TUB HARBOUR (Hydrocarbures pétroliers – PAC 1 – Périmètre nord-ouest et sud-ouest du site) |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
00012783
PETERBOROUGH (RUE GEORGE) (Ancien réservoir de stockage souterrain au quai) |
Peterborough, ON | DFO |
00012784
PETERBOROUGH (RUE GEORGE) (Remblais au niveau du quai-eaux souterraines) |
Peterborough, ON | DFO |
00012856
Lotissement urbain d'Anthracite |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00012917
Centre de foresterie du Pacifique, Victoria, BC |
Saanich, BC | RSN |
00013045
Laboratoire de Sidney |
North Saanich, BC | ICA |
00013049
Laboratoire de Sidney |
North Saanich, BC | ICA |
00013128
NORTH RUSTICO (Sol taché par des hydrocarbures près du réservoir de stockage hors sol) |
North Rustico, PE | DFO |
00013164
BEAR POINT (réservoir d'huiles usées – ASSAINI) |
Barrington, NS | DFO |
00013172
CAMP COVE (LOWER ARGYLE) -(Sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures issus de l'ancien réservoir de stockage |
Argyle, NS | DFO |
00013181
Canso (sol potentiellement contaminés sur le quai des Pêcheurs – Fermé) |
Guysborough, NS | DFO |
00013374
ANSE MALPEQUE (MALPEQUE) – Zinc et cuivre dans le sol |
Malpeque Bay, Part 2, PE | DFO |
00013661
Détachement de la GRC de Hatchet Lake |
Division No. 18, Unorganized, SK | RCM |
00013718
Amherstburg CCG Base (Réservoirs de stockage hors sol dans l'angle nord-ouest du site) |
Amherstburg, ON | DFO |
00013720
Amherstburg CCG Base (Remblai dans la partie sud du site) |
Amherstburg, ON | DFO |
00016196
Fort Simpson (Zone de transfert de carburant sur le quai) |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
00016500
Station de recherche de Baie Resolute (Non évalué) |
Resolute, NU | DFO |
00016548
BELLE RIVER (Eaux souterraines – Près des réservoirs de stockage souterrain) |
Lakeshore, ON | DFO |
00016588
Penetanguishene Wharf (Quai de la ville – Non évalué) |
Penetanguishene, ON | DFO |
00016708
Alignement avant de la pointe Haszard – Métaux dans le sol |
Stratford, PE | DFO |
00016981
Lameque Range Front (Contamination improbable) |
Shippagan, NB | DFO |
00016982
Lameque Range Rear (Aucune préoccupation relevée) |
Shippagan, NB | DFO |
00017057
Alignement avant de la pointe Sapin – Aucun problème |
Carleton, NB | DFO |
00017096
Alignements du banc St. Andrews – Aucune contamination – Feu d'alignement arrière |
Newcastle, NB | DFO |
00017414
Alignement antérieur de la pointe Park – Zinc dans le sol |
Guysborough, NS | DFO |
00017415
Alignement postérieur de la pointe Park – Métaux dans le sol |
Guysborough, NS | DFO |
00017435
CET ISCF DEVRAIT ÊTRE SUPPRIMÉ |
St. Mary's, NS | DFO |
00017619
Pointe Deer – Aucun problème |
West Isles, NB | DFO |
00017630
Pointe Greys – Aucune action supplémentaire requise |
Springfield, NB | DFO |
00017656
Pointe Oak – Aucun problème |
Greenwich, NB | DFO |
00017683
Anse Birch – Aucune contamination détectée |
Saint George, NB | DFO |
00017716
ARISAIG (Sol potentiellement contaminé par des hydrocarbures, des métaux et des diphényles polychlorés) |
Antigonish, Subd. A, NS | DFO |
00017717
ARISAIG (Sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures – Zone de réservoirs) |
Antigonish, Subd. A, NS | DFO |
00017723
BAY ST. LAWRENCE (Ancien réservoir de stockage souterrain – FERMÉ) |
Victoria, Subd. A, NS | DFO |
00017729
BEAR POINT (Sol – ancien réservoir de stockage souterrain – ASSAINI) |
Barrington, NS | DFO |
00017735
BROOKLYN-FISHERMEN'S WHARF / SKIDWAY (Ancien réservoir de stockage hors sol – Aucune contamination détectée) |
Queens, NS | DFO |
00017737
Canso (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Ancien quai des Pêcheurs – Fermé) |
Guysborough, NS | DFO |
00017738
Canso (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Nouveau quai des Pêcheurs – Fermé) |
Guysborough, NS | DFO |
00017751
CLARK'S HARBOUR ( Absence de contamination du sol et des eaux souterraines – Propriétés adjacentes – FERMÉ) |
Clark's Harbour, NS | DFO |
00017755
POINTE CRIBBONS – Aucune contamination terrestre détectée |
Antigonish, Subd. A, NS | DFO |
00017761
DENNIS POINT (LOWER WEST PUBNICO) (aucune contamination terrestre) |
Argyle, NS | DFO |
00017767
EAST SIDE PORT L'HEBERT (aucune contamination) |
Queens, NS | DFO |
00017770
EASTERN PASSAGE (aucune contamination terrestre – Fermé) |
Halifax, NS | DFO |
00017772
POINTE FALLS – Zone de brûlage – Aucune contamination détectée |
Barrington, NS | DFO |
00017773
POINTE FALLS – Aucune contamination par du pétrole détectée dans le sol ou les eaux souterraines |
Barrington, NS | DFO |
00017775
POINTE FINLAY – Taches au réservoir d'huiles usagées – Aucune contamination détectée |
Inverness, Subd. B, NS | DFO |
00017797
INVERNESS (MCISAAC POND) (aucune contamination terrestre – Fermé) |
Inverness, Subd. B, NS | DFO |
00017812
DOVER (LITTLE DOVER) (aucune contamination du sol – Fermé) |
Guysborough, NS | DFO |
00017813
LITTLE HARBOUR (HALIFAX COUNTY) (aucune contamination terrestre détectée) |
Halifax, NS | DFO |
00017823
LITTLE JUDIQUE PONDS (sédiments contaminés) |
Inverness, Subd. C, NS | DFO |
00017834
LOUISBOURG (Aucune contamination des eaux souterraines liée aux anciens réservoirs de stockage – Fermé) |
Cape Breton, NS | DFO |
00017841
LOWER WEDGEPORT -TUNA WHARF (aucune contamination du sol) |
Argyle, NS | DFO |
00017843
Lower Woods Harbour (Aucun problème) |
Barrington, NS | DFO |
00017848
MARGAREE HARBOUR (BELLE CÔTE) (aucune contamination du sol – Fermé) |
Inverness, Subd. A, NS | DFO |
00017852
METEGHAN (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines - Chantier naval adjacent) |
Clare, NS | DFO |
00017883
PLEASANT BAY (Aucune contamination terrestre) |
Inverness, Subd. A, NS | DFO |
00017886
PORT BICKERTON WEST (aucune contamination par des métaux sur le site – Fermé) |
St. Mary's, NS | DFO |
00017887
PORT BICKERTON WEST (aucune contamination par des hydrocarbures – Fermé) |
St. Mary's, NS | DFO |
00017902
SANDFORD (aucune contamination du sol par l'ancien réservoir de stockage souterrain sur la propriété adjacente – Fermé) |
Yarmouth, NS | DFO |
00017925
THREE FATHOM HARBOUR (sol et eaux souterraines contaminés par des hydrocarbures – fermé) |
Halifax, NS | DFO |
00017930
TONEY RIVER (aucune contamination du sol – Fermé) |
Pictou, Subd. A, NS | DFO |
00017934
POINTE WEDGE (WEDGEPORT) – Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Réservoirs de carburant ancien et actuel |
Argyle, NS | DFO |
00017942
WEST HEAD (Sol et eaux souterraines contaminés – Anciens réservoirs de stockage hors sol et réservoirs de stockage souterrain |
Clark's Harbour, NS | DFO |
00017964
BORDEN - FISHERMEN'S WHARF (Aucune contamination – Zone d'entretien des navires) |
Borden-Carleton, PE | DFO |
00017967
COVEHEAD (aucune contamination terrestre) Fermé |
North Shore, PE | DFO |
00017970
DARNLEY (BRIDGE) (Arsenic dans le sol – Fermé) |
Malpeque Bay, Part 2, PE | DFO |
00017975
ÉTANG GRAHAM – Aucune contamination terrestre détectée |
Three Rivers, PE | DFO |
00017984
POINTE MACHONS – BTEX (éthylbenzène) dans les eaux souterraines |
Murray Harbour, PE | DFO |
00017992
NAUFRAGE (Aucune contamination terrestre) |
St. Peters, PE | DFO |
00017994
NEW LONDON (HAP dans le sol) |
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE | DFO |
00017996
NORTH LAKE (Sol et eaux souterraines non contaminés par des hydrocarbures – Diverses sources) |
Eastern Kings, PE | DFO |
00018011
STANLEY BRIDGE (Sol et eaux souterraines non contaminés près du bâtiment de l'exploitation mytilicole) |
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE | DFO |
00018021
ALMA (Métaux dans le sol et les eaux souterraines) |
Alma, NB | DFO |
00018022
ANSE-BLEUE (Aucune contamination terrestre détectée) |
New Bandon, NB | DFO |
00018023
BACK BAY (Aucune contamination terrestre détectée) |
Saint George, NB | DFO |
00018026
BEAVER HARBOUR (aucune contamination terrestre) |
Pennfield, NB | DFO |
00018039
CHANCE HARBOUR (aucune contamination terrestre) |
Musquash, NB | DFO |
00018058
LEONARDVILLE (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines dans la zone adjacente du réservoir d'huiles usagées) |
West Isles, NB | DFO |
00018067
CAP-DE-SAINT-LOUIS (Aucune contamination terrestre détectée) |
Saint-Louis, NB | DFO |
00018073
RUISSEAU MILLER (PLAGE SALMON) – Aucune contamination terrestre |
Bathurst, NB | DFO |
00018075
MISCOU – Pas de HAP dans les eaux souterraines – Réservoirs d'huiles usagées de la propriété adjacente |
Shippagan, NB | DFO |
00018078
NEGUAC (Aucune contamination terrestre) |
Alnwick, NB | DFO |
00018081
NORTH HEAD -FISHERMEN'S WHARF (Taches d'hydrocarbures – Anciens réservoirs de stockage souterrain/réservoir d'huiles usagées) |
Grand Manan, NB | DFO |
00018082
NORTH HEAD -FISHERMEN'S WHARF (Sol et eaux souterraines non contaminés par du pétrole – Propriété adjacente) |
Grand Manan, NB | DFO |
00018094
SAINT-EDOUARD-DE-KENT (Aucune contamination détectée) |
Wellington, NB | DFO |
00018096
SEAL COVE-FISHERMEN'S WHARVES (Aucune contamination du sol ou des eaux souterraines – Anciens réservoirs de stockage souterra |
Grand Manan, NB | DFO |
00018100
LE GOULET (Aucune contamination du sol – Hydrocarbures pétroliers) |
Le Goulet, NB | DFO |
00018103
ST. MARTINS (Sol et eaux souterraines non contaminés par des hydrocarbures pétroliers) |
St. Martins, NB | DFO |
00018172
Burin (Bâtiment de la station de recherche et sauvetage) |
Division No. 2, Subd. E, NL | DFO |
00018191
Cap Race – Loran-C |
Division No. 1, Subd. V, NL | DFO |
00018286
Port Fox (VHF – No du RBIF : 36622) |
St. Lewis, NL | DFO |
00018866
Bay Bulls (Entrepôt) |
Bay Bulls, NL | DFO |
00018891
Colinet (Entrepôt) |
Colinet, NL | DFO |
00019000
Arnold's Cove (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00132) |
Arnold's Cove, NL | DFO |
00019013
Bay Bulls (Hautes terres – No du RBIF : 23548) |
Division No. 1, Subd. D, NL | DFO |
00019031
Branch (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34600) |
Branch, NL | DFO |
00019035
Brigus South (Hautes terres – No du RBIF : 00026) |
Division No. 1, Subd. U, NL | DFO |
00019051
Catalina (Hautes terres – No du RBIF : 01115) |
Trinity Bay North, NL | DFO |
00019055
Chance Cove (Hautes terres) |
Division No. 1, Subd. A, NL | DFO |
00019074
Davis Cove (Hautes terres) |
Division No. 2, Subd. L, NL | DFO |
00019079
Dildo (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00155) |
Division No. 1, Subd. E, NL | DFO |
00019081
Dildo South (Hautes terres) |
Division No. 1, Subd. Y, NL | DFO |
00019087
Fair Haven (Site du quai – No du RBIF : 23017 – Hautes terres) |
Division No. 1, Subd. A, NL | DFO |
00019091
Flatrock (Nos du RBIF : 23862/26785/00332/55922 – Hautes terres) |
Division No. 1, Subd. D, NL | DFO |
00019098
Fortune (Site principal – No du RBIF : 00493 – Hautes terres) |
Fortune, NL | DFO |
00019099
Fox Harbour (Hautes terres) |
Division No. 1, Subd. B, NL | DFO |
00019103
Foxtrap (PPB – Hautes terres) |
Conception Bay South, NL | DFO |
00019108
Garnish (Hautes terres) |
Division No. 2, Subd. H, NL | DFO |
00019114
Grand Le Pierre (No du RBIF : 26792 – Hautes terres) |
Grand le Pierre, NL | DFO |
00019119
Green's Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 00156) |
Division No. 1, Subd. E, NL | DFO |
00019125
Hant's Harbour (Site de la rampe d'accès à l'eau de la route Custers – Hautes terres – Nos du RBIF : 55925 et 55926) |
Division No. 1, Subd. F, NL | DFO |
00019129
Harbour Grace (Côté nord – Hautes terres – 00238 – Pipeline) |
Harbour Grace, NL | DFO |
00019134
Harbour Mille (Site du quai – Hautes terres – No du RBIF : 00538) |
Division No. 2, Subd. I, NL | DFO |
00019146
Hibbs Cove (No du RBIF : 00265 – Hautes terres) |
Division No. 1, Subd. L, NL | DFO |
00019159
Jerseyside (Zone de réservoir d'huiles usagées – Hautes terres) |
Division No. 1, Subd. B, NL | DFO |
00019160
Job's Cove (Hautes terres – No du RBIF : 00196) |
Division No. 1, Subd. G, NL | DFO |
00019181
Lawn (Pointe Sandy – Hautes terres – No du RBIF : 34634) |
Lawn, NL | DFO |
00019197
Lord's Cove (Hautes terres) |
Division No. 2, Subd. G, NL | DFO |
00019226
New Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 00150) |
Division No. 1, Subd. E, NL | DFO |
00019241
O'Donnell's (Hautes terres – No du RBIF : 00055) |
Division No. 1, Subd. W, NL | DFO |
00019243
Ochre Pit Cove (Hautes terres – No du RBIF : 00193) |
Division No. 1, Subd. G, NL | DFO |
00019256
Petty Harbour (Hautes terres) |
Division No. 1, Subd. D, NL | DFO |
00019262
Point au Gaul (Hautes terres) |
Point au Gaul, NL | DFO |
00019270
Port au Choix (Quai du MPO – Hautes terres (01686)) |
Division No. 9, Subd. G, NL | DFO |
00019279
Portugal Cove (Hautes terres) |
Division No. 1, Subd. R, NL | DFO |
00019292
Red Harbour (Hautes terres) |
Division No. 2, Subd. C, NL | DFO |
00019304
Rushoon (Hautes terres) |
Rushoon, NL | DFO |
00019322
Sibley's Cove (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 00167) |
Division No. 1, Subd. F, NL | DFO |
00019329
Southern Harbour (Quai sud – Hautes terres – No du RBIF : 34519) |
Division No. 1, Subd. A, NL | DFO |
00019337
St. Bernard's (Site du quai est – Hautes-terres – No du RBIF : 00547) |
St. Bernard's-Jacques Fontaine, NL | DFO |
00019342
St. Bride's (PPB – Hautes terres) |
St. Bride's, NL | DFO |
00019348
St. John's (Rocher Prosser's – Hautes terres – No du RBIF : 55785) |
St. John's, NL | DFO |
00019351
St. Lawrence (No du RBIF : 00456 – Hautes terres) |
St. Lawrence, NL | DFO |
00019357
St. Phillips (Hautes terres – No du RBIF : 00350) |
Division No. 1, Subd. R, NL | DFO |
00019358
St. Shott's (Hautes terres) |
Division No. 1, Subd. V, NL | DFO |
00019369
Thornlea (Hautes terres) |
Division No. 1, Subd. A, NL | DFO |
00019375
Torbay (Hautes terres) |
Torbay, NL | DFO |
00019377
Trepassey (Nos du RBIF : 00012/00010 – Hautes terres) |
Division No. 1, Subd. V, NL | DFO |
00019388
Whiteway (Hautes terres) |
Division No. 1, Subd. E, NL | DFO |
00019418
Petit Forte (Hautes terres – No du RBIF : 55771) |
Division No. 2, Subd. C, NL | DFO |
00019548
SCTM de Comox, cap Lazo – Zone de stockage et remplissage de carburant |
Comox, BC | DFO |
00019791
Radar du mont Helmcken – Taches d'huiles près de la génératrice de secours |
Metchosin, BC | DFO |
00019842
Émetteur LORAN-C de Port Hardy – Zone de brûlage |
Mount Waddington C, BC | DFO |
00019901
Station d'aéroglisseur de l'île Sea – Ancienne aire d'entraînement de lutte contre les incendies de Transports Canada |
Richmond, BC | DFO |
00020024
Site de récepteur de l'île Westham – Ancienne station de distribution de carburant |
Delta, BC | DFO |
00020025
Site de récepteur de l'île Westham – Anciens réservoirs hors sol de mazout |
Delta, BC | DFO |
00020171
Prince Rupert – Anse Seal et station SCTM – Ancienne aire de stockage de carburant |
Prince Rupert, BC | DFO |
00020925
Écloserie de saumons de Capilano – Entretien général, stockage de carburant |
North Vancouver, BC | DFO |
00020927
Écloserie de la rivière Chehalis – Entretien général, stockage |
Fraser Valley C, BC | DFO |
00020928
Écloserie de la rivière Chehalis – Entretien général, stockage de carburant |
Fraser Valley C, BC | DFO |
00020941
Écloserie de la rivière Conuma – Sous-station de BC Hydro |
Strathcona A, BC | DFO |
00020962
Projet de la rivière Fulton |
Bulkley-Nechako G, BC | DFO |
00020977
Institut des sciences de la mer (et SCTM de Victoria) – Zone d'ateliers |
North Saanich, BC | DFO |
00020979
Institut des sciences de la mer (et SCTM de Victoria) – Lignes de carburant d'avion abandonnées |
North Saanich, BC | DFO |
00021003
Ruisseau Mathers – Mise en valeur |
North Coast E, BC | DFO |
00021032
Écloserie de la rivière Nitinat – Zone de rejet/brûlage à l'est et à l'ouest du site central |
Alberni-Clayoquot A, BC | DFO |
00021044
Écloserie du ruisseau Pallant |
North Coast E, BC | DFO |
00021064
Écloserie de Lower Puntledge – Zones de stockage e |
Comox Valley C (Puntledge - Black Creek), BC | DFO |
00021129
Écloserie de la haute rivière Pitt – Réservoir de stockage de jour diesel – Bâtiment abritant la génératrice |
Fraser Valley F, BC | DFO |
00021142
Laboratoire de West Vancouver (CRAE) – Aire de stockage actuelle de carburant |
West Vancouver, BC | DFO |
00021289
Passage Christie – Bouée d'amarrage 2 |
Mount Waddington B, BC | DFO |
00021331
HERIOT BAY |
Strathcona C, BC | DFO |
00021371
Île Minstrel, quai et quais flottants – Hors site |
Mount Waddington A, BC | DFO |
00021415
SALTERY BAY |
Powell River C, BC | DFO |
00021443
STEVESTON (GOLFE DE GEORGIA) |
Richmond, BC | DFO |
00021462
Ladner, Delta (Contamination possible de remblais de dragage) |
Delta, BC | DFO |
00021464
Ladner, Delta (Contamination potentielle du sol ou des eaux souterraines) |
Delta, BC | DFO |
00021476
Tofino (ruelle Wingen) – Matériaux de remblai |
Tofino, BC | DFO |
00021518
Grande-Entrée (métaux lourds) |
Les Îles-de-la-Madeleine, QC | DFO |
00022812
Sud Hurdman |
Ottawa, ON | NCC |
00022815
Montcalm |
Gatineau, QC | NCC |
00022822
Hurdman Nord |
Ottawa, ON | NCC |
00022834
Lebreton - terrain est de Tailrace |
Ottawa, ON | NCC |
00022836
Hurdman Ouest |
Ottawa, ON | NCC |
00022857
Parc linéaire - rue St. Rédempteur à rue Laurier |
Gatineau, QC | NCC |
00022861
Parc linéaire - rue St. Rédempteur à rue Laurier |
Gatineau, QC | NCC |
00022864
Hurdman Ouest |
Ottawa, ON | NCC |
00022871
Parc linéaire - rue St. Rédempteur à rue Laurier |
Gatineau, QC | NCC |
00022878
1501 St. Joseph, Ottawa |
Ottawa, ON | NCC |
00022879
Parc linéaire - rue St. Rédempteur à rue Laurier |
Gatineau, QC | NCC |
00022882
Pont Chaudière |
Gatineau, QC | NCC |
00022946
PORT DALHOUSIE (Marina de la jetée Dalhousie) |
St. Catharines, ON | DFO |
00023018
Campement du ruisseau Leo |
Bulkley-Nechako C, BC | DFO |
00023109
Rivière BIG (Eaux souterraines) |
Big River No. 555, SK | DFO |
00023293
Site 9.1.1 |
Montréal, QC | CAP |
00023298
Promenade de l’Outaouais, au nord de chemin Bayview |
Ottawa, ON | NCC |
00023306
I'Ile Victoria |
Ottawa, ON | NCC |
00023312
Dépotoir du ruisseau Meech/Carbide Wilson |
Chelsea, QC | NCC |
00023316
Est LeBreton |
Ottawa, ON | NCC |
00023321
Ancien site d'enfouissement du Lac Dows et parc des Commissaires |
Ottawa, ON | NCC |
00023329
Boul. Alexander Tache, Gatineau, QC (Parc des Portageurs) |
Gatineau, QC | NCC |
00023332
terrains du Scott Paper/Weston |
Gatineau, QC | NCC |
00023347
Rue Laurier, Est de Rue Eddy |
Gatineau, QC | NCC |
00023357
Ancinenne Site D'Enfouissement de la Ferme McGee |
Ottawa, ON | NCC |
00023366
Côté est de Riverside, nord d'Uplands jusqu'a McCarthy |
Ottawa, ON | NCC |
00023377
831-L01 Établissement Matsqui - Ancien Dépôt |
Abbotsford, BC | PEN |
00023383
Centre de foresterie des Grands Lacs |
Sault Ste. Marie, ON | RSN |
00023467
Trappe à l'huile, garage du centre opérationnel du Parc national de Forillon |
Gaspé, QC | CAP |
00023962
comprend les anciennes lignes de chemin de fer NW-999-B29 et NW-999-B30 |
Thorold, ON | MOT |
00023965
HWY #1 KM 508 |
Region 4, Unorganized, NT | NOR |
00023983
LeBreton centre |
Ottawa, ON | NCC |
00023990
Victoria Island |
Ottawa, ON | NCC |
00023992
Montcalm et Bagot |
Gatineau, QC | NCC |
00023993
101 Montcalm |
Gatineau, QC | NCC |
00024004
210 rue Laurier |
Gatineau, QC | NCC |
00024008
rue Montcalm - coin NW de la rue Wright |
Gatineau, QC | NCC |
00024012
rue Booth, ouest de LeBreton, près de chaudière Falls |
Ottawa, ON | NCC |
00024013
Rue Booth est, ouest de Wellington |
Ottawa, ON | NCC |
00024014
île de la chaudière, Lot Pa |
Ottawa, ON | NCC |
00024015
île de la chaudière, Lot P |
Ottawa, ON | NCC |
00024057
Complexe du chemin Montréal ON |
Ottawa, ON | NRC |
00024131
Voie de circulation C de Norman Wells |
Norman Wells, NT | MOT |
00024133
Détachement de Ucluelet |
Ucluelet, BC | RCM |
00024167
BENT HORN - ÎLE CAMERON |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
00024292
Aire de fréquentation diurne de l'étang Sandy |
Division No. 7, Subd. D, NL | CAP |
00024304
Site d'incinération de Keltic |
Victoria, Subd. A, NS | CAP |
00024576
Trottoir de bois de l'étang Sandy |
Division No. 7, Subd. D, NL | CAP |
00024627
221-F01 Complexe Dorchester - Terre agricole |
Dorchester, NB | PEN |
00024663
441-L01 Collins Bay - Site d'enfouissement dans le partie nord-ouest de la propriété |
Kingston, ON | PEN |
00024667
Port Harriet |
North Coast E, BC | CAP |
00024674
833-C01 Établissement Mountain - Ancien bassin de traitement des eaux usées |
Kent, BC | PEN |
00024804
Maison Historique |
Kitchener, ON | CAP |
00024809
DY-10 chantier naval B575 et zone colline Signal |
Esquimalt, BC | DND |
00024843
B101 - Ingénierie électrique et mécanique |
Comox, BC | DND |
00024851
Atelier EEM site des tests 1, 15E |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00024853
Caserne de pompiers secteur des tests 1, 15E |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00024854
Pompes à incendie S-O de H6 |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00024871
RES-1 MAG |
Québec, QC | DND |
00024872
DEV-2 MAG |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
00024892
Champs de tir 25 m de la 15ième escadre |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00024903
Secteur d'entraînement des pompiers |
Cornwallis, MB | DND |
00024913
Remise d'entreposage de la caserne - Shearwater (Site 253) |
Halifax, NS | DND |
00024914
Site d'écrasement du Challenger CC-114B (Site 249) |
Halifax, NS | DND |
00024915
Ancienne aire d'exercices d'incendie (Delta Nord) (Site 251) |
Halifax, NS | DND |
00024921
Zone de largage Argus |
Comox, BC | DND |
00024923
19ème escadre Hangar 7 |
Comox, BC | DND |
00024929
ALD-17 Déversement du réservoir de la génératrice d'urgence |
Langley, BC | DND |
00024930
ALD-3 Aldergrove ancienne station d'essence CANEX |
Langley, BC | DND |
00024948
Site Kapyong |
Winnipeg, MB | DND |
00024960
Complexe sud du RV et zone du complexe P-151 |
Essa, ON | dnd |
00024964
Atelier de finition B126 |
Comox, BC | DND |
00024982
AH-1d Albert Head Réservoir et champs septiques |
Metchosin, BC | DND |
00024983
AH-1g Albert Head Trappe à graisse abandonnée |
Metchosin, BC | DND |
00025012
HRR-5 |
Saanich, BC | DND |
00025017
Fuite de carburant R75/R69 |
Kingston, ON | DND |
00025088
Parc de la flotte de transport (O-95) |
Essa, ON | DND |
00025355
CAP-AUX-MEULES (PORT POLYVALENT, PPB, LOT TERRESTRE, AIRE D'HIVERNEMENT DE BATEAUX) |
Les Îles-de-la-Madeleine, QC | DFO |
00025371
Bonavista PPB (Baileys) - Plan d'eau – No du RBIF: 01134 |
Bonavista, NL | DFO |
00025566
Site de la mine Anthracite |
Improvement District No. 9 Banff, AB | CAP |
00025571
Sarnia Parties de terres - Port du Sud |
Sarnia, ON | MOT |
00025577
Sentier Canol |
Region 2, Unorganized, NT | NOR |
00025594
Ancien site du pensionnat indiens de Chooutla |
Carcross, YT | NOR |
00025775
Colonel By/Canal Rideau |
Ottawa, ON | NCC |
00025781
Propriété commerciale de la promenade Wasagaming |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
00025806
Atelier du Fort Wellington |
Prescott, ON | CAP |
00025821
Musée canadien de l'histoire |
Gatineau, QC | CMC |
00025822
Réservoir à mazout désaffecté au PN Jasper |
Jasper, AB | CAP |
00025823
Terrain au sud du Centre des conférences du Gouvernement du Canada |
Ottawa, ON | CAP |
00025845
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - BC04852314 |
Aitchelitch 9, BC | ISC |
00025865
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - QC04850514 |
Wemotaci, QC | ISC |
00025888
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY 1 - BC04858415 |
Kootenay 1, BC | ISC |
00025907
560 - Kwikwetlem First Nation - 08010 - COQUITLAM 2 - BC04861715 |
Coquitlam 2, BC | ISC |
00025954
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - QC04869616 |
La Romaine, QC | ISC |
00025967
647 - Malahat Nation - 06814 - MALAHAT 11 - BC04871216 |
Malahat 11, BC | ISC |
00025972
676 - Haisla Nation - 07620 - KITAMAAT 2 - BC04871716 |
Kitamaat 2, BC | ISC |
00025974
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - BC04872116 |
Katit 1, BC | ISC |
00025983
641 - Stz'uminus First Nation - 06798 - CHEMAINUS 13 - BC04873316 |
Chemainus 13, BC | ISC |
00026078
Terres portuaires de Cornwall |
Cornwall, ON | MOT |
00026093
Site des Terres de Pickering PIN 614229 |
Pickering, ON | MOT |
00026094
Berens River |
Division No. 19, Unorganized, MB | MOT |
00026095
Quai du Charbon de Kingston |
Kingston, ON | MOT |
00026108
Baie-Comeau - suivi de la qualité de l'eau souterraine et es sols contaminés dans le stationnement |
Baie-Comeau, QC | MOT |
00026134
Centre d'essais pour véhicules automobiles de Blainville (Site général) |
Blainville, QC | MOT |
00026420
833-C03 Mountain - Site du côté de Sutherland Road |
Kent, BC | PEN |
00026456
Alevinière du parc national Jasper |
Jasper, AB | CAP |
00026482
Zone de transfert de carburant |
Sault Ste. Marie, ON | CAP |
00026526
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE 14 - BC04882217 |
Soowahlie 14, BC | ISC |
00026533
33 - Sheshatshiu Innu First Nation - 09713 - SHESHATSHIU 3 - AT04881817 |
Sheshatshiu 3, NL | ISC |
00026583
617 - Tl'azt'en Nation - 08462 - SISUL TL'O K'UT 14 - BC04886518 |
Bulkley-Nechako C, BC | ISC |
00026612
267 - Bloodvein - 06370 - BLOODVEIN 12 - MB04892819 |
Bloodvein 12, MB | ISC |
00026624
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893719 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
00026627
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883618 |
Rainy Lake 17A, ON | ISC |
00026628
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883918 |
Rainy Lake 17A, ON | ISC |
00026629
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883818 |
Rainy Lake 17A, ON | ISC |
00026631
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET 1 - BC04897519 |
Nicola Mameet 1, BC | ISC |
00026633
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - ON04883718 |
Rainy Lake 17A, ON | ISC |
00026685
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - MB04903820 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00026704
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04909821 |
Strathcona C, BC | ISC |
00026705
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04909921 |
Strathcona C, BC | ISC |
00026706
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04910021 |
Strathcona C, BC | ISC |
00026707
622 - Campbell River - 06961 - HOMAYNO 2 - BC04910121 |
Strathcona C, BC | ISC |
00026723
178 - Sheshegwaning - 06178 - SHESHEGWANING 20 - ON04912222 |
Sheshegwaning 20, ON | ISC |
00026733
228 - Brunswick House - 06163 - DUCK LAKE 76B - ON04913222 |
Duck Lake 76B, ON | ISC |
00027533
Pont International Gordie-Howe |
Windsor, ON | WBA |
00027547
LHN Fort Wellington |
Prescott, ON | CAP |
00027548
Terrains du stade Prescott |
Prescott, ON | CAP |
00027549
Anciens terrains du C.P. à Prescott |
Prescott, ON | CAP |
00027593
Installation des Opérations techniques et des Missions de protection (IOTMP) |
Ottawa, ON | RCM |
00027606 | Halifax, NS | VIA |
00027609
Réservoirs de combustible à chauffage de Radium Hot Springs |
East Kootenay G, BC | CAP |
00027660
Zones touchées par le feu de Kenow |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | CAP |
00027779
Ranch Yoho |
Columbia-Shuswap A, BC | CAP |
00027786
Anciens ponts du Cabot Trail |
Inverness, Subd. A, NS | CAP |
00027860
RIVIÈRE ST-MARY'S À STILLWATER |
St. Mary's, NS | DOE |
00027945
Forest City |
North Lake, NB | BSF |
00028004
MMC |
Montréal, QC | VIA |
00028120
Acier Outaouais Notre-Dame-de-la-Salette |
Notre-Dame-de-la-Salette, QC | SVC |
00028121
Édifice Jackson |
Ottawa, ON | SVC |
00028122
L'Esplanade Laurier |
Ottawa, ON | SVC |
00028124
Site Barrage des Chutes Rideau et Chaufferie (CNRC) |
Ottawa, ON | SVC |
00028125
Édifice Sir Charles Tupper |
Ottawa, ON | SVC |
00339002
Site d'élimination no 2 et aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
St. John's, NL | MOT |
00339015
Aire d'entraînement maritime à la lutte contre les incendies |
St. John's, NL | MOT |
00373012
Pleasantville 401 |
St. John's, NL | SVC |
00373025
Pleasantville 562 |
St. John's, NL | SVC |
00373026
Pleasantville 102-104 |
St. John's, NL | SVC |
00373027
Pleasantville 301-307 |
St. John's, NL | SVC |
00373040
Pleasantville 313 |
St. John's, NL | SVC |
00373041
Pleasantville 314 |
St. John's, NL | SVC |
00373042
Pleasantville 815 |
St. John's, NL | SVC |
00373045
Terrain de l'ancien immeuble 911 - Pleasantville |
St. John's, NL | SVC |
00705001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada |
Burgeo, NL | SVC |
00723001
Terminal à traversier de Port aux Basques |
Channel-Port aux Basques, NL | MOT |
00748002
Channel-Port aux Basques (Hautes terres) |
Channel-Port aux Basques, NL | DFO |
00854002
Emplacement Pinetree - Zone A |
Port au Port East, NL | SVC |
00854003
Emplacement Pinetree - Zone B |
Port au Port East, NL | SVC |
00854008
Emplacement Pinetree - Zone G |
Port au Port East, NL | SVC |
00961004
Zone d'entreposage des barils a l'ouest de Leitrim |
Gander, NL | DND |
00967027
Installation abandonnée d'élimination des déchets et d'entretien de l'ARC |
Gander, NL | MOT |
00967043
Site contaminé par le carburant |
Gander, NL | MOT |
00978001
Ancien dépotoir |
Gander, NL | DND |
00978017
1 Hangar Equipe de sauvetage 103 |
Gander, NL | DND |
00978023
Batiment 19 Zone de stockage du MR Hutte Quonset |
Gander, NL | DND |
00978024
Batiment 106 Ancien site CANEX, 9E |
Gander, NL | DND |
01122002
Bonavista (Hautes terres – Dépôt d'appâts principal) |
Division No. 7, Subd. G, NL | DFO |
01183001
Glovertown (Hautes terres – Propriété) |
Division No. 7, Subd. D, NL | DFO |
01261001
Valleyfield (Hautes terres – Propriété) |
New-Wes-Valley, NL | DFO |
01526001
Anse Tilt - Hautes Terres |
Tilt Cove, NL | SVC |
01822018
Côté canadien et côté nord |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822043
Panaches du réseau de distribution de carburant (HYD9010) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822076
Garnison principale & secteur d'aviation civil |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822085
Parc stock. Sup., Site récup. carburant (UTF série 4000) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822086
Parc de réservoirs supplémentaires (STF série 3000) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822094
Parc de stockage inférieur (LTF série 2000) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01963001
ANNANDALE (Hydrocarbures/HAP dans le sol et les eaux souterraines) |
Annandale - Little Pond - Howe Bay, PE | DFO |
01970003
BAY FORTUNE (Hydrocarbures dans le sol près du réservoir de stockage hors sol) |
Souris, PE | DFO |
01981002
PROMONTOIRE RED – Sol et eaux souterraines contaminés – Réservoirs de stockage souterrains/distributeur de carburant |
Morell, PE | DFO |
02054002
Base de la garde cotière |
Charlottetown, PE | SVC |
02277001
CRIPPLE CREEK (aucune contamination par des hydrocarbures) |
Barrington, NS | DFO |
02293001
Pointe Baccaro – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures pétroliers |
Barrington, NS | DFO |
02483001
Phare de Grand Passage / Westport Recherche et sauvetage, sauvetage et intervention environnementale, sol contaminé par des m |
Digby, NS | DFO |
02645001
Île Cross – Sol contaminé par des métaux, des hydrocarbures et des HAP |
Lunenburg, NS | DFO |
02717006
Site d'enfouissement du bât. chantier «MADD», Greenwood |
Kings, Subd. A, NS | DND |
02717012
Drain de sol, atelier de peinture MSEA, Hangar 4, Greenwood |
Kings, Subd. A, NS | DND |
02717083
Aire d'exercice pour la machinerie lourde |
Kings, Subd. A, NS | DND |
02717103
Ancien hangar 1 |
Kings, Subd. A, NS | DND |
02717125
Anciens champs de tir au pigeon d'argile |
Kings, Subd. A, NS | DND |
02739026
Ancien garage maintenance véhicules GEM & égoûts, Aldershot |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02739056
Secteur potentiel de dépôt de barils - Aldershot |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02842001
Promontoire Chebucto – Métaux dans le sol et pétrole dans les eaux usées et le sol |
Halifax, NS | DFO |
02860001
Hartlen Point (5543) Ancienne chaufferie |
Halifax, NS | DND |
02863004
BFC Shearwater(204A) A. installation mobile prep. d asphalte |
Halifax, NS | DND |
02863006
Aliéné- BFC Shearwater(206), A. Hangar H stock.barils (DIGP) |
Halifax, NS | DND |
02863008
BFC Shearwater (208) Ancien hangar d entretien |
Halifax, NS | DND |
02863010
Shearwater (210) Secteur entrainement d'extinction incendies |
Halifax, NS | DND |
02863011
BFC Shearwater (211) Decharge 1 |
Halifax, NS | DND |
02863012
BFC Shearwater (212) Decharge 2 |
Halifax, NS | DND |
02863013
BFC Shearwater (213) Decharge 3 |
Halifax, NS | DND |
02863014
BFC Shearwater (214) Decharge 4 |
Halifax, NS | DND |
02863016
BFC Shearwater(216)-Sect. remplissage a l O de la voie Alpha |
Halifax, NS | DND |
02863017
Aliéné BFC Shearwater(217) Aire attente moteurs (site DIGP) |
Halifax, NS | DND |
02863020
Aliénée BFC Shearwater(220) Sect. remplissage au S Hangar H |
Halifax, NS | DND |
02863023
Shearwater (223) Batiments 4 et H (PP) |
Halifax, NS | DND |
02863024
BFC Shearwater (224) Garage Canex(132) a.caserne pompier&RSS |
Halifax, NS | DND |
02863026
Shearwater(226) Inst.chauff. c.(56)& compl.Carburant (train) |
Halifax, NS | DND |
02863030
Shearwater(230) B31,31A,31B,32 (support mobile) |
Halifax, NS | DND |
02920001
Stadacona (3701) Installation de chauffage (S11) |
Halifax, NS | DND |
03013004
RDDC (1408) Point de décharge solvant de déchets (E de B2) |
Halifax, NS | DND |
03013010
Lignes de carburant, A. RHS du bunker vers quai French Cabl |
Halifax, NS | DND |
03034001
Coast Guard Base Dartmouth (Métaux/HAP/hydrocarbures dans le sol/eaux souterraines) |
Halifax, NS | DFO |
03044007
Ecole EGNFC (907) Secteur d exercices des incendies |
Halifax, NS | DND |
03044015
D - pointe Sandwich (7301) A. bât. pompes RHS/transformateur |
Halifax, NS | DND |
03057011
Aire d'entretien (Bennery Brook) |
Halifax, NS | MOT |
03057012
Centre de Support Electrique |
Halifax, NS | MOT |
03117001
Beaver Island- aucun risque écologique ou pour la santé (extrémité est) |
Halifax, NS | DFO |
03146001
Site de transmission de Great Village (2001) RHS existant |
Colchester, Subd. A, NS | DND |
03270001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada |
Pictou, NS | SVC |
03319001
Île Liscomb – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures |
St. Mary's, NS | DFO |
03337001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada |
Guysborough, NS | SVC |
03687001
Pointe Low – Métaux et hydrocarbures dans le sol et les eaux souterraines |
Cape Breton, NS | DFO |
03765001
Bien immobilier |
Cape Breton, NS | MOT |
03842004
Aire de service d'Ingonish |
Victoria, Subd. A, NS | CAP |
03920001
Coast Guard Base Saint John (Sol et eaux souterraines contaminés par des HAP, sol contaminé par des métaux) |
Saint John, NB | DFO |
03983001
Promontoire Southwest – Sol contaminé par des métaux |
Grand Manan, NB | DFO |
03988001
Cap Swallowtail – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures |
Grand Manan, NB | DFO |
04051001
Île Bliss – Sol contaminé par des métaux et des hydrocarbures |
Saint George, NB | DFO |
04437002
BUCTOUCHE (Sol contaminé par des métaux/hydrocarbures/HAP) |
Bouctouche, NB | DFO |
04439002
CHOCKPISH (CÔTE-SAINTE-ANNE) (Aucune action recommandée) |
Richibucto, NB | DFO |
04519001
ESCUMINAC (Métaux et HAP dans les sédiments de plan d'eau près du quai) |
Hardwicke, NB | DFO |
05001001
558 - Aitchelitz - 08006 - AITCHELITCH 9 - 7000001193 |
Aitchelitch 9, BC | ISC |
05011002
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 7000056695 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
05020004
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN 1 - 7000019894 |
Cowichan, BC | ISC |
05024004
697 - Upper Nicola - 07250 - DOUGLAS LAKE 3 - 7000064395 |
Douglas Lake 3, BC | ISC |
05030001
235 rue Principale, Îles-de-la-Madeleine |
Les Îles-de-la-Madeleine, QC | SVC |
05036003
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 7000003993 |
Mount Waddington A, BC | ISC |
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994 |
Hopetown 10A, BC | ISC |
05056002
598 - Lower Similkameen - 07399 - LOWER SIMILKAMEEN NO. 2 - 7000050195 |
Lower Similkameen 2, BC | ISC |
05057001
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 7000092397 |
Macoah 1, BC | ISC |
05059001
565 - Matsqui - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 7000003693 |
Matsqui Main 2, BC | ISC |
05068006
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET 1 - 7000129399 |
Nicola Mameet 1, BC | ISC |
05082002
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 7000089397 |
Alberni-Clayoquot C, BC | ISC |
05087004
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000022894 |
Semiahmoo, BC | ISC |
05087005
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000022994 |
Semiahmoo, BC | ISC |
05090003
605 - Shuswap Band - 07428 - SHUSWAP - 7000062295 |
Shuswap, BC | ISC |
05092008
562 - Skatin - 08015 - SKOOKUMCHUCK 4 - 7000081096 |
Skookumchuck 4, BC | ISC |
05095003
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 7000010194 |
Slosh 1, BC | ISC |
05095004
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 7000026794 |
Slosh 1, BC | ISC |
05109003
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - 7000131001 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
05156001
243 - Kashechewan - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000031695 |
Fort Albany (Part) 67, ON | ISC |
05156005
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000106398 |
Cochrane, Unorganized, North Part, ON | ISC |
05156006
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000076396 |
Cochrane, Unorganized, North Part, ON | ISC |
05157008
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 - 3000026495 |
Fort Hope 64, ON | ISC |
05164002
239 - Neskantaga First Nation - 06355 - LANSDOWNE HOUSE INDIAN SETTLEMENT - 3000028795 |
Lansdowne House, ON | ISC |
05166002
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027195 |
Marten Falls 65, ON | ISC |
05176001
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000007494 |
Pikangikum 14, ON | ISC |
05176004
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000007994 |
Pikangikum 14, ON | ISC |
05176005
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000008194 |
Pikangikum 14, ON | ISC |
05176006
208 - Pikangikum - 06320 - PIKANGIKUM 14 - 3000008294 |
Pikangikum 14, ON | ISC |
05178001
128 - Naicatchewenin - 06243 - RAINY LAKE 17A - 3000026995 |
Rainy Lake 17A, ON | ISC |
05185001
201 - Serpent River - 06185 - SERPENT RIVER 7 - 3000047696 |
Serpent River 7, ON | ISC |
05191001
224 - Atikameksheng Anishnawbek - 06156 - WHITEFISH LAKE 6 / 3000051096 |
Whitefish Lake 6, ON | ISC |
05198004
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000007793 |
Kahnawake, QC | ISC |
05198006
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000007493 |
Kahnawake, QC | ISC |
05198007
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000007693 |
Kahnawake, QC | ISC |
05205004
79 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN 28 - 0301032102 |
Obedjiwan, QC | ISC |
05207003
64 - Timiskaming First Nation - 06092 - TIMISKAMING - 2000006993 |
Timiskaming, QC | ISC |
05310001
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 4000018896 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
05335006
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 7000010894 |
Katit 1, BC | ISC |
05337007
679 - Nisga'a Village of Gitwinksihlkw - 07613 - GITWINKSIHLKW 7 - 7000108498 |
Nisga'a, BC | ISC |
05343001
63 - Nation Anishnabe du Lac Simon - 06134 - LAC SIMON - 2000001493 |
Val-d'Or, QC | ISC |
05351003
060 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000025796 |
Wemindji, QC | ISC |
05354001
58 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI / 2000026696 |
Chisasibi, QC | ISC |
05357003
61 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 2000022396 |
Waskaganish, QC | ISC |
05379001
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON 1 - 7000055295 |
Sliammon 1, BC | ISC |
05441001
Manège de Rimouski |
Rimouski, QC | DND |
05443001
180 avenue de la Cathédrale, Rimouski |
Rimouski, QC | SVC |
05669001
édifice Marine House, Halifax |
Halifax, NS | SVC |
05906001
Terrain du bâtiment 622 (DEV-6) |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
05906010
Biathlon (Centre Myriam-Bédard) |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
05906017
PHL (cadets/planeurs) |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
05906036
Manège de Rivière-du-loup, boul. Thériault |
Rivière-du-Loup, QC | DND |
06012001
Manège de Lac-Mégantic, RES-1. |
Lac-Mégantic, QC | DND |
06294001
Zone administrative - Îles Domaine, Lozeau et Bougainville |
Nicolet, QC | DND |
06679007
Garnison St-Jean, Site de neige usée près H104 (2A) |
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC | DND |
06680001
Ancien Réservoir T-22, Campus Fort St-Jean |
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC | DND |
06680004
Collège militaire royal, Ancien réservoir T20 (édifice 102) |
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC | DND |
06710016
St-Hubert, terrain de jeu, réservoir T-40 |
Longueuil, QC | DND |
06872024
Île Moras, Sites d'enfouissement désaffecté |
Nicolet, QC | DND |
06872038
Sector OP-1 to OP-6 |
Baie-du-Febvre, QC | DND |
06959026
Site 04.2.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959028
Site 04.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959036
Site 01.2 |
Montréal, QC | CAP |
07013001
Bâtiment E |
Montréal, QC | SVC |
07199001
Immeuble Jean Canfield |
Charlottetown, PE | SVC |
07221008
Sites de neige usée, USS LP |
Montréal, QC | DND |
07287001
poste frontalier de Covey Hill |
Havelock, QC | BSF |
07610122
Île Sable |
Halifax, NS | DOE |
07930006
Ancien site d'enfouissement |
Saguenay, QC | DND |
07930009
PHL - Parc pétrolier |
Saguenay, QC | DND |
07930011
Centrale Thermique |
Saguenay, QC | DND |
07930014
Ancienne usine d'épuration des eaux usées - Édifice 118 |
Saguenay, QC | DND |
07930017
Marais - Nord de la route 170 |
Saguenay, QC | DND |
07930018
Garage de maintenance des camions citernes - Bâtiment 77 |
Saguenay, QC | DND |
08236001
MIDDLE BAY (PPB, LOT TERRESTRE, SOL) |
Bonne-Espérance, QC | DFO |
08391001
Site d'entraînement des pompiers |
Schefferville, QC | MOT |
08598006
Connaught & Centre d?entraînmnt primaire A. site enfouiss. |
Ottawa, ON | DND |
08708009
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies du MDN |
Ottawa, ON | MOT |
08803005
Édifices de la rue Booth (William Logan et Administration) |
Ottawa, ON | SVC |
08834001
Portion est de la Vallée de la rue Bank (voir 08835.005 pour portion ouest) |
Ottawa, ON | SVC |
08834002
Édifice Centre Block |
Ottawa, ON | SVC |
08835002
Chaufferie de la rue Cliff |
Ottawa, ON | SVC |
08835005
Portion ouest de la Vallée de la rue Bank (voir 08834.001 pour portion est) |
Ottawa, ON | SVC |
08895001
Cité parlementaire bloc 2 |
Ottawa, ON | SVC |
08895002
Édifice Birks |
Ottawa, ON | SVC |
09401010
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Wonowon |
Peace River B, BC | SVC |
09401020
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Sikanni |
Peace River B, BC | SVC |
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401060
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Muncho Lake |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401070
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Liard |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401090
Route de l'Alaska - Camp d'entretien d'Iron Creek |
Yukon, Unorganized, YT | SVC |
09401180
Route de l'Alaska - 202 Chemin du camp d'entretien NWSC K-19 |
Peace River B, BC | SVC |
09401210
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Swan K-12 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401240
Route de l'Alaska - Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence E-15 |
Peace River B, BC | SVC |
09401250
Route de l'Alaska - E-14 Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence |
Peace River B, BC | SVC |
09401270
Route de l'Alaska - Ancien établissement militaire (Centre réc. Ft Nelson) P-08I |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401280
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction du pont de Kledo Creek R-01 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401290
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir U-02 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401300
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction S-18/S-19 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401310
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction (cour d'entreposage du contracteur actuel) T-17 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401320
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir (Mile historique 402) U-27 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09434001
450-C05 Joyceville - Réservoirs de stockage batiment JVJ12B |
Kingston, ON | PEN |
09445002
Cour Fort Frontenac |
Kingston, ON | DND |
09445003
FF6 Salle Normandie |
Kingston, ON | DND |
09461001
Cale sèche |
Kingston, ON | SVC |
09477001
416-C01 Établissement Kingston - Réservoirs de stockage |
Kingston, ON | PEN |
09540005
Bâtiment 113 |
Quinte West, ON | DND |
09540009
Site d'enfouissement du parc Middleton |
Quinte West, ON | DND |
09540012
8esc. Site d'entraînement pompiers/Entrepot mat. dangereuses |
Quinte West, ON | DND |
09586002
Point Petre - Ancien polygone de tir d"artillerie |
Prince Edward County, ON | DND |
09596001
Endroit de transport - Nord du batiment |
Prince Edward County, ON | DND |
09609004
Ferme de recherche de Smithfield |
Quinte West, ON | AGR |
09609005
Ferme de recherche de Smithfield |
Quinte West, ON | AGR |
09820041
NIP 614538 - AEC #1 & AEC #2 |
Pickering, ON | MOT |
09834001
310 Rue Simcoe Sud, Oshawa |
Oshawa, ON | SVC |
10003001
Terrain |
Amherst, NS | SVC |
10352003
Site no 3 - Terrains vacants à l'ancienne gare de triage Coyle de la ville de Welland. |
Welland, ON | MOT |
10476002
Ferme de recherches de Delhi |
Norfolk County, ON | AGR |
10611002
Port Stanley - lots de terrains |
Central Elgin, ON | MOT |
10626002
Champ de tir de Niagara-on-the-lake |
Niagara-on-the-Lake, ON | DND |
10855001
Site d'enfouissement existant |
London, ON | MOT |
10855002
Aéroport de London - Anciennes aires d'entraînement à la lutte contre les incendies |
London, ON | MOT |
10855003
Ancien incinérateur - Aéroport de London |
London, ON | MOT |
10855008
Ancien site d'enfouissement - Aéroport de London |
London, ON | MOT |
10855009
Ancienne sous-station - Aéroport de London |
London, ON | MOT |
10868001
Contamination au TCE Complexe Highbury |
London, ON | DND |
10885001
Marina du NCSM Prevost |
Central Elgin, ON | DND |
10885002
Manège militaire du NCSM Prevost |
London, ON | DND |
10992001
Site d'enfouissement de la garnison; fermé |
Meaford, ON | DND |
11022005
Aire d'entreposage de charbon #3; ancienne |
Essa, ON | DND |
11022009
Installation stockage de carburant pour avion no2, Ancienne |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022012
Site de ravitaillement des vehicules no#1 Ancien (P-52) |
Essa, ON | DND |
11022017
Depot de recuperation Ancien |
Essa, ON | DND |
11022039
Aire d'exercices d'incendie #1 |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022048
Installation de ravitaillement pour véhicules no 2 |
Essa, ON | DND |
11022064
Garage #6 |
Essa, ON | DND |
11022066
Secteur d'entreposage de charbon #1 |
Essa, ON | DND |
11022073
Atelier de peinture #2 |
Essa, ON | DND |
11022075
Entreposage de charbon #2 |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022079
Hangar 3 pour véhicules sur roues, Ancien (Bât. E-140) |
Essa, ON | DND |
11022081
Decharge a dechets domestiques no 4 Fermee |
Essa, ON | DND |
11022087
Dépotoir des déchets de démolition |
Essa, ON | DND |
11022094
Inst. chauffage c. 5 Ancienne installation Force aérienne |
Essa, ON | DND |
11022150
Décharge ? Ancienne (planchodrome actuel) |
Essa, ON | DND |
11022154
Site d'enfouissement de matériaux de construction #1 |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11034001
44 Hurontario Street |
Collingwood, ON | SVC |
11048112
Terrain d'aviation Edenvale |
Clearview, ON | DND |
11181001
98 Rue Manitoba |
Bracebridge, ON | SVC |
11318003
Secteur B (ancien édifice d'entretien) |
Killaloe, Hagarty and Richards, ON | MOT |
11378009
B16 Ancien emplacement RSS, aire de ravitaillement des véhic |
North Bay, ON | DND |
11943001
Aéroport International de Thunder Bay - Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Thunder Bay, ON | MOT |
11943005
Dépôt de carburant en vrac (ESSO) |
Thunder Bay, ON | MOT |
11950001
Édifice à bureaux - 201 rue May Nord, Thunder Bay |
Thunder Bay, ON | SVC |
12448005
Egout de decharge d'eaux pluviales |
Cornwallis, MB | DND |
12897006
Site de construction de l'îlot-de-Végétation Boréal |
Division No. 17, Unorganized, MB | CAP |
12902001
Site d'enfouissement de la réserve Songhees - passage Paddy |
New Songhees 1A, BC | MOT |
13517001
Govenlock Community Pasture DFRP #13517:00 |
Reno No. 51, SK | AGR |
13524002
Pâturage communautaire Nashlyn |
Reno No. 51, SK | AGR |
13637001
Partie des lots 55,56 et 59, Beauceville |
Beauceville, QC | SVC |
13820001
Bâtiment 58 et Atelier EEM Site des tests 2, 15ième escadre |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
14121001
Dépotoir de Dundurn |
Dundurn No. 314, SK | DND |
15166001
USS Calgary |
Calgary, AB | DND |
15305005
Dépotoir à déchets de la Deuxième guerre mondiale |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15412001
A1 poste de transfert des déchets |
Jasper, AB | CAP |
15412016
C1 - Parc d'entretien au Parc national du Canada Jasper |
Jasper, AB | CAP |
15412018
Parc national Jasper, C3 site municipal du bloc S |
Jasper, AB | CAP |
15684011
Bâtiment 111 |
Cold Lake, AB | DND |
15684031
Site d'enfouissement 7 |
Cold Lake, AB | DND |
16506001
Champ de tir utilise pour la destruction - Slesse |
Fraser Valley E, BC | DND |
16509001
Laboratoire du lac Cultus – Qualité du sol peu profond à l'échelle du site – Métaux |
Fraser Valley H, BC | DFO |
16743001
Site de récepteur de l'île Westham – Ancien réservoir hors sol de mazout |
Delta, BC | DFO |
16760001
STEVESTON (PARAMOUNT) – Centre d'entretien (bâtiment 33) |
Richmond, BC | DFO |
16776001
Immeuble du Gouvernement du Canada de Steveston |
Richmond, BC | SVC |
16879001
Parc Vanier |
Vancouver, BC | SVC |
16953001
Immeuble Standards |
Vancouver, BC | SVC |
17026001
Pont ferroviaire de New Westminster |
Surrey, BC | SVC |
17337002
BA-1 Manèges militaire de la rue Bay |
Victoria, BC | DND |
17348007
Lot 6 : rue Swift; propriété de la rue Herald; décharge de la rue Pembroke; décharge de la rue Swift; décharge Nord de la rue |
Victoria, BC | MOT |
17403001
AM-1AA Arsenal QP bâtiment 100 |
Esquimalt, BC | DND |
17403003
DY-4 Chantier naval IMF consolidation |
Esquimalt, BC | DND |
17403007
AM-1AG Arsenal maritime Jetée B Remplir |
Esquimalt, BC | DND |
17404001
DY-3 Coline Signal édifice Bois |
Esquimalt, BC | DND |
17410002
Cale sèche d'Esquimalt |
Esquimalt, BC | SVC |
17410006
Cale sèche d'Esquimalt |
Esquimalt, BC | SVC |
17410010
Cale sèche d'Esquimalt hautes terres - Munroe Head (EGD ouest) |
Esquimalt, BC | SVC |
17451003
COL-13 Unité de plongée de la Flotte de Colwood |
Colwood, BC | DND |
17451007
COL-8a Colwood Ancien OWWTP |
Colwood, BC | DND |
17451008
BP-1 Parc Belmont - Ancienne station service Canex bâtiment 15 |
Colwood, BC | DND |
17451015
COL-5 de ferme Colwood ancien réservoir |
Colwood, BC | DND |
17452013
URR -13 Université Royal Roads Ancien bât. de la Piscine RSS |
Colwood, BC | DND |
17966001
Site de transmission Baie Seal |
Comox Valley B (Lazo North), BC | DND |
17970003
Complexe de ravitaillement des véhicules près du B-100 |
Comox, BC | DND |
18053001
Immeuble du Gouvernement du Canada - Campbell River |
Campbell River, BC | SVC |
18638001
Immeuble du Gouvernement du Canada - Kelowna |
Kelowna, BC | SVC |
18752001
Parc d'entretien du col Rogers |
Columbia-Shuswap A, BC | CAP |
18951001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Port Hardy, BC | MOT |
18976001
Centrale d'électricité au dét. Holberg |
Mount Waddington B, BC | DND |
19118010
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012394 |
Penelakut Island 7, BC | ISC |
19118019
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04832412 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
19118077
77 - Conseil des Atikamekw de Wemotaci - 06103 - COMMUNAUTÉ DE WEMOTACI - QC04842912 |
Wemotaci, QC | ISC |
19118090
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - BC04845213 |
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC | ISC |
20190016
Détachement de la GRC de Beaver Creek |
Beaver Creek, YT | RCM |
20247006
Gare principale d'Alert |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
20624001
Ancienne Fonderie St-Germain |
Valcourt, QC | SVC |
20625001
Ancien dépotoir Sambault |
Saint-Isidore, QC | SVC |
21956001
Havre Owen Sound - lots de terrain et lit du port |
Meaford, ON | MOT |
22208001
Terrain inutilisé (rivière Prophet) |
Northern Rockies, BC | SVC |
22403001
Centre des données fiscales |
St. John's, NL | SVC |
23148001
Dépotoir Contrecoeur |
Contrecoeur, QC | SVC |
24781001
350 King Edward (ancien immeuble de la Banque du Canada) |
Ottawa, ON | SVC |
28741001
Base de la marine d'Annacis, Immeuble à bureau, Entrepôt |
Delta, BC | SVC |
29757001
Petit calibre (Ancien dépotoir), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29757002
Matériaux secs (ancien dépotoir de), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29757003
Simulation d'ambiance (ancien dépotoir), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29757008
Matériaux secs 2500 m (ancien dépotoir de), RDDC-Essais |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
29757011
Ancienne butte de tir, bât. 321 (S8-1), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29757015
Ancienne chaufferie (bât. 241), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29757021
Sentier principal, bloc Donnacona (ZIP 6) |
Shannon, QC | DND |
29864001
Emplacement C - Churchill |
Churchill, MB | SVC |
30918001
Chaufferie de Confederation Heights |
Ottawa, ON | SVC |
31119002
contamination toluène - secteur sud-ouest tablier |
Havre-Saint-Pierre, QC | MOT |
32047002
Jetee 27 (5302) Propriete britannique Site 7c |
St. John's, NL | DND |
32057002
Secteur de démolition |
North Bay, ON | DND |
32668001
Fermeuse (Hautes terres de l'anse Lumley's – 32688 – Hydrocarbures pétroliers totaux dans le sol et les eaux souterraines) |
Division No. 1, Subd. U, NL | DFO |
32971001
Lit du port |
Sarnia, ON | MOT |
34476001
Site d'enfouissement extérieur - Mountain View |
Prince Edward County, ON | DND |
34476004
Mtn View - Site d'enfouissement intérieur |
Prince Edward County, ON | DND |
34627001
Rose Blanche (Hautes terres – No du RBIF : 34772) |
Rose Blanche-Harbour le Cou, NL | DFO |
34627003
Rose Blanche (Anse Diamond – Hautes terres – No du RBIF : 34627) |
Rose Blanche-Harbour le Cou, NL | DFO |
34760001
Newtown (Quai principal – Hautes terres – 34760) |
New-Wes-Valley, NL | DFO |
36185001
Actuel champ de tir au pigeon d'argile |
Kings, Subd. A, NS | DND |
53673001
Ancien Penhold Bunker |
Red Deer County, AB | SVC |
53720001
Cale sèche de Selkirk, West Slough |
Selkirk, MB | SVC |
54533001
Centre de conférences du gouvernement |
Ottawa, ON | CAP |
55376001
112 rue Dalhousie, Québec |
Québec, QC | SVC |
55710001
Édifice Joseph R. Smallwood, Corner Brook, T.-N.-L. |
Corner Brook, NL | SVC |
55793002
Chaufferie du secteur Sud |
Division No. 1, Subd. B, NL | SVC |
55793006
Décharge # 1 du secteur Sud |
Division No. 1, Subd. B, NL | SVC |
55793007
Dépôt de carburant en vrac du secteur Sud |
Placentia, NL | SVC |
55793008
Logements communs pour célibataires du secteur Sud |
Placentia, NL | SVC |
55793009
Installations de réparation de bateaux du secteur Nord |
Placentia, NL | SVC |
55793010
Dépôt de carburant en vrac du secteur Nord - (panache du bunker C). |
Placentia, NL | SVC |
55793014
Section à proximité de la route près du bassin. |
Placentia, NL | SVC |
55793015
Aire de stockage du carburant pour avions du secteur Nord |
Placentia, NL | SVC |
55793016
Site D'aréna (NOAS) |
Placentia, NL | SVC |
55793017
Près du transformateur - bâtiment 600 (Édifice 24/600) |
Placentia, NL | SVC |
55793028
Dépôt de carburant en vrac du secteur Nord - (panache de diesel). |
Placentia, NL | SVC |
55793029
Secteur des travaux publics du secteur Sud |
Placentia, NL | SVC |
55793032
Bâtiment 847 - Chaufferie du secteur Sud |
Placentia, NL | SVC |
55793033
Northeast Arm Camp, Dunville, NFLD |
Placentia, NL | SVC |
55795001
Bâtiment de Ship Harbour Junction |
Division No. 1, Subd. B, NL | SVC |
55870001
White Hills |
St. John's, NL | SVC |
56102001
Long Harbour (Dépôt d'appâts – Hautes terres ) |
Division No. 2, Subd. L, NL | DFO |
56488004
Tertre (est et ouest) |
Foothills County, AB | CAP |
57398001
NCSM Radisson, champ d'épuration |
Trois-Rivières, QC | DND |
57401123
Station aérologique de Stephenville (consolidé) |
Stephenville, NL | DOE |
58321008
USFC Uplands Ancien dépotoir Chemin Alert |
Ottawa, ON | DND |
58322001
Complexe d'entretien terrain de golf(401), BFC Ottawa (sud) |
Ottawa, ON | DND |
58475001
555 rue Booth |
Ottawa, ON | RSN |
58520002
Réserve navale de Rimouski, hangar à bateaux |
Rimouski, QC | DND |
67197001
Bien immobilier |
Placentia, NL | MOT |
67417002
poste frontalier de Sainte Aurelie |
Sainte-Aurélie, QC | BSF |
67590004
Secteur D (embranchement de voie ferrée) |
Oshawa, ON | MOT |
67590005
Secteur E (marina) |
Oshawa, ON | MOT |
67590008
Secteur C - marina/plan d'eau |
Oshawa, ON | MOT |
69920001
NCSM Champlain - Réserve navale de Chicoutimi |
Saguenay, QC | DND |
72019001
St. John's (Base – Bâtiment administratif) |
St. John's, NL | DFO |
72019002
St. John's (Base – Poste d'accostage 28) |
St. John's, NL | DFO |
81209001
Wood Islands Light (Métaux dans le sol) |
Belfast, PE | DFO |
81514001
Île Sable – Contamination par des hydrocarbures da |
Halifax, NS | DFO |
83484001
Gargantua (Ouest du rivage du port Gargantua) |
Algoma, Unorganized, North Part, ON | DFO |
N0076001
Ancienne installation pétrolière |
Collingwood, ON | MOT |
N0090001
Support de fer |
St. John's, NL | MOT |
N0090003
Secteur de la zone 3 à l'ouest de la cale sèche |
St. John's, NL | MOT |
N7060001
Ancien dépotoir de la route Red |
Wainwright No. 61, AB | DND |
N7072001
Bâtiment A-3 |
Edmonton, AB | DND |
N7075001
Dôme Mountain, RCAF et sites du camp (5ième escadre) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
N7077001
Porte principale & rue Hamilton River (UPL série 16000) 5 es |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
N7093001
Site d'écrasement d'un CF-18 - A/C 188745 (août 05) |
Lac-au-Brochet, QC | DND |
N7096001
Ancien SFC Moisie - Site Admin |
Sept-Îles, QC | DND |
- Version:
- 40