Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 109 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000650
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 - 0700532002 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00000651
439 - Louis Bull Tribe - 06660 - PIGEON LAKE 138A - 0700532102 |
Pigeon Lake 138A, AB | ISC |
00000656
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL 138B - 0700532702 |
Louis Bull 138B, AB | ISC |
00001060
Détachement de la GRC de Redwater |
Redwater, AB | RCM |
00001211
Rivière Saskatchewan à Edmonton |
Edmonton, AB | DOE |
00002438
Carvel, AB - Radar météorologique |
Parkland County, AB | DOE |
00002615
Station météorologique Stony Plain - Zone de sols perturbé et végétation stressée |
Parkland County, AB | DOE |
00002645
Rivière North Saskatchewan près de Lodgepole |
Brazeau County, AB | DOE |
00002646
Ruisseau Rose près d'Alder Flats |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002647
RUISSEAU TOMAHAWK PRÈS DE TOMAHAWK |
Parkland County, AB | DOE |
00002649
RUISSEAU BLACKMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002650
Ruisseau Strawberry près de l'embouchure (05DF004) |
Leduc County, AB | DOE |
00002651
RUISSEAU WHITEMUD PRÈS D'ELLERSLIE |
Edmonton, AB | DOE |
00002652
Ruisseau West Whitemud près d'Ireton (05DF007) |
Leduc County, AB | DOE |
00002653
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DU FORT SASKATCHEWAN |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002654
RIVIÈRE STURGEON PRÈS DE VILLENEUVE |
Sturgeon County, AB | DOE |
00002673
RUISSEAU PIPESTONE PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002676
Réservoir du lac Coal près de Wetaskiwin |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002678
RUISSEAU WEILLER PRÈS DE WETASKIWIN |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00002728
RIVIÈRE PEMBINA EN AVAL DU RUISSEAU PADDY |
Brazeau County, AB | DOE |
00002729
Ruisseau Rat près de Cynthia |
Brazeau County, AB | DOE |
00002731
RIVIÈRE PEMBINA PRÈS D'ENTWISTLE |
Parkland County, AB | DOE |
00004823
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 - 0702503105 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00004831
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 0702503905 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00004834
439 - Louis Bull Tribe - 06651 - LOUIS BULL 138B - 0702504205 |
Louis Bull 138B, AB | ISC |
00004835
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - STONY PLAIN 135 / 0702504305 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
00005051
441 - Paul - 06653 - WABAMUN 133A / 0702525905 |
Wabamun 133A, AB | ISC |
00005059
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - ENOCH CREE NATION 135 - 0702526705 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
00005074
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 0702528205 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00005109
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 / 0702531705 |
Alexander 134, AB | ISC |
00005110
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 / 0702531805 |
Alexander 134, AB | ISC |
00006230
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000017995 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00006399
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000028497 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00006467
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN NO. 138 - 6000018795 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00006508
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 / 6000018195 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00006820
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000023096 |
Wabamun 133A, AB | ISC |
00006822
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 - 6000020796 |
Alexander 134, AB | ISC |
00006860
557 - Mount Currie - 07998 - NESUCH 3 / 0903226807 |
Alexander 134, AB | ISC |
00008357
Zone d'emprunt au secteur d'entraînement |
Sturgeon County, AB | DND |
00008397
7 DAFCstationnement en gravier lot O du B236 (Coline West) |
Sturgeon County, AB | DND |
00008410
Site variés autour de la Garnison - EES Phase I/II |
Sturgeon County, AB | DND |
00008491
Ancien site d'enfouissement nord de ave 195 |
Sturgeon County, AB | DND |
00008526
Produits pétroliers de la base - route Korea B401 |
Sturgeon County, AB | DND |
00008539
B184- Ancienne usine de vapeur APU |
Sturgeon County, AB | DND |
00008565
Ancien PP/Site JTFW |
Sturgeon County, AB | DND |
00008584
B216 - Aérodrome |
Sturgeon County, AB | DND |
00008701
B314 stationnement |
Sturgeon County, AB | DND |
00011314
Rivière Paddle près de Sangudo |
Parkland County, AB | DOE |
00011315
ruisseau Pipestone en aval du ruisseau Bigstone |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00011316
Rivière Redwater près de Redwater |
Strathcona County, AB | DOE |
00011317
Rivière Sturgeon à St. Albert |
Leduc County, AB | DOE |
00011556
ruisseau Wabamun près de Duffield |
Parkland County, AB | DOE |
00011560
ruisseau du lac Pigeon près de Usona |
Wetaskiwin County No. 10, AB | DOE |
00012720
WIARTON - MARINA (Plan d'eau) |
Ma-Me-O Beach, AB | DFO |
00013033
539-C01 Champ de tir en activité |
Edmonton, AB | PEN |
00015474
Immeuble Neufeld Two d'Edmonton (non évalué) |
Edmonton, AB | DFO |
00015475
White Mud Business Park Edmonton (Non évalué) |
Edmonton, AB | DFO |
00016658
Plage Seba (Aucune contamination détectée) |
Seba Beach, AB | DFO |
00022577
Détachement de la GRC de Breton |
Breton, AB | RCM |
00022590
Détachement de la GRC de Morinville |
Morinville, AB | RCM |
00022592
Détachement de la GRC de Stony Plain |
Stony Plain, AB | RCM |
00022595
Détachement de la GRC de Thorsby |
Thorsby, AB | RCM |
00022603
Détachement de la GRC de Drayton Valley |
Drayton Valley, AB | RCM |
00022641
Hangar du Service de l'air de la GRC d'Edmonton |
Edmonton, AB | RCM |
00023439
Laboratoire judiciaire de la GRC d'Edmonton |
Edmonton, AB | RCM |
00025042
BFC Edmonton SPFA Site Entier |
Sturgeon County, AB | DND |
00025050
À l'ouest du bâtiment 1re Ambulance de campagne |
Sturgeon County, AB | DND |
00025104
408 Sqn Parking Lot |
Sturgeon County, AB | DND |
00025130
Champ de tir d'armes Edmonton |
Sturgeon County, AB | DND |
00026430
Gare d'Edmonton VIA Rail |
Edmonton, AB | VIA |
00027635
Centre de recherche de Devon |
Devon, AB | RSN |
05115002
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER NO. 134 - 6000020896 |
Alexander 134, AB | ISC |
05115005
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 - 6000016695 |
Alexander 134, AB | ISC |
05125001
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL NO. 138B - 6000025096 |
Louis Bull 138B, AB | ISC |
05125002
439 - Louis Bull - 06651 - LOUIS BULL NO. 138B - 6000018495 |
Louis Bull 138B, AB | ISC |
05125003
439 - Louis Bull Tribe - 06651 - LOUIS BULL 138B - 6000018695 |
Louis Bull 138B, AB | ISC |
05134002
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000022896 |
Wabamun 133A, AB | ISC |
05134003
441 - Paul - 06653 - WABAMUN NO. 133A - 6000033500 |
Wabamun 133A, AB | ISC |
05134004
441 - Paul - 06653 - WABAMUN 133A / 6000026797 |
Wabamun 133A, AB | ISC |
05381001
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - ENOCH CREE NATION 135 - 6000021796 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
05381002
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - ENOCH CREE NATION NO. 135 - 6000021696 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
05381003
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - STONY PLAIN 135 / 6000021896 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
05381004
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - STONY PLAIN 135 / 6000021996 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
15473001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Leduc County, AB | MOT |
15473002
Édifice - entretien sur le terrain |
Leduc County, AB | MOT |
15473003
Ancien parc de réservoirs |
Leduc County, AB | MOT |
15473004
Ancien site d'enfouissement |
Leduc County, AB | MOT |
15473005
Centre d'entretien et des opérations côté piste |
Leduc County, AB | MOT |
15473006
Ancien parc de réservoirs |
Leduc County, AB | MOT |
15529002
Site de réception de Riverbend |
Sturgeon County, AB | DND |
15529018
Site de transmission Cardiff |
Sturgeon County, AB | DND |
15531005
Bâtiment 290 - Parc Lancaster |
Sturgeon County, AB | DND |
15531006
Bâtiment B-4 - Griesbach |
Edmonton, AB | DND |
15531007
Restauration du depot de munitions Depot X |
Sturgeon County, AB | DND |
15531008
Site du SAC démolition du parc de stockage |
Sturgeon County, AB | DND |
15531009
Site du SAC |
Sturgeon County, AB | DND |
15531013
Parc de stationnement du bâtiment de l?UMA |
Sturgeon County, AB | DND |
15531014
Bâtiment 305 (APU-TACAN) |
Sturgeon County, AB | DND |
15531015
Ancienne station Shell CANEX |
Sturgeon County, AB | DND |
15531016
Bâtiments 206 et 208 |
Sturgeon County, AB | DND |
15558001
Centre de foresterie du Nord |
Edmonton, AB | RSN |
15654001
Installation de navigation aérienne : bureaux des services techniques/ateliers/laboratoire |
Edmonton, AB | MOT |
N0282001
Garage d'entretien |
Sturgeon County, AB | MOT |
N0282002
Ancienne zone de réservoir/unité de traitement des sols souterraine |
Sturgeon County, AB | MOT |
N7069001
Casernement Griesbach |
Edmonton, AB | DND |
N7070001
Aire d'exercices d'incendie |
Sturgeon County, AB | DND |
N7071001
Bâtiment 187 |
Sturgeon County, AB | DND |
N7072001
Bâtiment A-3 |
Edmonton, AB | DND |
N7073001
Bâtiment L-2 |
Edmonton, AB | DND |
- Version:
- 40