Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 433 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000125
VICTORIA IS. AREA # 21 (Exploration Camp) |
Region 1, Unorganized, NT | NOR |
00000410
Battures aux Loups Marins, ancien FP, cédé |
Saguenay, QC | DFO |
00000444
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000106698 |
Fort Albany (Part) 67, ON | ISC |
00000451
292 - Tootinaowaziibeeng Treaty Reserve - 06411 - VALLEY RIVER NO. 63A - 4000042801 |
Valley River 63A, MB | ISC |
00000473
554 - Tla'amin Nation - 07964 - TOQUANA NO. 4 - 0902099505 |
Powell River A, BC | ISC |
00000476
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902100505 |
Sliammon 1, BC | ISC |
00000484
654 - Tsawout First Nation - 06832 - EAST SAANICH NO. 2 - 0902110705 |
East Saanich 2, BC | ISC |
00000487
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 0902113405 |
Tsinstikeptum 9, BC | ISC |
00000490
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 0902114105 |
Tsinstikeptum 9, BC | ISC |
00000507
203 - Mishkeegogamang - 06314 - OSNABURGH NO. 63B - 0402150405 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
00000509
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL - 0402151005 |
Poplar Hill, ON | ISC |
00000537
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 0902232305 |
Blueberry River 205, BC | ISC |
00000545
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 0902240305 |
Moricetown 1, BC | ISC |
00000546
530 - Witset First Nation - 06751 - BABINE 17 - 0902240405 |
Babine 17, BC | ISC |
00000547
530 - Witset First Nation - 06749 - CORYATSAQUA (MORICETOWN) 2 - 0902240505 |
Coryatsaqua (Moricetown) 2, BC | ISC |
00000593
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE NO. 215 - 6000029998 |
John d'Or Prairie 215, AB | ISC |
00000637
147 - Ochiichagwe'babigo'ining First Nation - 06265 - THE DALLES 38C / 3000115499 |
The Dalles 38C, ON | ISC |
00000638
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO NO. 78 - 0601396303 |
Standing Buffalo 78, SK | ISC |
00000640
348 - Sweetgrass - 06488 - SWEET GRASS NO. 113 - 0601544104 |
Sweet Grass 113, SK | ISC |
00000846
lac Waterhen |
Waterhen 130, SK | SHC |
00001103
Détachement de la GRC de Taloyoak |
Taloyoak, NU | RCM |
00001129
Marystown GRC |
Marystown, NL | RCM |
00001742
Eastend Irrigation - Main Storage Yard |
White Valley No. 49, SK | AGR |
00001743
Eastend Irrigation - Main Storage Yard |
White Valley No. 49, SK | AGR |
00001744
Rush Lake Irrigation - Main Storage Yard |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001745
Rush Lake Irrigation - Secondary Storage Yard |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001746
Rush Lake Irrigation - Secondary Storage Yard |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001747
Rush Lake Irrigation - Main Storage Yard |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001748
Rush Lake Irrigation - Main Storage Yard |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001749
Val Marie Irrigation - Storage Yard |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00002516
Zone du feu |
Vernon, BC | DOE |
00002625
Rivière Kennebecasis à Apohaqui (01AP004) |
Sussex, NB | DOE |
00002628
Ruisseau Indian au Indian Brook (01FE002) |
Victoria, Subd. A, NS | DOE |
00004334
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454205 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004406
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0502461405 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004512
638 - Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nations - 07114 - VILLAGE ISLAND 1 - 0902472005 |
Village Island 1, BC | ISC |
00005473
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER NO. 86A - 0502568105 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00006175
437 - Alexis Nakota Sioux Nation - 06649 - ALEXIS INDIAN RESERVE NO. 133 - 6000020996 |
Alexis 133, AB | ISC |
00006185
722 - Ulkatcho - 08333 - TOWDYSTAN LAKE NO. 3 - 7000065695 |
Towdystan Lake 3, BC | ISC |
00006192
684 - Adams Lake - 07153 - SQUAAM NO. 2 - 7000051895 |
Squaam 2, BC | ISC |
00006196
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS NO. 1 - 7000049595 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006200
568 - Sq'éwlets - 08046 - SQUAWKUM CREEK NO. 3 - 7000040894 |
Squawkum Creek 3, BC | ISC |
00006207
616 - Okanagan - 07393 - PRIEST'S VALLEY NO. 6 - 7000034394 |
Priest's Valley 6, BC | ISC |
00006208
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE NO. 1 - 7000029494 |
Skidegate 1, BC | ISC |
00006210
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000030694 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006214
571 - Skowkale - 08050 - SKOWKALE NO. 11 - 7000021194 |
Skowkale, BC | ISC |
00006215
571 - Skowkale - 08049 - SKOWKALE NO. 10 - 7000021394 |
Skowkale, BC | ISC |
00006237
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION RESERVE NO. 105 - 5000010494 |
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK | ISC |
00006271
356 - Red Earth - 06534 - RED EARTH NO. 29 - 5000028697 |
Red Earth 29, SK | ISC |
00006273
759 - Salt River First Nation #195 - 08532 - SALT PLAINS NO. 195 - 9000001698 |
Salt Plains 195, NT | ISC |
00006278
530 - Witset First Nation - 06751 - BABINE 17 - 7000103998 |
Babine 17, BC | ISC |
00006280
612 - Nadleh Whuten - 07469 - NAUTLEY (FORT FRASER) NO. 1 - 7000112498 |
Nautley (Fort Fraser) 1, BC | ISC |
00006287
602 - ?aqam - 07422 - KOOTENAY NO. 1 - 7000119698 |
Kootenay 1, BC | ISC |
00006310
174 - Magnetawan - 06204 - MAGNETEWAN 1 - 3000043996 |
Magnetewan 1, ON | ISC |
00006311
178 - Sheshegwaning - 06178 - SHESHEGWANING 20 - 3000050096 |
Sheshegwaning 20, ON | ISC |
00006314
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG 22 - 3000049096 |
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON | ISC |
00006315
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 / 3000030495 |
Constance Lake 92, ON | ISC |
00006323
533 - Glen Vowell - 06760 - SIK-E-DAKH NO. 2 - 7000108798 |
Sik-e-dakh 2, BC | ISC |
00006336
403 - Birch Narrows First Nation - 06604 - CHURCHILL LAKE NO. 193A - 0601766204 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00006343
587 - Shxw'ow'hamel First Nation - 08087 - OHAMIL 1 - 7000003193 |
Ohamil 1, BC | ISC |
00006352
601 - Westbank First Nation - 07421 - TSINSTIKEPTUM NO. 10 - 7000051995 |
Tsinstikeptum 10, BC | ISC |
00006364
652 - Pauquachin - 06827 - COLE BAY NO. 3 - 7000094497 |
Cole Bay 3, BC | ISC |
00006369
012 - Oromocto - 06017 - OROMOCTO NO. 26 - 1000006293 |
Oromocto 26, NB | ISC |
00006378
714 - Xeni Gwet'in First Nations Government - 08269 - LEZBYE NO. 6 - 7000058395 |
Lezbye 6, BC | ISC |
00006379
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000028494 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006381
709 - ?Esdilagh First Nation - 08157 - ALEXANDRIA NO. 1 - 7000022494 |
Alexandria, BC | ISC |
00006382
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 7000016094 |
Dog Creek 1, BC | ISC |
00006402
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S INDIAN RESERVE NO. 97 AND OKEMASIS NO. 96 - 5000029097 |
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK | ISC |
00006407
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103698 |
Moricetown 1, BC | ISC |
00006418
684 - Adams Lake - 07153 - SQUAAM NO. 2 - 7000130100 |
Squaam 2, BC | ISC |
00006419
491 - Carcross/Tagish First Nation - 08401 - CARCROSS NO. 4 - 8000006301 |
Carcross 4, YT | ISC |
00006434
179 - Sagamok Anishnawbek - 06186 - SAGAMOK / 3000046896 |
Sagamok, ON | ISC |
00006450
615 - Saik'uz First Nation - 07533 - NOONLA NO. 6 - 7000038694 |
Vanderhoof, BC | ISC |
00006454
012 - Oromocto - 06017 - OROMOCTO NO. 26 - 1000032495 |
Oromocto 26, NB | ISC |
00006457
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000052195 |
Tsinstikeptum 9, BC | ISC |
00006461
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000028594 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006472
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098598 |
Blueberry River 205, BC | ISC |
00006479
684 - Adams Lake - 07153 - SQUAAM NO. 2 - 7000130800 |
Squaam 2, BC | ISC |
00006485
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG 22 / 3000086296 |
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON | ISC |
00006486
179 - Sagamok Anishnawbek - 06186 - SAGAMOK / 3000046996 |
Sagamok, ON | ISC |
00006489
531 - Gitanmaax - 06755 - GITANMAAX NO. 1 - 7000099698 |
Gitanmaax 1, BC | ISC |
00006496
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000063395 |
Nak'azdli (Necoslie 1), BC | ISC |
00006505
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000029294 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006513
572 - Soowahlie - 08051 - SOOWAHLIE NO. 14 - 7000098097 |
Soowahlie 14, BC | ISC |
00006518
614 - Nak'azdli Whut'en - 07538 - NAK'AZDLI - 7000112698 |
Nak'azdli (Necoslie 1), BC | ISC |
00006529
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098698 |
Blueberry River 205, BC | ISC |
00006535
218 - Dokis - 06150 - DOKIS NO. 9 - 3000043596 |
Dokis 9, ON | ISC |
00006537
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 7000029394 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006539
547 - Blueberry River First Nations - 06957 - BLUEBERRY RIVER 205 - 7000098798 |
Blueberry River 205, BC | ISC |
00006544
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP NO. 9 - 7000104598 |
Nisga'a, BC | ISC |
00006557
181 - M'Chigeeng First Nation - 06180 - M'CHIGEENG NO. 22 - 3000049496 |
M'Chigeeng 22 (West Bay 22), ON | ISC |
00006576
615 - Saik'uz First Nation - 07528 - STONY CREEK NO. 1 - 7000038294 |
Stony Creek 1, BC | ISC |
00006592
612 - Nadleh Whuten - 07472 - SEASPUNKUT NO. 4 - 7000112198 |
Seaspunkut 4, BC | ISC |
00006593
530 - Witset First Nation - 06748 - MORICETOWN 1 - 7000103598 |
Moricetown 1, BC | ISC |
00006621
667 - Uchucklesaht - 06939 - ELHLATEESE NO. 2 - 0902664806 |
Elhlateese 2, BC | ISC |
00006677
204 - North Caribou Lake - 06315 - WEAGAMOW LAKE INDIAN RESERVE NO. 87 - 0402705406 |
Weagamow Lake 87, ON | ISC |
00006751
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902100905 |
Sliammon 1, BC | ISC |
00006756
501 - Taku River Tlingit - 00181 - UNNAMED NO. 10 - 0802963206 |
Unnamed 10, BC | ISC |
00006826
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC NO. 227 - 5000001493 |
Fond du Lac 227, SK | ISC |
00006832
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 0903082806 |
Cowichan, BC | ISC |
00006859
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE NO. 1 - 0903216807 |
Fort Ware 1, BC | ISC |
00006866
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 0903238807 |
Thompson-Nicola E (Bonaparte Plateau), BC | ISC |
00006907
623 - Cape Mudge - 06969 - QUINSAM 12 - 0903281207 |
Quinsam 12, BC | ISC |
00006914
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE NO. 7 - 0903308807 |
Quaee 7, BC | ISC |
00007167
311 - Mathias Colomb - 06456 - PUKATAWAGAN NO. 198 - 0503628908 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007262
122 - Chippewas of Nawash First Nation - 06218 - NEYAASHIINIGMIING 27 - 0403826008 |
Neyaashiinigmiing 27, ON | ISC |
00007712
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI NO. 6 - 0904501709 |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | ISC |
00007714
680 - Kitselas - 07644 - KULSPAI NO. 6 - 0904503709 |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | ISC |
00007717
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507609 |
North Coast A, BC | ISC |
00007719
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904507809 |
Kitselas 1, BC | ISC |
00007720
680 - Kitselas - 07637 - KITSELAS NO. 1 - 0904509809 |
Kitselas 1, BC | ISC |
00007721
680 - Kitselas - 07641 - KSHISH NO. 4 (INCLUDES KSHISH 4A) - 0904509909 |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | ISC |
00007750
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI NO. 1 - 4000031698 |
Dakota Tipi 1, MB | ISC |
00007895
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - SK04792610 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00007957
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION - SK04802211 |
Muskoday First Nation, SK | ISC |
00007959
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION - SK04802411 |
Muskoday First Nation, SK | ISC |
00007960
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION - SK04802511 |
Muskoday First Nation, SK | ISC |
00007961
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION - SK04802611 |
Muskoday First Nation, SK | ISC |
00008071
264 - Fisher River - 06364 - FISHER RIVER 44 - 4000024997 |
Fisher River 44, MB | ISC |
00008132
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - SK04816611 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00008378
Installation d'une génératrice bâtisse L-193 |
Montréal, QC | DND |
00008393
Site d'immersion LST-209 en eaux profondes |
Halifax, NS | DND |
00008422
Ancien champ de tir St-Maurice (portion 17 hectares) |
Terrebonne, QC | DND |
00012242
Île Bunker – Aucun problème |
Yarmouth, NS | DFO |
00012392
Île du Milieu - ancien feu antérieur |
La Visitation-de-l'Île-Dupas, QC | DFO |
00012442
Dixie |
Dorval, QC | DFO |
00012797
PORT CREDIT (Bâtiment de la marina du havre) |
Mississauga, ON | DFO |
00012798
PORT CREDIT (Atelier d'entretien) |
Mississauga, ON | DFO |
00012984
441-C02 Établissement Frontenac - Basse-cour |
Kingston, ON | PEN |
00013002
342-C02 Établissement Ste-Anne-des-Plaines - Ancien réservoir de stockage |
Sainte-Anne-des-Plaines, QC | PEN |
00013004
532-C03 Grande Cache - Ancien champ de tir |
Greenview No. 16, AB | PEN |
00013009
350-C07 Cowansville - Champ de tir en activité |
Cowansville, QC | PEN |
00013012
352-C05 Champ de tir en activité |
La Macaza, QC | PEN |
00013025
537-C09 Établissement Bowden - Ancien champ de tir |
Red Deer County, AB | PEN |
00013153
MIDLAND - PUBLIC HARBOUR (Plan d'eau) |
Midland, ON | DFO |
00013160
HAVRE KINGSTON-PORTSMOUTH (Angle nord-ouest de la |
Kingston, ON | DFO |
00013423
Stewiacke GRC |
Stewiacke, NS | RCM |
00013697
Valleyfield East Range Rear (Près de l'héliport) |
Saint-Louis-de-Gonzague, QC | DFO |
00013960
Pointe aux Pins – autour du phare |
Chatham-Kent, ON | DFO |
00014034
St. Catharines Marina Breakwater (Sol entourant la structure d'aide à la navigation) |
St. Catharines, ON | DFO |
00015563
Point milliaire 1015,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué |
Region 1, Unorganized, NT | DFO |
00015567
Point milliaire 1018,0 du fleuve Mackenzie – Non évalué |
Region 1, Unorganized, NT | DFO |
00015577
Point milliaire 1039,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué |
Region 1, Unorganized, NT | DFO |
00015579
Point milliaire 1050,2 du fleuve Mackenzie – Non évalué |
Region 1, Unorganized, NT | DFO |
00015661
Point milliaire 223,4 du fleuve Mackenzie – Sol adjacent à la tour d'alignement arrière |
Region 4, Unorganized, NT | DFO |
00015887
Point milliaire 568,0 du fleuve Mackenzie – Structure |
Region 2, Unorganized, NT | DFO |
00016194
Tsiigehtchic (rivière Arctic Red) – Sols et sédiments du site |
Tsiigehtchic, NT | DFO |
00016474
Nanisivik (Détroit de Strathcona) (Non évalué) |
Nanisivik, NU | DND |
00017435
CET ISCF DEVRAIT ÊTRE SUPPRIMÉ |
St. Mary's, NS | DFO |
00017535
Ingonish Harbour (Présence potentielle de métaux dans le sol autour du feu) |
Victoria, Subd. A, NS | DFO |
00017990
MONTAGUE (Hydrocarbures pétroliers, pesticides, mercure, plomb et métaux dans le sol) |
Three Rivers, PE | DFO |
00018146
Rocher Black – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 3, Subd. C, NL | DFO |
00018180
Rochers de l'anse Candle – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 7, Subd. A, NL | DFO |
00018186
Cap La Hune – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 3, Subd. E, NL | DFO |
00018229
Corbin – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 2, Subd. E, NL | DFO |
00018263
Flowers Cove (Aide secondaire à la navigation) |
Division No. 9, Subd. C, NL | DFO |
00018288
Île Fox – débris divers – extrémité est |
Come By Chance, NL | DFO |
00018289
Île Fox – ancienne zone de stockage de carburant |
Come By Chance, NL | DFO |
00018290
Île Fox – débris de batteries – extrémité ouest |
Come By Chance, NL | DFO |
00018331
Île Gull – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 7, Subd. A, NL | DFO |
00018340
Rocher Harbour – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 9, Subd. D, NL | DFO |
00018379
Rocher de l'île Knights – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 8, Subd. G, NL | DFO |
00018391
Baie Little (rocher Tinker) – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 3, Subd. C, NL | DFO |
00018610
Stephenville (Base – Étude de sol) |
Stephenville, NL | DFO |
00018612
Stephenville (Base – Remise (interventions d'urgence)) |
Stephenville, NL | DFO |
00018615
Stephenville (Hangar d'hélicoptères) |
Stephenville, NL | DFO |
00018879
Ruisseau Black – Installations de pêches – Installations d'incubation |
Division No. 8, Subd. A, NL | DFO |
00018899
Deadmans Bay (Entrepôt) |
Division No. 8, Subd. M, NL | DFO |
00018946
Point Leamington (Côté nord de l'espace de stockage) |
Point Leamington, NL | DFO |
00018961
Tilting (Dépôt de stockage de mazout) |
Fogo Island, NL | DFO |
00019098
Fortune (Site principal – No du RBIF : 00493 – Hautes terres) |
Fortune, NL | DFO |
00019170
L'Anse-au-Loup (Bassin d'amarrage – Hautes terres – 01773) |
Division No. 10, Subd. A, NL | DFO |
00021418
Secret Cove (Propriétés adjacentes) |
Sunshine Coast B, BC | DFO |
00022058
Ancien Parc de réservoirs Irving, non contaminé. |
Les Îles-de-la-Madeleine, QC | DFO |
00022540
Poste de patrouille de la GRC de Candle Lake |
Candle Lake, SK | RCM |
00022639
Spirit River GRC |
Spirit River, AB | RCM |
00022897
Ancien émetteur de Stephenville |
Stephenville, NL | MOT |
00022899
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Division No. 18, Unorganized, SK | MOT |
00022900
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Lethbridge County, AB | MOT |
00022901
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Dauphin, MB | MOT |
00022902
Île Cornwall - diverses parcelles |
Akwesasne (Part) 59, ON | MOT |
00022909
Ancien réservoir d'un locataire |
Dawson Creek, BC | MOT |
00022911
Esso/Imperial Oil 2200 chemin Flying Club |
London, ON | MOT |
00022991
LAC LA BICHE (Lit de lac) |
Lac la Biche County, AB | DFO |
00023473
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Barrie Island, ON | MOT |
00023480
Contamination du sol par la centrale électrique |
Regina, SK | MOT |
00024050
Port situé à Georgetown, Île-du-Prince-Édouard |
Three Rivers, PE | MOT |
00024053
Réservoirs et bâtiments chez un locataire |
Sept-Îles, QC | MOT |
00024132
Déclassement du réservoir de stockage souterrain |
Fort Smith, NT | MOT |
00024289
Centre de commande d'éclairage d'aéroport |
Charlottetown, PE | MOT |
00024290
Dépôt en rive de la baie de Cambridge |
Cambridge Bay, NU | MOT |
00024368
CAPE JOHN (Aucun problème dans le sol – FERMÉ) |
Pictou, Subd. A, NS | DFO |
00024597
Technoparc - Saint-Laurent |
Montréal, QC | MOT |
00024598
Réseau de distribution aérien sous coffrage d'Iqaluit près du MDN |
Iqaluit, NU | MOT |
00024639
312-C04 Mte St Francois - Ancien entrepôt de sel de déglaçage |
Laval, QC | PEN |
00024671
NIP 614682 |
Pickering, ON | MOT |
00025373
Bonavista PPB (Mockbeggar) - Plan d'eau – No du RBIF: 01129 |
Bonavista, NL | DFO |
00025557
Lit du port de Botwood |
Division No. 6, Subd. C, NL | MOT |
00025559
Lit du port de Fortune |
Division No. 2, Subd. H, NL | MOT |
00025560
Garage d'entretien de l'amiante à Yellowknife |
Yellowknife, NT | MOT |
00026015
27 - Millbrook - 06059 - MILLBROOK 27 - AT04876617 |
Halifax, NS | ISC |
00026105
Matane - lot d'eau - sédiments |
Matane, QC | MOT |
00026385
New Minas GRC |
Kings, Subd. C, NS | RCM |
00026430
Gare d'Edmonton VIA Rail |
Edmonton, AB | VIA |
00026709
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - SK04911421 |
Makwa Lake 129, SK | ISC |
00027543 | Oakville, ON | VIA |
00027544 | London, ON | VIA |
00027666
Route 348 St-Ursule |
Sainte-Ursule, QC | VIA |
00027702
Burlington |
Burlington, ON | VIA |
00027708
Beaver Creek |
Yukon, Unorganized, YT | BSF |
00028062
Projet d'irrigation de Maple Creek |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00339029
Décharge à neige |
St. John's, NL | MOT |
00698001
Sédiments du lot d'eau |
Ramea, NL | SVC |
01027001
Quai public et quai de chargement de produits pétrolier – En haut des terres |
Division No. 6, Subd. C, NL | MOT |
01489001
Sédiments du lot d'eau |
Division No. 8, Subd. C, NL | SVC |
01550001
Quai fédéral (propriété située en hautes terres) |
Baie Verte, NL | MOT |
01898007
Ancien RSS à l'aérogare no TC-G-U4 |
Wabush, NL | MOT |
01898008
RSS de l'ancien centre de services de vol no TC-H-U6 |
Wabush, NL | MOT |
02750008
Ancien site d'entreposage de traverses de chemin de fer |
Kings, Subd. D, NS | CAP |
02991001
Ancien bâtiment d'entretien de l'avenue Ahern |
Halifax, NS | CAP |
03057012
Centre de Support Electrique |
Halifax, NS | MOT |
03106001
Fosse de brûlage |
Halifax, NS | SVC |
05020006
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 7000020494 |
Cowichan, BC | ISC |
05027004
600 - Splatsin - 07417 - ENDERBY NO. 2 - 7000060595 |
Enderby 2, BC | ISC |
05028003
644 - Esquimalt - 06808 - ESQUIMALT - 7000073696 |
Esquimalt, BC | ISC |
05030004
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON NO. 2 - 7000098898 |
Fort Nelson 2, BC | ISC |
05035003
658 - Pacheedaht First Nation - 06845 - GORDON RIVER NO. 2 - 7000014594 |
Gordon River 2, BC | ISC |
05042004
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS NO. 1 - 7000027694 |
Kamloops 1, BC | ISC |
05045002
Ancien site d'entraînement des pompiers |
Les Îles-de-la-Madeleine, QC | MOT |
05045009
671 - Nisga'a Village of Gingolx - 07705 - KINCOLITH NO. 14 - 7000110898 |
Nisga'a, BC | ISC |
05058005
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS NO. 15 - 7000012694 |
Marktosis 15, BC | ISC |
05065004
720 - Nazko First Nation - 08296 - NAZCO NO. 20 - 7000060895 |
Nazco 20, BC | ISC |
05066006
556 - N'Quatqua - 07991 - NEQUATQUE NO. 1 - 7000121998 |
Nequatque, BC | ISC |
05068005
695 - Lower Nicola - 07223 - NICOLA MAMEET NO. 1 - 7000086497 |
Nicola Mameet 1, BC | ISC |
05071009
616 - Okanagan - 07390 - OKANAGAN INDIAN RESERVE NO. 1 - 7000089497 |
Okanagan (Part) 1, BC | ISC |
05073001
725 - Wet'suwet'en First Nation - 07455 - PALLING 1 - 7000130000 |
Bulkley-Nechako B, BC | ISC |
05075004
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION NO. 1 - 7000009694 |
Pavilion 1, BC | ISC |
05075005
594 - Ts'kw'aylaxw First Nation - 08144 - PAVILION NO. 1 - 0901602504 |
Pavilion 1, BC | ISC |
05083003
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN NO. 2 - 7000055595 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
05087003
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000022194 |
Semiahmoo, BC | ISC |
05087009
569 - Semiahmoo - 08047 - SEMIAHMOO - 7000026394 |
Semiahmoo, BC | ISC |
05095002
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH NO. 1 - 7000083796 |
Slosh 1, BC | ISC |
05102002
684 - Adams Lake - 07158 - SWITSEMALPH NO. 7 - 7000067296 |
Switsemalph, BC | ISC |
05102004
684 - Adams Lake - 07155 - SAHHALTKUM NO. 4 - 7000125998 |
Switsemalph, BC | ISC |
05112006
719 - Williams Lake - 08286 - WILLIAMS LAKE NO. 1 - 7000130600 |
Williams Lake 1, BC | ISC |
05114005
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE NO. 3 - 7000129999 |
Ye Koo Che 3, BC | ISC |
05135003
458 - Bigstone Cree Nation - 06691 - WABASCA NO. 166 - 6000002993 |
Wabasca 166, AB | ISC |
05140002
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND NO. 200 - 5000040901 |
Southend 200, SK | ISC |
05155004
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000032095 |
Factory Island 1, ON | ISC |
05156005
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000106398 |
Cochrane, Unorganized, North Part, ON | ISC |
05156006
142 - Albany - 06258 - FORT ALBANY 67 - 3000076396 |
Cochrane, Unorganized, North Part, ON | ISC |
05157003
183 - Eabametoong First Nation - 06296 - FORT HOPE 64 / 3000025295 |
Fort Hope 64, ON | ISC |
05159004
199 - Garden River First Nation - 06184 - GARDEN RIVER 14 / 3000048996 |
Garden River 14, ON | ISC |
05161003
171 - Chippewas of Kettle and Stony Point - 06193 - KETTLE POINT 44 / 3000102597 |
Kettle Point 44, ON | ISC |
05177004
236 - Poplar Hill - 06342 - POPLAR HILL / 3000006894 |
Poplar Hill, ON | ISC |
05179003
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION 15D / 3000105197 |
Rankin Location 15D, ON | ISC |
05181007
214 - Sachigo Lake - 06328 - SACHIGO LAKE NO. 1 - 3000116200 |
Sachigo Lake 1, ON | ISC |
05187001
121 - Six Nations of the Grand River - 06225 - SIX NATIONS 40 - 3000038496 |
Six Nations (Part) 40, ON | ISC |
05188004
164 - Mohawks of the Bay of Quinte - 06217 - TYENDINAGA MOHAWK TERRITORY - 3000111099 |
Tyendinaga Mohawk Territory, ON | ISC |
05193003
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000042296 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
05193006
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000116000 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
05198011
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 / 2000007093 |
Kahnawake, QC | ISC |
05200003
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000091199 |
Listuguj, QC | ISC |
05201002
76 - Montagnais du Lac St.-Jean - 06101 - MASHTEUIATSH / 2000026896 |
Mashteuiatsh, QC | ISC |
05205003
079 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN INDIAN RESERVE NO. 28 - 2000013793 |
Obedjiwan, QC | ISC |
05306004
299 - Wasagamack First Nation - 09148 - WASAGAMACK INDIAN RESERVE - 4000034698 |
Wasagamack, MB | ISC |
05313001
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN NO. 6 - 4000019796 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
05316003
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501180103 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
05335004
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT NO. 1 - 0902012205 |
Katit 1, BC | ISC |
05337001
site de la nouvelle capitainerie / ce site appartenait au MPO |
Carleton-sur-Mer, QC | MOT |
05337003
Site d'entreposage de bateaux et bureau du gardien de quai (roulotte) |
Carleton-sur-Mer, QC | MOT |
05337004
Site de remorque |
Carleton-sur-Mer, QC | MOT |
05338004
564 - Kwantlen First Nation - 08033 - LANGLEY NO. 5 - 7000048095 |
Langley 5, BC | ISC |
05339005
3 - Elsipogtog First Nation - 06004 - RICHIBUCTO 15 - 1000029095 |
Richibucto 15, NB | ISC |
05341003
006 - Madawaska Maliseet First Nation - 06009 - ST BASILE NO 10 - 1000046497 |
St. Basile 10, NB | ISC |
05345003
640 - Beecher Bay - 06787 - BECHER BAY INDIAN RESERVE NO. 1 - 0901602404 |
Becher Bay 1, BC | ISC |
05351004
60 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000044598 |
Wemindji, QC | ISC |
05357006
61 - The Crees of the Waskaganish First Nation - 06129 - WASKAGANISH - 0301792204 |
Waskaganish, QC | ISC |
05360001
17 - Woodstock - 06026 - WOODSTOCK 23 - 1000007793 |
Woodstock 23, NB | ISC |
05372002
618 - McLeod Lake - 07480 - MCLEOD LAKE NO. 1 - 0901604204 |
McLeod Lake 1, BC | ISC |
05375001
614 - Nak'azdli Whut'en - 07539 - WILLIAMS PRAIRIE MEADOW NO. 1A - 7000112898 |
Williams Prairie Meadow 1A, BC | ISC |
05381002
440 - Enoch Cree Nation #440 - 06652 - ENOCH CREE NATION NO. 135 - 6000021696 |
Stony Plain 135, AB | ISC |
05669001
édifice Marine House, Halifax |
Halifax, NS | SVC |
05756001
Manège militaire des Voltigeurs de Québec |
Québec, QC | SVC |
05906043
Secteurs entraînmt,anciens petits dépotoirs Rivière-aux-Pins |
Shannon, QC | DND |
05906045
Secteurs d'entraînement, ancien club de chasse et de pêche. |
Shannon, QC | DND |
06294002
île Moras, camp de cadets |
Nicolet, QC | DND |
06677001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF |
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC | MOT |
06715003
Ancien site d'entraînement des pompiers |
Longueuil, QC | MOT |
06812001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Saint-Félix-de-Valois, QC | MOT |
06985008
Installation de navigation aérienne : ASDE - radar de surveillance des terminaux |
Montréal, QC | MOT |
07013002
Extérieur Building B |
Montréal, QC | SVC |
07738001
44 avenue du Lac, Rouyn-Noranda |
Rouyn-Noranda, QC | SVC |
08150001
Ancien site d'entraînement des pompiers |
Pointe-Lebel, QC | MOT |
08651001
Centre RA |
Ottawa, ON | SVC |
09401140
Route de l'Alaska - Piste d'atterrissage de Sikanni Chief |
Peace River B, BC | SVC |
09401150
Route de l'Alaska - Secteur de remplissage de Pink Mountain |
Peace River B, BC | SVC |
09401340
Route de l'Alaska - Piste d'atterrissage de Sikanni Chief I-07 |
Peace River B, BC | SVC |
09589001
PICTON (Plan d'eau) |
Prince Edward County, ON | DFO |
09820030
NIP 614175 |
Pickering, ON | MOT |
11164001
Immeuble B.O.R.E. |
Placentia, NL | SVC |
11378003
Dépôt à neige |
North Bay, ON | DND |
11486108
Britt Doppler |
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON | DOE |
11937001
Champ de tir du mont McKay |
Neebing, ON | DND |
11943009
Propriété Wieben - Aéroport International de Thunder Bay |
Thunder Bay, ON | MOT |
11994001
NIPIGON (Plan d'eau) |
Nipigon, ON | DFO |
12738006
Mise hors service du site d'émetteur de NAV CANADA de Winnipeg |
Winnipeg, MB | MOT |
12856001
Chemin Lingan Beach |
Cape Breton, NS | SVC |
13733001
Mise hors service du puits |
Regina, SK | MOT |
14121001
Dépotoir de Dundurn |
Dundurn No. 314, SK | DND |
14131001
Centrale de chauffage |
Saskatoon, SK | MOT |
14131004
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Saskatoon, SK | MOT |
14131005
Garage d'entretien |
Saskatoon, SK | MOT |
15157002
« Lot P » non adressé. Partie du bloc A, plan 921 0847 (ancien lot 12, bloc F, plan 891 1971) |
Calgary, AB | MOT |
15412006
A6 km 39,1 Bamc d'emprunt de la route Maligne Lake |
Improvement District No. 12 Jasper Park, AB | CAP |
15412014
A15 campement Sleepy Hollow |
Jasper, AB | CAP |
15473002
Édifice - entretien sur le terrain |
Leduc County, AB | MOT |
16393001
Emplacement de l'ancien quai fédéral |
Okanagan-Similkameen E, BC | SVC |
16781009
Hangar d'entretien |
Richmond, BC | MOT |
16781010
Ancien poste d'avitaillement |
Richmond, BC | MOT |
16876004
Ancien site de stockage des PP - NCSM- Discovery |
Vancouver, BC | DND |
16876005
Atelier - Secteur N-E du bâtiment 21 - NCSM Discovery |
Vancouver, BC | DND |
17348019
Lot 16 : plancher du port |
Victoria, BC | MOT |
17450001
820-C01 Réservoirs de stockage |
Metchosin, BC | PEN |
17452006
Royal Roads University RRU-6 |
Colwood, BC | DND |
20051001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Yukon, Unorganized, YT | MOT |
20146006
Ancienne zone de stockage de BPC |
Whitehorse, YT | MOT |
20497001
Ancien atelier des métiers de TPSGC |
Hay River, NT | SVC |
20624002
Fonderie Saint-Germain - contamination aéroportée |
Saint-Edmond-de-Grantham, QC | SVC |
20906001
Installation de navigation aérienne : récepteur |
Cambridge Bay, NU | MOT |
20907001
Installation de navigation aérienne : émetteur |
Cambridge Bay, NU | MOT |
20922001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Kugluktuk, NU | MOT |
21232001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Fort Good Hope, NT | MOT |
22131001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF |
Wrigley, NT | MOT |
23466001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF |
Cambridge Bay, NU | MOT |
32763001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Sanikiluaq, NU | MOT |
32910001
Lit du port |
Tehkummah, ON | MOT |
32982001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Fort Severn 89, ON | MOT |
38090001
Site 38090001 |
Cape Breton, NS | SVC |
55793023
Bassin Little Shag. |
Placentia, NL | SVC |
55793024
Bassin Cain's. |
Division No. 1, Subd. B, NL | SVC |
55793025
Bassin Island. |
Placentia, NL | SVC |
55793026
Bassin The Pond. |
Placentia, NL | SVC |
55793027
Bassin Gull. |
Division No. 1, Subd. B, NL | SVC |
55800001
Port d'Argentia |
Division No. 1, Subd. B, NL | SVC |
56053001
Quai de Lobster Rock |
Yarmouth, NS | MOT |
56053002
Ancienne propriété de Garson/Sweeney |
Yarmouth, NS | MOT |
56053003
Yarmouth - terminal maritime - quai longitudinal et ancien quai public |
Yarmouth, NS | MOT |
56482008
Baie de Wrangle (site 8) |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
67590007
Secteur B - ancien Premier Concrete |
Oshawa, ON | MOT |
67590008
Secteur C - marina/plan d'eau |
Oshawa, ON | MOT |
69814001
Mont Bourbeau - Ancienne station radar de Chibougamau |
Chibougamau, QC | DND |
72049001
CN - Grandfalls |
Division No. 6, Subd. C, NL | MOT |
72061001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Yukon, Unorganized, YT | MOT |
72063001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Déline, NT | MOT |
72078001
Secteur 1 |
St. John's, NL | MOT |
72081001
Installation de formation aux fonctions d’urgence en mer |
Lévis, QC | MOT |
C0028001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF |
Iqaluit, NU | MOT |
C0029001
Installation de navigation aérienne : alignement de pistes |
Inuvik, NT | MOT |
C0034001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Sachs Harbour, NT | MOT |
C0036001
Installation de navigation aérienne : logements/habitations/résidences |
Baker Lake, NU | MOT |
N0002004
Bouches d'incendie de l'aire de trafic - Est |
Division No. 4, Subd. D, NL | MOT |
N0002011
Bouches d'incendie de l'aire de trafic - Ouest |
Stephenville, NL | MOT |
N0002019
Aire de trafic active - Ouest |
Stephenville, NL | MOT |
N0005001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Wood Buffalo, AB | MOT |
N0006001
Site d'entraînement des pompiers |
Val-d'Or, QC | MOT |
N0006002
plate-forme de béton bitumineux |
Val-d'Or, QC | MOT |
N0006003
Site à l'est du Q-60 |
Val-d'Or, QC | MOT |
N0006004
Q-60 |
Val-d'Or, QC | MOT |
N0008001
RSS |
Gravenhurst, ON | MOT |
N0010001
Installation de criblage / remise |
Cambridge Bay, NU | MOT |
N0010003
Ancien parc de réservoirs |
Cambridge Bay, NU | MOT |
N0010004
Ancien emplacement des réservoirs de stockage en surface au Nord du secteur T-5 |
Cambridge Bay, NU | MOT |
N0012001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Fort Smith, NT | MOT |
N0012003
Site dépôt à goudron |
Fort Smith, NT | MOT |
N0012004
Ancien champ de tir |
Fort Smith, NT | MOT |
N0012005
Décharge côté piste |
Fort Smith, NT | MOT |
N0012006
Désamiantage du garage d'entretien |
Fort Smith, NT | MOT |
N0013003
Vide sanitaire sous le garage d'entretien |
Hay River, NT | MOT |
N0013004
Étang d'épuration |
Hay River, NT | MOT |
N0014001
Garage d'entretien |
Inuvik, NT | MOT |
N0015008
Désamiantage du réseau de distribution aérien sous coffrage de l'aéroport d'Iqaluit |
Iqaluit, NU | MOT |
N0016003
Ancienne unité de traitement des sols |
Norman Wells, NT | MOT |
N0019002
Système de traitement des eaux usées |
Mystery Lake, MB | MOT |
N0021001
Ancienne décharge |
Delta, BC | MOT |
N0025002
site d'enfouissement de l'escarpement (historique) |
Northern Rockies, BC | MOT |
N0026002
Aérogare - anciens RSS et secteur de remplissage |
Peace River C, BC | MOT |
N0027002
Contamination du poste d'avitaillement |
Kamloops, BC | MOT |
N0028003
Centrale électrique |
North Coast A, BC | MOT |
N0045001
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
North Bay, ON | MOT |
N0045002
Ancienne aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
North Bay, ON | MOT |
N0061001
Port et quai publics (Zone 1) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | MOT |
N0064001
Port et quai publics (ancienne propriété louée - Abitibi) |
Stephenville, NL | MOT |
N0101001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Ashcroft, BC | MOT |
N0102001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Atikokan, ON | MOT |
N0104001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Division No. 10, Subd. D, NL | MOT |
N0105001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Mont-Valin, QC | MOT |
N0107001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Northern Rockies, BC | MOT |
N0108001
Installation de navigation aérienne : émetteur |
Northern Rockies, BC | MOT |
N0110001
Installation de navigation aérienne : centre de contrôle régional |
Gander, NL | MOT |
N0111001
Installation de navigation aérienne : installation radio télécommandée |
Gillam, MB | MOT |
N0112001
Installation de navigation aérienne : émetteur |
Halifax, NS | MOT |
N0113001
Installation de navigation aérienne : entrepôt |
Kenora, ON | MOT |
N0114001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Kuujjuaq, QC | MOT |
N0115001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF |
Kuujjuaq, QC | MOT |
N0116001
Installation de navigation aérienne : entrepôt |
Kuujjuaq, QC | MOT |
N0117001
Installation de navigation aérienne : récepteur |
Kuujjuarapik, QC | MOT |
N0118001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Baie-d'Hudson, QC | MOT |
N0119001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF |
Eeyou Istchee Baie-James, QC | MOT |
N0120001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Eeyou Istchee Baie-James, QC | MOT |
N0121001
Installation de navigation aérienne : récepteur |
Eeyou Istchee Baie-James, QC | MOT |
N0122001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Eeyou Istchee Baie-James, QC | MOT |
N0123001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Natashquan, QC | MOT |
N0124001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Kenora, Unorganized, ON | MOT |
N0128001
Installation de navigation aérienne : émetteur |
North Coast A, BC | MOT |
N0129001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Quaqtaq, QC | MOT |
N0131001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Rigolet, NL | MOT |
N0132001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF |
Lac-Vacher, QC | MOT |
N0136001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Waskaganish, QC | MOT |
N0137002
Ancien site de réservoir de carburant souterrain |
Grande Prairie, AB | MOT |
N0201001
Ancienne propriété (CN) d'atelier de voiture |
St. John's, NL | MOT |
N0202001
Ancienne gare du CN, Corner Brook |
St. John's, NL | MOT |
N0203001
Zone 5 |
St. John's, NL | MOT |
N0203002
Zone 6 |
St. John's, NL | MOT |
N0203003
Zone 7 |
St. John's, NL | MOT |
N0212001
Édifice polyvalent |
Rouyn-Noranda, QC | MOT |
N0281023
Ancienne décharge de la section militaire des É.-U. - ZPEP 2 |
Yukon, Unorganized, YT | MOT |
N0282001
Garage d'entretien |
Sturgeon County, AB | MOT |
N0282002
Ancienne zone de réservoir/unité de traitement des sols souterraine |
Sturgeon County, AB | MOT |
N0283001
Ancien réservoir de stockage de carburant (bloc des services d'entretien extérieur) |
Red Deer County, AB | MOT |
N0283002
Bloc des services d'entretien (cour intérieure du bloc) |
Red Deer County, AB | MOT |
- Version:
- 40