Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 555 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00002604
Ruisseau Ray près d'Innisfail |
Red Deer County, AB | DOE |
00013039
Station d'inspection animalière de Coutts |
Warner County No. 5, AB | ICA |
00002650
Ruisseau Strawberry près de l'embouchure (05DF004) |
Leduc County, AB | DOE |
00006860
557 - Mount Currie - 07998 - NESUCH 3 / 0903226807 |
Alexander 134, AB | ISC |
00027660
Zones touchées par le feu de Kenow |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | CAP |
00002547
Rivière Sheep à Black Diamond |
Black Diamond, AB | DOE |
00012768
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (Zone de stockage des huiles, réservoirs de stockage hors sol de carburant et pompe) |
Big Lakes County, AB | DFO |
00002539
Rivière Elbow en aval du Barrage Glenmore |
Calgary, AB | DOE |
00006708
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735606 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00007657
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904341909 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
00000503
706 - Siska - 07357 - SISKA FLAT 3 - 0902120605 |
Thompson-Nicola I (Blue Sky Country), BC | ISC |
00006863
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0903229007 |
North Cowichan, BC | ISC |
09401080
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Fireside |
Northern Rockies, BC | SVC |
00007661
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349709 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00007677
674 - Lax Kw'alaams - 07770 - LAX KW'ALAAMS 1 - 0904391809 |
Lax Kw'alaams 1, BC | ISC |
00003144
Rivière de Chilcotin en aval du Ruisseau Big |
Cariboo K, BC | DOE |
00006777
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035106 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00007687
728 - Yekooche First Nation - 07556 - YE KOO CHE 3 - 0904445609 |
Bulkley-Nechako C, BC | ISC |
00000612
721 - Lhoosk'uz Dene Nation - 08315 - SUNDAYMAN'S MEADOW 3 - 7000054495 |
Cariboo I, BC | ISC |
00006910
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 0903292807 |
Tache 1, BC | ISC |
09401270
Route de l'Alaska - Ancien établissement militaire (Centre réc. Ft Nelson) P-08I |
Northern Rockies, BC | SVC |
00027779
Ranch Yoho |
Columbia-Shuswap A, BC | CAP |
00007721
680 - Kitselas - 07641 - KSHISH NO. 4 (INCLUDES KSHISH 4A) - 0904509909 |
Kitimat-Stikine C (Part 1), BC | ISC |
00006201
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - 7000045194 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00006779
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038906 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00008529
MA-1a Secteur pigeon d'argile Masset |
Masset, BC | DND |
00001409
Pacific Agri-Food Research Centre |
Okanagan-Similkameen F, BC | AGR |
00006926
668 - Ucluelet First Nation - 06941 - CLAKAMUCUS 2 - 0903350807 |
Alberni-Clayoquot C, BC | ISC |
09401290
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir U-02 |
Northern Rockies, BC | SVC |
00006612
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0902658806 |
Fort George (Shelley) 2, BC | ISC |
00028106
Ruisseau Otter dessous ruisseau Spearing |
Thompson-Nicola N (Beautiful Nicola Valley - South), BC | DOE |
00006363
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000131201 |
Tsinstikeptum 9, BC | ISC |
00006786
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0903050906 |
Fort George (Shelley) 2, BC | ISC |
00008601
AM-15 Arsenalmaritime B36,266&Env. Anc.Centr.chauff. &garage |
Esquimalt, BC | DND |
00006358
545 - West Moberly First Nations - 06955 - WEST MOBERLY LAKE 168A - 7000057295 |
West Moberly Lake 168A, BC | ISC |
00007654
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - 0904329909 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
16373016
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique |
Summerland, BC | AGR |
00006630
663 - Huu-ay-aht First Nations - 06913 - KEESHAN 9 - 0902674806 |
Alberni-Clayoquot A, BC | ISC |
00000575
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY NO. 1 - 0902281105 |
Alert Bay, BC | ISC |
00006703
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 1 - 0902729206 |
T'Sou-ke, BC | ISC |
00006812
610 - Kwadacha Nation - 07576 - FORT WARE 1 - 7000070996 |
Peace River B, BC | ISC |
00000520
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902171205 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006507
723 - Stswecem'c Xget'tem First Nation - 08250 - CANOE CREEK 1 - 7000016494 |
Canoe Creek 1, BC | ISC |
00007868
562 - Skatin - 08020 - MORTEEN 9 - BC04790110 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
17410004
Cale sèche d'Esquimalt |
Esquimalt, BC | SVC |
00006710
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902735806 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00000579
540 - Kitasoo Xai'xais Nation - 07886 - KITASOO 1 - 0902281505 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00006765
536 - Gitwangak - 06776 - GITWANGAK NO. 2 - 0903020806 |
Kitimat-Stikine B, BC | ISC |
00006832
642 - Cowichan - 06799 - COWICHAN NO. 1 - 0903082806 |
Cowichan, BC | ISC |
00000642
631 - Namgis First Nation - 07050 - ALERT BAY 1 - 0902060105 |
Mount Waddington A, BC | ISC |
00006719
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842806 |
Cheakamus 11, BC | ISC |
00002510
Ancien réservoir de stockage souterrain, réservoir de stockage hors sol et fosse septique |
Port Hardy, BC | DOE |
17431004
AH-1 Caserne Albert Head Centre-Ouest |
Metchosin, BC | DND |
00006776
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903035006 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00001012
Détachement de la GRC d'Atlin |
Stikine Region, BC | RCM |
00006914
636 - Dzawada'enuxw First Nation - 07102 - QUAEE NO. 7 - 0903308807 |
Quaee 7, BC | ISC |
00006894
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903262907 |
Skidegate 1, BC | ISC |
00003180
Ruisseau Slesse près de Vedder Crossing |
Fraser Valley E, BC | DOE |
00006785
611 - Lheidli T'enneh - 07477 - FORT GEORGE 2 - 0903050806 |
Fort George (Shelley) 2, BC | ISC |
00006506
723 - Stswecem'c Xget'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK 1 - 7000015994 |
Cariboo E, BC | ISC |
19118010
650 - Penelakut Tribe - 06823 - PENELAKUT ISLAND 7 - 7000012394 |
Penelakut Island 7, BC | ISC |
00006866
723 - Stswecem'c Xgat'tem First Nation - 08258 - DOG CREEK NO. 1 - 0903238807 |
Thompson-Nicola E (Bonaparte Plateau), BC | ISC |
00006415
662 - Ditidaht - 06899 - MALACHAN 11 - 7000128398 |
Cowichan Valley F, BC | ISC |
00007015
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP NO. 9 - 0903582808 |
Nisga'a, BC | ISC |
00006907
623 - Cape Mudge - 06969 - QUINSAM 12 - 0903281207 |
Quinsam 12, BC | ISC |
00006595
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000082196 |
Bonaparte 3, BC | ISC |
00006861
610 - Kwadacha Nation - 07576 - FORT WARE 1 - 0903228807 |
Fort Ware 1, BC | ISC |
00006699
657 - T'Sou-ke First Nation - 06842 - T'SOU-KE 1 - 0902729006 |
T'Sou-ke, BC | ISC |
05346002
701 - Boston Bar First Nation - 07282 - KOPCHITCHIN NO. 2 - 0902076305 |
Kopchitchin 2, BC | ISC |
00006882
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 / 0903251107 |
Northern Rockies, BC | ISC |
00006457
601 - Westbank First Nation - 07420 - TSINSTIKEPTUM NO. 9 - 7000052195 |
Tsinstikeptum 9, BC | ISC |
00007619
549 - Tsleil-Waututh Nation - 07903 - BURRARD INLET 3 - 0904281609 |
Burrard Inlet 3, BC | ISC |
00006915
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903314907 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00006746
657 - T'Sou-ke First Nation - 06843 - T'SOU-KE INDIAN RESERVE NO. 2 - 0902927406 |
T'Sou-ke, BC | ISC |
00006862
672 - Gitxaala Nation - 07734 - DOLPHIN ISLAND 1 - 0903228907 |
Dolphin Island 1, BC | ISC |
00006707
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES NO. 1A - 0902735506 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00006189
579 - Leq' a: mel First Nation - 08069 - SKWEAHM 10 - 7000056795 |
Skweahm 10, BC | ISC |
00006906
623 - We Wai Kai Nation - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281107 |
Cape Mudge 10, BC | ISC |
00006713
656 - Songhees Nation - 06839 - NEW SONGHEES 1A - 0902738506 |
New Songhees 1A, BC | ISC |
00007659
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904347809 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00006917
682 - Tahltan - 07655 - TELEGRAPH CREEK 6 - 0903328907 |
Kitimat-Stikine D, BC | ISC |
00006778
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903038806 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006897
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276807 |
Squiaala, BC | ISC |
00006751
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902100905 |
Sliammon 1, BC | ISC |
00006223
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 7000011694 |
Esowista 3, BC | ISC |
00006908
541 - Wuikinuxv Nation - 07900 - KATIT 1 - 0903284807 |
Katit 1, BC | ISC |
00006720
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS NO. 11 - 0902842906 |
Cheakamus 11, BC | ISC |
00000570
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0902278905 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00007660
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0904349609 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00006831
591 - Cayoose Creek - 08117 - CAYOOSH CREEK 1 - 0903078806 |
Cayoosh Creek 1, BC | ISC |
00006898
574 - Squiala First Nation - 08056 - SQUIAALA 7 - 0903276907 |
Squiaala, BC | ISC |
00006753
554 - Tla'amin Nation - 07961 - SLIAMMON NO. 1 - 0902098605 |
Sliammon 1, BC | ISC |
00006250
611 - Lheidli T'enneh - 07478 - CLESBAONEECHECK 3 - 7000073896 |
Fraser-Fort George A, BC | ISC |
00007016
677 - Nisga'a Village of New Aiyansh - 07579 - NEW AIYANSH 1 - 0903582908 |
Nisga'a, BC | ISC |
00006775
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903034906 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00000577
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281305 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00008266
623 - Cape Mudge - 06968 - CAPE MUDGE 10 - BC04832112 |
Cape Mudge 10, BC | ISC |
00006895
670 - Skidegate - 07690 - SKIDEGATE 1 - 0903263007 |
Skidegate 1, BC | ISC |
00006904
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903278807 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00006773
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033106 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
00006406
682 - Tahltan - 07658 - DEASE LAKE 9 - 7000101998 |
Kitimat-Stikine F, BC | ISC |
05030008
543 - Fort Nelson First Nation - 06952 - FORT NELSON 2 - 7000073196 |
Fort Nelson 2, BC | ISC |
00006865
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 0903229307 |
North Tacla Lake, BC | ISC |
05057001
666 - Toquaht - 06931 - MACOAH 1 - 7000092397 |
Macoah 1, BC | ISC |
00008338
Secteur D'Entrainment - Block 7741 |
Cariboo K, BC | DND |
00006916
675 - Gitga'at First Nation - 07846 - KULKAYU (HARTLEY BAY) 4 - 0903328807 |
Kulkayu (Hartley Bay) 4, BC | ISC |
00007014
678 - Nisga'a Village of Laxgalt'sap - 07611 - LACHKALTSAP 9 - 0903580908 |
Nisga'a, BC | ISC |
00006819
565 - Matsqui First Nation - 08038 - MATSQUI 4 - 7000075696 |
Matsqui 4, BC | ISC |
00006590
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000071796 |
Halfway River 168, BC | ISC |
05040001
627 - Gwawaenuk Tribe - 07025 - HOPETOWN 10A - 7000039994 |
Hopetown 10A, BC | ISC |
00006905
623 - We Wai Kai Nation - 06968 - CAPE MUDGE 10 - 0903281007 |
Cape Mudge 10, BC | ISC |
05080003
715 - Lhtako Dene Nation - 08270 - QUESNEL 1 - 7000018694 |
Quesnel 1, BC | ISC |
00008602
DY-18 Dockyard Bldg 27 - Magasins de charbon Ancien |
Esquimalt, BC | DND |
00006918
683 - Iskut - 08363 - ISKUT 6 - 0903329007 |
Kitimat-Stikine D, BC | ISC |
00007212
660 - Tla-o-qui-aht First Nations - 06875 - ESOWISTA 3 - 0903801808 |
Esowista 3, BC | ISC |
00006859
610 - Kwadacha - 07576 - FORT WARE NO. 1 - 0903216807 |
Fort Ware 1, BC | ISC |
00006605
687 - Skeetchestn - 07169 - SKEETCHESTN - 0902645005 |
Skeetchestn, BC | ISC |
05069004
608 - Takla Nation - 07518 - NORTH TACLA LAKE 7 - 7000127698 |
North Tacla Lake, BC | ISC |
00006919
722 - Ulkatcho - 08345 - ULKATCHO 14A - 0903329107 |
Ulkatcho 14A, BC | ISC |
09401220
Route de l'Alaska - Campement (carrière) Sikanni Chief NWSC I-20 |
Peace River B, BC | SVC |
00008610
DY-26 édifice 199 Chantier naval A C- Ancien stockage PP |
Esquimalt, BC | DND |
05082002
661 - Hesquiaht - 06887 - REFUGE COVE 6 - 7000089397 |
Alberni-Clayoquot C, BC | ISC |
00007614
659 - Ahousaht - 06852 - MARKTOSIS 15 / 0904269709 |
Marktosis 15, BC | ISC |
00024933
WP-12 Bâtiment de stockage de matières dangereuses 1126 |
Esquimalt, BC | DND |
00006721
555 - Squamish - 07975 - CHEAKAMUS 11 - 0902843006 |
Cheakamus 11, BC | ISC |
05103008
617 - Tl'azt'en Nation - 07554 - TACHE 1 - 7000114098 |
Tache 1, BC | ISC |
05042021
688 - Tk'emlúps te Secwépemc - 07173 - KAMLOOPS 1 - 7000070696 |
Kamloops 1, BC | ISC |
09401240
Route de l'Alaska - Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence E-15 |
Peace River B, BC | SVC |
00002565
Rivière Zeballos près de Zeballos |
Strathcona A, BC | DOE |
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat |
Northern Rockies, BC | SVC |
00007656
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - 0904333709 |
2 Tsimpsean 2, BC | ISC |
00028107
Ruisseau Vernon a l'entrée du lac Wood |
Lake Country, BC | DOE |
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
09401180
Route de l'Alaska - 202 Chemin du camp d'entretien NWSC K-19 |
Peace River B, BC | SVC |
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401250
Route de l'Alaska - E-14 Droit de passage adjacent à l'ancienne station d'essence |
Peace River B, BC | SVC |
00026560
673 - Metlakatla First Nation - 07754 - S1/2 TSIMPSEAN 2 - BC04887318 |
Prince Rupert, BC | ISC |
09401300
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction S-18/S-19 |
Northern Rockies, BC | SVC |
05106002
593 - T'it'q'et - 08139 - TOWINOCK 2 - 7000005594 |
Towinock 2, BC | ISC |
09401320
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction et dépotoir (Mile historique 402) U-27 |
Northern Rockies, BC | SVC |
00006774
596 - Osoyoos - 07395 - OSOYOOS 1 - 0903033206 |
Osoyoos 1, BC | ISC |
17410005
Cale sèche d'Esquimalt |
Esquimalt, BC | SVC |
09401280
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction du pont de Kledo Creek R-01 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401350
Route de l'Alaska - Ancien aéroport de Smith River |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401060
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Muncho Lake |
Northern Rockies, BC | SVC |
16555003
Ferme de recherches de Abbotsford |
Abbotsford, BC | AGR |
09401200
Route de l'Alaska - Camp de construction rivière Minaker L-07 |
Peace River B, BC | SVC |
19118004
555 - Squamish - 07968 - SEYMOUR CREEK 2 - 7000081796 |
Seymour Creek 2, BC | ISC |
00006810
653 - Tsartlip - 06829 - SOUTH SAANICH 1 - 7000000793 |
South Saanich 1, BC | ISC |
17402006
WP-2 Point de travail Golf Hill RL / PL |
Esquimalt, BC | DND |
09401330
Route de l'Alaska - K-21 202 dépotoir Road |
Peace River B, BC | SVC |
09401210
Route de l'Alaska - Dépotoir du lac Swan K-12 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401310
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction (cour d'entreposage du contracteur actuel) T-17 |
Northern Rockies, BC | SVC |
00006854
539 - Nuxalk Nation - 07879 - BELLA COOLA NO. 1 - 0903190807 |
Bella Coola 1, BC | ISC |
16096079
marais Wilmer (dépotoir) |
East Kootenay G, BC | DOE |
16373001
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique |
Summerland, BC | AGR |
16879001
Parc Vanier |
Vancouver, BC | SVC |
00006864
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO 1 / 0903229107 |
Central Coast A, BC | ISC |
05010002
590 - Bridge River - 08115 - BRIDGE RIVER NO. 1 - 7000082496 |
Bridge River 1, BC | ISC |
17348007
Lot 6 : rue Swift; propriété de la rue Herald; décharge de la rue Pembroke; décharge de la rue Swift; décharge Nord de la rue |
Victoria, BC | MOT |
22208001
Terrain inutilisé (rivière Prophet) |
Northern Rockies, BC | SVC |
00006923
565 - Matsqui First Nation - 08036 - MATSQUI MAIN 2 - 0903341207 |
Matsqui Main 2, BC | ISC |
17410002
Cale sèche d'Esquimalt |
Esquimalt, BC | SVC |
00000576
631 - Namgis First Nation - 07051 - ALERT BAY NO. 1A - 0902281205 |
Alert Bay, BC | ISC |
17431002
AH-5 Albert Head- Champ de tir de grenades |
Metchosin, BC | DND |
00000578
540 - Kitasoo - 07886 - KITASOO NO. 1 - 0902281405 |
Kitasoo 1, BC | ISC |
00001290
Rivière Ash en amont du ruisseau Moran |
Alberni-Clayoquot D, BC | DOE |
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley |
Langley, BC | DOE |
00002957
rivière Squamish près de Brackendale |
Squamish-Lillooet D, BC | DOE |
00007180
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 7000131501 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00007807
575 - Tzeachten - 08058 - TZEACHTEN 13 - 0903312907 |
Tzeachten 13, BC | ISC |
00008308
578 - Sumas First Nation - 08061 - UPPER SUMAS 6 - BC04838612 |
Upper Sumas 6, BC | ISC |
00008591
DY-8 Dockyard Bldg 8 - Ancien Storage Area HAZMAT |
Esquimalt, BC | DND |
00026000
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04874816 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00007750
295 - Dakota Tipi - 06443 - DAKOTA TIPI NO. 1 - 4000031698 |
Dakota Tipi 1, MB | ISC |
00007067
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK NO. 57 - 0503612908 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
13201001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Lynn Lake, MB | MOT |
13189001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Gillam, MB | MOT |
00007114
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0503620208 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00000454
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501154202 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
00004364
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457205 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00022992
THICKET PORTAGE (Fond du lit de lac) |
Division No. 22, Unorganized, MB | DFO |
00007050
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 0503607508 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00007100
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618808 |
Oxford House 24, MB | ISC |
05313003
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0501540104 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
05317016
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION RESERVE NO. 21E - 0501178303 |
Kelsey, MB | ISC |
00004383
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 - 0502459105 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00007057
270 - Little Grand Rapids - 06376 - LITTLE GRAND RAPIDS 14 - 0503608608 |
Little Grand Rapids 14, MB | ISC |
00005517
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572505 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00004296
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450405 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007133
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623308 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00007153
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0503626208 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
05316005
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06423 - OPASKWAYAK CREE NATION 21A - 0501176403 |
Opaskwayak Cree Nation 21A, MB | ISC |
00007154
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0503626308 |
Division No. 23, Unorganized, MB | ISC |
00004438
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502464605 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
00007158
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626708 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00005795
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600305 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00004329
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502453705 |
Norway House 17, MB | ISC |
00007156
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0503626508 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004325
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE 17 - 0502453305 |
Norway House 17, MB | ISC |
00007101
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503618908 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004179
324 - Wuskwi Sipihk First Nation - 06442 - SWAN LAKE NO. 65C - 0502438705 |
Swan Lake 65C, MB | ISC |
00005697
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502590505 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00007160
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626908 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007062
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503610908 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004332
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454005 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00001516
Pâturages Communautaires McCreary |
Alonsa, MB | AGR |
00004337
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454505 |
Norway House 17, MB | ISC |
00007157
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626608 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004315
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE 19E - 0502452305 |
Cross Lake 19E, MB | ISC |
00005707
284 - Birdtail Sioux - 06398 - BIRDTAIL CREEK 57 - 0502591505 |
Birdtail Creek 57, MB | ISC |
00004321
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE NO. 19 - 0502452905 |
Cross Lake 19, MB | ISC |
00007115
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN NO. 6 - 0503620308 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00004335
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454305 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004294
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502450205 |
Norway House 17, MB | ISC |
00004406
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0502461405 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00007161
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503627008 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004336
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0502454405 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00005730
265 - Buffalo Point First Nation - 06366 - BUFFALO POINT 36 - 0502593805 |
Buffalo Point 36, MB | ISC |
00004367
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457505 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00007159
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY NO. 5 - 0503626808 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004397
312 - Mosakahiken Cree Nation - 06416 - MOOSE LAKE NO. 31G - 0502460505 |
Division No. 21, Unorganized, MB | ISC |
00004372
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502458005 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00004413
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502462105 |
York Landing, MB | ISC |
00004320
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502452805 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004355
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456305 |
Cross Lake 19, MB | ISC |
00005734
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594205 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005516
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572405 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00004322
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502453005 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00004404
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461205 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004392
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN NO. 2 - 0502460005 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00004418
314 - Sapotaweyak Cree Nation - 06438 - SHOAL RIVER INDIAN RESERVE NO. 65A - 0502462605 |
Shoal River Indian Reserve 65A, MB | ISC |
00004424
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - 0502463205 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00004361
276 - Cross Lake Band of Indians - 06469 - CROSS LAKE NO. 19E - 0502456905 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007749
276 - Cross Lake Band of Indians - 06387 - CROSS LAKE 19 - 0503699608 |
Cross Lake 19, MB | ISC |
00005794
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600205 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00004428
305 - Fox Lake - 06744 - FOX LAKE NO. 2 - 0502463605 |
Gillam, MB | ISC |
00004411
304 - York Factory First Nation - 06440 - YORK LANDING - 0502461905 |
York Landing, MB | ISC |
00004408
283 - Sandy Bay - 06397 - SANDY BAY 5 - 0502461605 |
Sandy Bay 5, MB | ISC |
00004421
309 - Chemawawin Cree Nation - 06470 - CHEMAWAWIN 2 / 0502462905 |
Chemawawin 2, MB | ISC |
00005519
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572705 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00004371
310 - Misipawistik Cree Nation - 06436 - GRAND RAPIDS NO. 33 - 0502457905 |
Grand Rapids 33, MB | ISC |
00005285
307 - Shamattawa First Nation - 06460 - SHAMATTAWA NO. 1 - 0502549305 |
Shamattawa 1, MB | ISC |
00005842
289 - Canupawakpa Dakota First Nation - 06408 - OAK LAKE NO. 59A - 0502605005 |
Canupawakpa Dakota First Nation (Oak Lake 59), MB | ISC |
00005520
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572805 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005792
287 - Long Plain - 06405 - LONG PLAIN 6 - 0502600005 |
Long Plain (Part) 6, MB | ISC |
00005505
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571305 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005515
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572305 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005743
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595105 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00005509
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502571705 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00005512
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572005 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00001869
Pâturage communautaire Narcisse |
Armstrong, MB | AGR |
00005747
317 - Northlands - 06468 - LAC BROCHET NO. 197A - 0502595505 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00007052
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE NO. 7 - 0503607908 |
Lorne, MB | ISC |
00005736
317 - Northlands Denesuline First Nation - 06468 - LAC BROCHET 197A - 0502594405 |
Lac Brochet 197A, MB | ISC |
00008085
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04811911 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00005845
309 - Chemawawin Cree Nation - 06359 - CHEMAWAWIN 3 - 0502605305 |
Chemawawin 3, MB | ISC |
00005514
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0502572205 |
Oxford House 24, MB | ISC |
00025825
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04845913 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
00007063
278 - Norway House Cree Nation - 06392 - NORWAY HOUSE NO. 17 - 0503611008 |
Norway House 17, MB | ISC |
00007099
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503617408 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007103
301 - Bunibonibee Cree Nation - 06446 - OXFORD HOUSE NO. 24 - 0503619108 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00007134
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623408 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00007135
318 - O-Pipon-Na-Piwin Cree Nation - 09719 - O-PIPON-NA-PIWIN CREE NATION INDIAN RESERVE NO. 1 - 0503623508 |
South Indian Lake, MB | ISC |
00001287
RFN de Cap Jourimain |
Botsford, NB | DOE |
00027859
RIVIÈRE POINTE WOLFE AU PARC NATIONAL FUNDY |
Alma, NB | DOE |
00024481
Old Perlican (Hautes terres – No du RBIF : 34509) |
Division No. 1, Subd. G, NL | DFO |
00018426
Île Manuel – Aide secondaire à la navigation |
Trinity Bay North, NL | DFO |
00018445
Pointe Muddy – Aide secondaire à la navigation |
Musgrave Harbour, NL | DFO |
00018417
Lumsden (Alignement antérieur) |
Lumsden, NL | DFO |
00027826
RIVIÈRE EXPLOITS EN-DESSOUS DU NOEL PAULS BROOK |
Division No. 6, Subd. C, NL | DOE |
00023035
Hant's Harbour (Route – Hautes terres – No du RBIF : 34510) |
Division No. 1, Subd. F, NL | DFO |
00024374
Herring Neck (Anse Green – Hautes terres – No du RBIF : 34645) |
Division No. 8, Subd. H, NL | DFO |
00705001
IGC - Immeuble du Gouvernement du Canada |
Burgeo, NL | SVC |
00027863
RUISSEAU MIDDLE ARM EN-DESSOUS DE L'ÉTANG FLATWATER |
Division No. 8, Subd. A, NL | DOE |
00018843
Pass Island (Site de la rampe d'accès à l'eau – No |
Division No. 3, Subd. C, NL | DFO |
00019402
Brent's Cove (PPB – Site de brise-lames – No du RB |
Brent's Cove, NL | DFO |
00373012
Pleasantville 401 |
St. John's, NL | SVC |
00027868
RIVIÈRE UPPER HUMBER AU DESSUS DU RUISSEAU BLACK |
Division No. 5, Subd. G, NL | DOE |
00027869
RUISSEAU INDIAN AU DESSUS DU LAC BIRCHY |
Division No. 8, Subd. A, NL | DOE |
00019016
Bay De Verde (Hautes terres – No du RBIF : 00219) |
Bay de Verde, NL | DFO |
01526001
Anse Tilt - Hautes Terres |
Tilt Cove, NL | SVC |
00027864
RIVIÈRE MAIN ET L'ÉTANG PARADISE |
Division No. 5, Subd. G, NL | DOE |
00019245
Old Perlican (Hautes terres – No du RBIF : 00214) |
Old Perlican, NL | DFO |
00024519
Ramea (PPB – Hautes terres – No du RBIF : 34542) |
Ramea, NL | DFO |
00027875
RIVIÈRE ST.SHOTTS PRÈS DE TREPASSEY |
Division No. 1, Subd. V, NL | DOE |
00027871
RIVIÈRE SALMON PRÈS DE GLENWOOD |
Division No. 6, Subd. D, NL | DOE |
00027870
RUISSEAU GREAT RATTLING AU DESSUS DE LA JONCTION DE LA RIVIÈRE TOTE |
Division No. 6, Subd. D, NL | DOE |
00019165
Joe Batt's Arm (Hautes terres ouest – No du RBIF : 01337) |
Fogo Island, NL | DFO |
55793012
Décharge B du secteur Nord |
Placentia, NL | SVC |
00018167
Promontoire Bull – Aide secondaire à la navigation |
Bay Bulls, NL | DFO |
00025401
Îles Barr'd (RBIF 01364 - lot terrestre) |
Fogo Island, NL | DFO |
00027862
RUISSEAU GREAVETT AU DESSUS DE L'ETANG PORTLAND CREEK |
Division No. 9, Subd. H, NL | DOE |
00024515
Bartletts Harbour (Hautes terres – No du RBIF : 01660) |
Division No. 9, Subd. C, NL | DFO |
00027873
RUISSEAU GRANDY EN-DESSOUS DU RUISSEAU TOP POND |
Division No. 3, Subd. I, NL | DOE |
01822076
Garnison principale & secteur d'aviation civil |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
00373041
Pleasantville 314 |
St. John's, NL | SVC |
00025371
Bonavista PPB (Baileys) - Plan d'eau – No du RBIF: 01134 |
Bonavista, NL | DFO |
00018255
Île Fair – Aide secondaire à la navigation |
Division No. 7, Subd. B, NL | DFO |
00027827
RIVIÈRE TERRA NOVA À GLOVERTOWN |
Glovertown, NL | DOE |
00027865
RUISSEAU LEWASEECHJEECH AU LAC LITTLE GRAND |
Division No. 4, Subd. C, NL | DOE |
00019193
Little Paradise (Hautes terres – No du RBIF : 34584) |
Division No. 2, Subd. L, NL | DFO |
00018931
Passe à poissons de Lower Terra Nova – Non évalué |
Division No. 7, Subd. D, NL | DFO |
00027874
RIVIÈRE SALMONIER PRÈS DE LAMALINE |
Lamaline, NL | DOE |
01822086
Parc de réservoirs supplémentaires (STF série 3000) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
01822094
Parc de stockage inférieur (LTF série 2000) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
00018342
Pointe Hare Cut – Aide secondaire à la navigation |
St. Brendan's, NL | DFO |
00373040
Pleasantville 313 |
St. John's, NL | SVC |
00018994
Little La Poile – Non évalué |
Division No. 3, Subd. I, NL | DFO |
00027861
RUISSEAU NORTHEAST PRÈS DE RODDICKTON |
Division No. 9, Subd. F, NL | DOE |
00025343
Heart's Content (RBIF# 01431 - Hautes terres) |
Heart's Content, NL | DFO |
55793011
Dépotoir du secteur Nord |
Placentia, NL | SVC |
00373026
Pleasantville 102-104 |
St. John's, NL | SVC |
N7075001
Dôme Mountain, RCAF et sites du camp (5ième escadre) |
Happy Valley-Goose Bay, NL | DND |
55798001
Ile Fox |
Division No. 1, Subd. B, NL | SVC |
00635001
Site de Quai ancienne de Pass Island |
Division No. 3, Subd. C, NL | SVC |
55795002
Bassins Big Seal et Seal Cove |
Division No. 1, Subd. B, NL | SVC |
22131001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF |
Wrigley, NT | MOT |
00024428
Camp de recherche du lac Chitty – Fosse à combustion |
Region 6, Unorganized, NT | DFO |
00023817
MINE PTARMIGAN (TREMINCO) |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
20680001
5013 Forrest Drive, Yellowknife |
Yellowknife, NT | SVC |
26378001
5204 55 Street, Yellowknife |
Yellowknife, NT | SVC |
20685009
963-994 Sissons Court, Yellowknife |
Yellowknife, NT | SVC |
00002444
Entrepôt |
Inuvik, NT | DOE |
20794001
10110 99 Avenue, Ft Simpson NT |
Fort Simpson, NT | SVC |
00002445
Édifice d'hydrogène |
Inuvik, NT | DOE |
20659001
PSPC Warehouse, 5004 - 44 St, Yellowknife |
Yellowknife, NT | SVC |
20687001
20 Taylor Road, Yellowknife |
Yellowknife, NT | SVC |
20717009
1077 35 Rycon Drive, Yellowknife |
Yellowknife, NT | SVC |
20688001
6 Phinney Court, Yellowknife |
Yellowknife, NT | SVC |
00011646
Réservoir de stockage hors sol près de l'édifice des operations |
Inuvik, NT | DOE |
C0029001
Installation de navigation aérienne : alignement de pistes |
Inuvik, NT | MOT |
02863029
Shearwater(229) Compl. Sup. carburant pt décharge supérireur |
Halifax, NS | DND |
02863023
Shearwater (223) Batiments 4 et H (PP) |
Halifax, NS | DND |
02863017
Aliéné BFC Shearwater(217) Aire attente moteurs (site DIGP) |
Halifax, NS | DND |
00027770
Lieu historique national de l'Île-Georges |
Halifax, NS | CAP |
02863035
Shearwater(235) A instal. chauffage c (G) transformateur |
Halifax, NS | DND |
00024913
Remise d'entreposage de la caserne - Shearwater (Site 253) |
Halifax, NS | DND |
02863021
Shearwater (221) Complexe carburant inférieur & champ de tir |
Halifax, NS | DND |
38076001
Tom Pit-Tobin Road |
Cape Breton, NS | SVC |
03640005
Ancien site d'enfouissement militaire |
Cape Breton, NS | CAP |
03842004
Aire de service d'Ingonish |
Victoria, Subd. A, NS | CAP |
00027546
Crique des barils anciens |
Halifax, NS | CAP |
00027860
RIVIÈRE ST-MARY'S À STILLWATER |
St. Mary's, NS | DOE |
00024304
Site d'incinération de Keltic |
Victoria, Subd. A, NS | CAP |
00027786
Anciens ponts du Cabot Trail |
Inverness, Subd. A, NS | CAP |
00024918
Secteur de brûlage des aéronef - Shearwater (Site 252) |
Halifax, NS | DND |
00026385
New Minas GRC |
Kings, Subd. C, NS | RCM |
00028003
Étude du plateau continental polaire - Resolute, NU (Parcelle C) |
Resolute, NU | RSN |
00024425
Station de recherche de Resolute Bay – Lot 7 du camp sud |
Resolute, NU | DFO |
07528121
Station aérologique de Hall Beach |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DOE |
00002747
Eureka Station météorologique de l'Extrême-Arctique |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DOE |
00016500
Station de recherche de Baie Resolute (Non évalué) |
Resolute, NU | DFO |
00008328
Lieu historique de Fort Conger |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | CAP |
00026733
228 - Brunswick House - 06163 - DUCK LAKE 76B - ON04913222 |
Duck Lake 76B, ON | ISC |
00026074
416-C04 Pénitencier de Kingston - Secteur sud à l'extérieur du périmètre |
Kingston, ON | PEN |
00014837
Alignement arrière de Pointe au Baril – Zone entourant l'alignement |
The Archipelago, ON | DFO |
00023990
Victoria Island |
Ottawa, ON | NCC |
00026619
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893919 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
00022902
Île Cornwall - diverses parcelles |
Akwesasne (Part) 59, ON | MOT |
00026029
Ile Ste-Marie Nord – côté ouest |
Sault Ste. Marie, ON | CAP |
00023306
I'Ile Victoria |
Ottawa, ON | NCC |
00027533
Pont International Gordie-Howe |
Windsor, ON | WBA |
00026132
NIP 614538 - Précédent AEC #2 (Voir consolidés AEC #1 & AEC #2 sur FSI 09820041 - E067) |
Pickering, ON | MOT |
00016588
Penetanguishene Wharf (Quai de la ville – Non évalué) |
Penetanguishene, ON | DFO |
00026622
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04889318 |
Summer Beaver, ON | ISC |
00026621
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - ON04893819 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
00014898
Alignement avant de Sailors Encampment – Partie est de la plateforme en béton |
St. Joseph, ON | DFO |
00026073
416-C03 Pénitencier de Kingston - Secteur ouest à l'extérieur du périmètre côté du Portsmouth Harbour |
Kingston, ON | PEN |
00026623
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888018 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
00027547
LHN Fort Wellington |
Prescott, ON | CAP |
00026588
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04888818 |
Summer Beaver, ON | ISC |
09820041
NIP 614538 - AEC #1 & AEC #2 |
Pickering, ON | MOT |
00027702
Burlington |
Burlington, ON | VIA |
00026645
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04898619 |
Summer Beaver, ON | ISC |
10352005
Terrain vacant entre le chemin Government et l'avenue Glendale - NS-012-B (Thorold) - St. Catharines, Ontario |
St. Catharines, ON | MOT |
00026655
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04899920 |
Summer Beaver, ON | ISC |
10973001
Phare de Big Tub–Sol contaminé au nord du phare, à l'est du chemin, et le long des côtes nord et sud des fondations du hangar |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
00014055
Toronto Main Harbour Channel Front (Balise de jour) |
Toronto, ON | DFO |
00027549
Anciens terrains du C.P. à Prescott |
Prescott, ON | CAP |
10829001
Stony Point (fmr Camp Ipperwash) |
Lambton Shores, ON | DND |
11022082
Garage #17 (ancien) |
Essa, ON | DND |
33450001
Île Narrows – Près de l'ancien logement |
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON | DFO |
10626002
Champ de tir de Niagara-on-the-lake |
Niagara-on-the-Lake, ON | DND |
00026660
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04900420 |
Kenora, Unorganized, ON | ISC |
11919001
HAVRE MAMAINSE (Ancienne habitation de pêche de Ferroclad) |
Algoma, Unorganized, North Part, ON | DFO |
00007883
234 - Wawakapewin - 06079 - WAWAKAPEWIN - ON04791110 |
Wawakapewin (Long Dog Lake), ON | ISC |
00023995
Rockcliffe Compound |
Ottawa, ON | NCC |
72033003
Île Bois Blanc (White Sands) – Digue de compensation de la baie Crystal – Sol |
Amherstburg, ON | DFO |
00014120
Île Badgeley – Autour du phare |
Killarney, ON | DFO |
56027001
Île Slate – Côté sud de l'île Slate |
Terrace Bay, ON | DFO |
11022021
Aire d'entreposage chimique #3, ancienne |
Essa, ON | DND |
00027548
Terrains du stade Prescott |
Prescott, ON | CAP |
00016579
MEAFORD (Terrains pris à bail pour les bateaux à Richardson) |
Meaford, ON | DFO |
00001619
Ferme experimentale centrale |
Ottawa, ON | AGR |
00002481
Unité Big Creek - Ancienne maison de bateau |
Norfolk County, ON | DOE |
72033005
Île Bois Blanc (White Sands) – Fosse à combustion no 1 de l'île de la baie Crystal |
Amherstburg, ON | DFO |
00022922
WIARTON - MARINA (Sol de surface – Partie terrestre du site) |
South Bruce Peninsula, ON | DFO |
00002426
Réserve nationale de faune de Long Point (Consolidé) |
Norfolk County, ON | DOE |
58475001
555 rue Booth |
Ottawa, ON | RSN |
00023998
Sir John A MacDonald Parkway - Plage de Westboro |
Ottawa, ON | NCC |
00022935
WHITBY (Parc de la Promenade et Ancien parc de réservoirs de stockage Texaco [site adjacent]) |
Whitby, ON | DFO |
72033004
Île Bois Blanc (White Sands) – Fosse à combustion no 1 de l'île de la baie Crystal |
Amherstburg, ON | DFO |
00001677
Centre de recherche et de développement de Harrow |
Essex, ON | AGR |
00001700
Ferme expérimentale centrale |
Ottawa, ON | AGR |
00022948
MEAFORD (Sud-est de l'ancien havre) |
Meaford, ON | DFO |
00016563
DEEP RIVER (Aucune contamination détectée autour des réservoirs de stockage souterrains) |
Deep River, ON | DFO |
67652001
Extrémité est de l'Ile Michipicoten (Décharge est/bâtiment abritant la génératrice/phare) |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DFO |
00012239
Île Gereaux (Station d'ESC de Britt) – Sol entourant le phare |
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON | DFO |
00022955
TOBERMORY (HAVRE LITTLE TUB) (Remblai) |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
00006430
182 - Constance Lake - 06294 - CONSTANCE LAKE 92 - 3000030395 |
Constance Lake 92, ON | ISC |
11762002
Zone B |
Moosonee, ON | SVC |
00012751
TOBERMORY, LITTLE TUB HARBOUR (Hydrocarbures pétroliers – PAC 1 – Périmètre nord-ouest et sud-ouest du site) |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
00023173
Île Badgeley – À l'ouest du bâtiment résidentiel historique |
Killarney, ON | DFO |
00026482
Zone de transfert de carburant |
Sault Ste. Marie, ON | CAP |
00026072
Wye Marsh NWA - Dépotoir de la ferme |
Tay, ON | DOE |
00002491
Ancien zone d'intersection |
Tay, ON | DOE |
00025806
Atelier du Fort Wellington |
Prescott, ON | CAP |
11079001
Orillia MCTS (Sol – abri pour génératrice) |
Ramara, ON | DFO |
83046003
Île Trowbridge – Zone de résidence |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DFO |
83046002
Île Trowbridge – Zone du hangar de stockage de carburant |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DFO |
00008222
241 - Nibinamik First Nation - 06356 - SUMMER BEAVER SETTLEMENT - ON04827811 |
Summer Beaver, ON | ISC |
36440002
Cabot Head– Ancien bâtiment de la corne de brume, logement de l'ancien phare et du gardien du phare |
Northern Bruce Peninsula, ON | DFO |
02054002
Base de la garde cotière |
Charlottetown, PE | SVC |
06959036
Site 01.2 |
Montréal, QC | CAP |
00023467
Trappe à l'huile, garage du centre opérationnel du Parc national de Forillon |
Gaspé, QC | CAP |
56522002
G-I-02 |
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC | CAP |
00002588
Débris emmenés par les courants de St. Laurent |
Léry, QC | DOE |
00008469
Complexe sud |
Québec, QC | DND |
05031002
Garage de C.T.M.A. |
Les Îles-de-la-Madeleine, QC | MOT |
23148001
Dépotoir Contrecoeur |
Contrecoeur, QC | SVC |
06959018
Site 15.5 |
Montréal, QC | CAP |
06959040
Site 02.2.0 |
Montréal, QC | CAP |
00023479
Garage de la centrale thermique |
Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, QC | CAP |
00025805
Côté sud du canal de Chambly: écluse 1 à pont ferroviaire |
Chambly, QC | CAP |
00002608
Sites de résidence |
Léry, QC | DOE |
00001643
Ferme de Jean-Charles Chapais |
Lévis, QC | AGR |
05031003
Site portuaire de CAM - quai des traversiers |
Les Îles-de-la-Madeleine, QC | MOT |
06959017
Site 15.4 |
Montréal, QC | CAP |
06959021
Site 03.2.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959049
Site 04.7 |
Montréal, QC | CAP |
00008470
Admin et complexe expérimental |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
06959023
Site 04.1.1 |
Montréal, QC | CAP |
00008208
74 - Algonquins of Barriere Lake - 06135 - RAPID LAKE - QC04827611 |
Lac-Rapide, QC | ISC |
00001646
Ferme de Jean-Charles Chapais |
Lévis, QC | AGR |
06959004
Site 11.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959019
Site 03.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959026
Site 04.2.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959059
Site 08.2 |
Montréal, QC | CAP |
00001645
Ferme de Jean-Charles Chapais |
Lévis, QC | AGR |
06959025
Site 04.1.3 |
Montréal, QC | CAP |
29757011
Ancienne butte de tir, bât. 321 (S8-1), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
00023293
Site 9.1.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959014
Site 14.7 |
Montréal, QC | CAP |
06959020
Site 03.2.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959037
Site 01.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959065
Site 09.3.3 |
Montréal, QC | CAP |
00028105
Ancien laboratoire de fulminate |
Québec, QC | NBC |
06959051
Site 05.2 |
Montréal, QC | CAP |
09491001
Chemin d'accès de Pointe-Shea, Havre-Aubert, Îles-de-la-madeleine |
Les Îles-de-la-Madeleine, QC | SVC |
00024586
Moulin à scie du Lac-à-la-Pêche |
Shawinigan, QC | CAP |
06959024
Site 04.1.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959038
Site 02.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959053
Site 06.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959079
Site 13.1.3 |
Montréal, QC | CAP |
29757004
Parc à poteaux, RDDC-Nord |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
06959056
Site 07.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959003
Site 10.2 |
Montréal, QC | CAP |
00022134
SEPT-ILES (VIEUX QUAI, PPB, LOT D'EAU, SÉDIMENTS) |
Sept-Îles, QC | DFO |
06959034
Site 13.5 |
Montréal, QC | CAP |
06959047
Site 04.5 |
Montréal, QC | CAP |
06959072
Site 11.4 |
Montréal, QC | CAP |
06959080
Site 13.11 |
Montréal, QC | CAP |
20624001
Ancienne Fonderie St-Germain |
Valcourt, QC | SVC |
06959058
Site 08.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959033
Site 11.1 |
Montréal, QC | CAP |
06688001
Place du Quai |
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC | CAP |
06959043
Site 03.2.4 |
Montréal, QC | CAP |
06959070
Site 10.5 |
Montréal, QC | CAP |
55380001
Vieux-Port de Montréal - cellule de confinement |
Montréal, QC | CAP |
00006757
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 / 0302967206 |
La Romaine, QC | ISC |
05355002
72 - Odanak - 06099 - ODANAK 12 - 2000028196 |
Odanak, QC | ISC |
06959064
Site 09.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959035
Site 01.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959007
Site 13.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959057
Site 07.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959073
Site 11.5 |
Montréal, QC | CAP |
00002596
Contaminants transportés par les courants et déposés en surface |
Contrecoeur, QC | DOE |
00026017
95 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - QC04866816 |
Baie-d'Hudson, QC | ISC |
06872002
Île Moras |
Nicolet, QC | DND |
06959066
Site 09.4 |
Montréal, QC | CAP |
06959046
Site 04.2.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959010
Site 13.8 |
Montréal, QC | CAP |
06959067
Site 10.1 |
Montréal, QC | CAP |
06959075
Site 11.7 |
Montréal, QC | CAP |
00026133
Aéroport de Chevery (site général) |
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC | MOT |
27013083
Île Bicquette |
Rimouski, QC | DOE |
06959005
Site 11.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959091
Site 02.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959048
Site 04.6 |
Montréal, QC | CAP |
06959011
Site 13.9 |
Montréal, QC | CAP |
00002453
Sites de dépôt |
Contrecoeur, QC | DOE |
06959089
Site 15.7 |
Montréal, QC | CAP |
00025786
Stationnement et terrain du Havre de Cap-des-Rosiers |
Gaspé, QC | CAP |
06959027
Site 04.2.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959009
Site 13.6 |
Montréal, QC | CAP |
00024087
Terrains et sédiments |
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC | MOT |
06959071
Site 10.6 |
Montréal, QC | CAP |
06959030
Site 08.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959028
Site 04.3 |
Montréal, QC | CAP |
00002607
Contaminants en suspension transportés par les courants et se déposant en surface |
Léry, QC | DOE |
06959074
Site 11.6 |
Montréal, QC | CAP |
06959042
Site 03.2.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959032
Site 09.3.2 |
Montréal, QC | CAP |
00002591
Débris emmenés par les courants de St. Laurent |
Contrecoeur, QC | DOE |
06959076
Site 13.10 |
Montréal, QC | CAP |
06959060
Site 8.4 |
Montréal, QC | CAP |
06959044
Site 03.3 |
Montréal, QC | CAP |
00025787
Terrain du Havre de Grande-Grave |
Gaspé, QC | CAP |
06959081
Site 13.2 |
Montréal, QC | CAP |
06959084
Site 14.3 |
Montréal, QC | CAP |
06959061
Site 08.5 |
Montréal, QC | CAP |
00002599
Sites de résidence |
Contrecoeur, QC | DOE |
06959088
Site 15.6 |
Montréal, QC | CAP |
06959085
Site 14.4 |
Montréal, QC | CAP |
06959063
Site 09.1 (site récepteur nord) |
Montréal, QC | CAP |
00006029
51 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0302623705 |
Listuguj, QC | ISC |
06959078
Site 13.1.2 |
Montréal, QC | CAP |
28744001
Aéroport de Chevery |
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC | MOT |
06959086
Site 15.2 |
Montréal, QC | CAP |
29757015
Ancienne chaufferie (bât. 241), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
14131003
Installation de navigation aérienne : entrepôt |
Saskatoon, SK | MOT |
14824001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Division No. 18, Unorganized, SK | MOT |
00001667
La Pâture de Communauté de Masefield |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001896
Ouvrage d'irrigation de Val Marie |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001742
Eastend Irrigation - Main Storage Yard |
White Valley No. 49, SK | AGR |
00001837
La Pâture de Communauté de Masefield |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00025999
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04850614 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00028060
Projet d'irrigation de Maple Creek |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00001744
Rush Lake Irrigation - Main Storage Yard |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00024874
Dundurn Embranchement de voie ferrée |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00001600
Pâturage communautaire Willner |
Willner No. 253, SK | AGR |
00011680
Silos de grain |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00001395
Coalfields Pâturages Communautaires |
Coalfields No. 4, SK | AGR |
00026013
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04876417 |
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK | ISC |
00001707
Canal principal de Swift Current |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001746
Rush Lake Irrigation - Secondary Storage Yard |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00007301
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864208 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
09401090
Route de l'Alaska - Camp d'entretien d'Iron Creek |
Yukon, Unorganized, YT | SVC |
00012852
Rivière Spring: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit N-58) |
Yukon, Unorganized, YT | CAP |
00021268
Campement de la rivière Fishing Branch – Non évalué |
Yukon, Unorganized, YT | DFO |
72061001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Yukon, Unorganized, YT | MOT |
00012851
Baie Roland: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit L-41) |
Yukon, Unorganized, YT | CAP |
23322017
Détachement de la GRC de Carcross |
Carcross, YT | RCM |
- Version:
- 40