Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (déscendant) |
Sites trouvés: | 398 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000386
LAC O`CONNOR (MINE AMERICAN YELLOWKNIFE) |
Region 5, Unorganized, NT | NOR |
00000448
69 - Mohawks of Kanesatake - 06095 - KANESATAKE LANDS / 2000078398 |
Kanesatake, QC | ISC |
00000452
302 - Manto Sipi Cree Nation - 06449 - GOD'S RIVER 86A - 4000045102 |
Division No. 22, Unorganized, MB | ISC |
00000607
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0602321205 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00000650
443 - Ermineskin Tribe - 06657 - ERMINESKIN 138 - 0700532002 |
Ermineskin 138, AB | ISC |
00000668
469 - Heart Lake - 06725 - HEART LAKE 167 - 6000027297 |
Heart Lake 167, AB | ISC |
00000898
WILBERFORCE (PUSEY) – RAMPE DE LANCEMENT (Sédiments – Sud et est du quai) |
Highlands East, ON | DFO |
00000932
Enceinte des produits pétroliers |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00000965
DAN-1 Naden Jr MNC |
Esquimalt, BC | DND |
00000987
Dépotoir de déchets liquide |
Petawawa, ON | DND |
00000989
Dépotoir - Terrain de golf |
Petawawa, ON | DND |
00000990
Dépotoir de matériaux de construction abandonné |
Petawawa, ON | DND |
00000992
Ancien site de dépotoir |
Petawawa, ON | DND |
00000994
Site d'enfouissement des contenants de pesticide |
Petawawa, ON | DND |
00000995
Dépotoir à côté des parcours |
Petawawa, ON | DND |
00001008
Camp de cadet rivière Ghost |
Bighorn No. 8, AB | DND |
00001290
Rivière Ash en amont du ruisseau Moran |
Alberni-Clayoquot D, BC | DOE |
00001293
Ruisseau Murray à la rue 216, Langley |
Langley, BC | DOE |
00001328
Herve-J de sénateur. -Michaud la Ferme Expérimentale |
Wellington, NB | AGR |
00001336
Centre de recherches sur les cultures abritées et industriellles |
Essex, ON | AGR |
00001366
Ferme de recherches sur la bovin de boucherie |
Kapuskasing, ON | AGR |
00001367
Ferme de recherches sur la bovin de boucherie |
Kapuskasing, ON | AGR |
00001488
Ferme expérimentale d'Indian Head |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00001741
Barrage Shellmouth |
Kamsack, SK | AGR |
00002508
Port Hardy, BC (consolidé) |
Port Hardy, BC | DOE |
00002565
Rivière Zeballos près de Zeballos |
Strathcona A, BC | DOE |
00002826
Ruisseau Bear près de Piapot (05HA003) |
Piapot No. 110, SK | DOE |
00003159
Rivière Nahatlatch en-dessous du Ruisseau Tachewana (08MF065) |
Fraser Valley A, BC | DOE |
00003180
Ruisseau Slesse près de Vedder Crossing |
Fraser Valley E, BC | DOE |
00003226
Rivière Bull près du Wardner (08NG002) |
East Kootenay C, BC | DOE |
00003241
Rivière Duncan en-dessous du Rivière Lardeau (08MH118) |
Central Kootenay D, BC | DOE |
00006242
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - 6000016795 |
Sunchild 202, AB | ISC |
00006274
88 - Montagnais de Pakua Shipi - 06139 - ST-AUGUSTIN INDIAN SETTLEMENT - 2000043398 |
Saint-Augustin, QC | ISC |
00006317
436 - Piikani Nation - 06647 - PIIKANI - 0701234603 |
Piikani 147, AB | ISC |
00006319
432 - Tsuu T'ina Nation - 96639 - TSUU T'INA NATION NO. 145 SUB-SURFACE / 0701243903 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
00006374
185 - Ginoogaming First Nation - 06298 - GINOOGAMING FIRST NATION - 3000024795 |
Ginoogaming First Nation, ON | ISC |
00006429
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06424 - OPASKWAYAK CREE NATION 21B / 0501176303 |
Opaskwayak Cree Nation 21B, MB | ISC |
00006590
546 - Halfway River First Nation - 06956 - HALFWAY RIVER 168 - 7000071796 |
Halfway River 168, BC | ISC |
00006595
686 - Bonaparte - 07165 - BONAPARTE 3 - 7000082196 |
Bonaparte 3, BC | ISC |
00006606
84 - Montagnais de Unamen Shipu - 06109 - ROMAINE 2 - 0302648806 |
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent, QC | ISC |
00006617
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902661006 |
Skway 5, BC | ISC |
00006618
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902662806 |
Kwawkwawapilt 6, BC | ISC |
00006619
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902662906 |
Skway 5, BC | ISC |
00006620
570 - Shxwhá:y Village - 08048 - SKWAY 5 - 0902663006 |
Skway 5, BC | ISC |
00006764
538 - Heiltsuk - 07857 - BELLA BELLA 1 - 0903014806 |
Bella Bella 1, BC | ISC |
00006841
5 - Esgenoopetitj First Nation - 06006 - ESGENOÔPETITJ INDIAN RESERVE NO. 14 - 0203131306 |
Esgenoôpetitj 14, NB | ISC |
00006847
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - 0603133906 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00006848
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0603134006 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00006849
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0603134106 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00006850
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0603134206 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00006851
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - 0700533002 |
O'Chiese 203, AB | ISC |
00006913
573 - Skwah - 08055 - SKWAH 4 - 0902903306 |
Skwah 4, BC | ISC |
00007194
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603791708 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007199
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603795608 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007202
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603795908 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007203
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE INDIAN RESERVE NO. 192 - 0603796008 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00007271
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603839608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007277
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - 0603847708 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007279
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE NO. 165 - 0603849708 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007282
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603853608 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007283
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0603855608 |
Loon Lake No. 561, SK | ISC |
00007323
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 222 - 0603939608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007326
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603941708 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007333
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0603955608 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00007490
401 - Clearwater River Dene - 06602 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 223 - 0604066108 |
Clearwater River Dene Band 223, SK | ISC |
00007491
401 - Clearwater River Dene - 06602 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 223 - 0604067608 |
Clearwater River Dene Band 223, SK | ISC |
00007599
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 0304233709 |
Listuguj, QC | ISC |
00007639
399 - Big Island Lake Cree Nation - 06593 - BIG ISLAND LAKE CREE TERRITORY - 0604303709 |
Big Island Lake Cree Territory, SK | ISC |
00007654
567 - Samahquam - 08041 - Q'ALATKU7EM - 0904329909 |
Fraser Valley C, BC | ISC |
00007726
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 0704517609 |
Samson 137, AB | ISC |
00007740
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - 0604550409 |
Eagles Lake 165C, SK | ISC |
00007763
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - 0604611609 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00008049
282 - Pine Creek - 06396 - PINE CREEK 66A - MB04809611 |
Pine Creek 66A, MB | ISC |
00008347
Décharge déchets solides du camp de cadets et champ de tir |
Quinte West, ON | DND |
00008353
Site d'entreposage de sable décapé |
Wainwright No. 61, AB | DND |
00008354
Champ de tir et secteur d'entrainement |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
00008358
Bâtiment de Sir Général Arthur Currie |
Calgary, AB | DND |
00008368
Ceinture de suivi des eaux souterraines-CTSE MDN/Shannon |
Shannon, QC | DND |
00008391
Manège militaire de la rues Pine |
Sault Ste. Marie, ON | DND |
00008421
Ancien site de traitement par épandage de Shilo |
North Cypress-Langford, MB | DND |
00008431
CRFC Hamilton/Le Bateau canadien de Sa Majesté Etoile |
Hamilton, ON | DND |
00008557
Manàge Beauceville |
Beauceville, QC | DND |
00008564
Usine de filtration d'eau de la Ville au CMR St-Jean |
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC | DND |
00008691
Burwash SEFT |
Sudbury, Unorganized, North Part, ON | DND |
00008798
Ruisseau Vaseux au-dessus du Ruisseau Solco (08NM171) |
Okanagan-Similkameen D, BC | DOE |
00012653
PELEE ISLAND (ZONE RÉCRÉATIVE DU QUAI SCUDDER) (Plans d'eau) |
Pelee, ON | DFO |
00012769
BAYFIELD (Sol entourant les panneaux de marque de jour) |
Bluewater, ON | DFO |
00012771
BEAVERTON (Échantillon de sédiments prélevé près d'anciens réservoirs de stockage souterrain situés hors site) |
Brock, ON | DFO |
00012772
BEAVERTON (Sédiments au sud de la marina sur le quai Nord) |
Brock, ON | DFO |
00012835
Fûts abandonnés d'origine inconnue |
Division No. 23, Unorganized, MB | CAP |
00012837
fûts d'origine connue aux établissements et cases d'équipement abandonnés ou inactifs |
Division No. 23, Unorganized, MB | CAP |
00012854
Baie Castel: Site de puits de pétrole abandonnés (Puit C-68) |
Region 1, Unorganized, NT | CAP |
00012855
Site puits abandonné Kusrhaak |
Region 1, Unorganized, NT | CAP |
00013045
Laboratoire de Sidney |
North Saanich, BC | ICA |
00013107
Ochre Pit Cove (Plan d'eau – No du RBIF : 00193) |
Division No. 1, Subd. G, NL | DFO |
00013374
ANSE MALPEQUE (MALPEQUE) – Zinc et cuivre dans le sol |
Malpeque Bay, Part 2, PE | DFO |
00014366
Goderich SAR (Remblais sur place, EC/station de recherche et de sauvetage) |
Goderich, ON | DFO |
00014403
Île Hawkins – Autour de la structure |
Marathon, ON | DFO |
00015311
Alignement avant du havre Good – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00015312
Alignement arrière du havre Good – Aucune contamination détectée |
Division No. 19, Unorganized, MB | DFO |
00016547
BEAVERTON (Sol issu du brise-lames nord) |
Brock, ON | DFO |
00016552
BIG BAY (NORTH KEPPEL)(Plan d'eau) |
Georgian Bluffs, ON | DFO |
00016557
Quai de la baie Campbell – Aucune contamination détectée |
Burpee and Mills, ON | DFO |
00016577
LONG POINT (ÎLE AMHERST) (Plan d'eau) |
Loyalist, ON | DFO |
00016603
PORT MAITLAND (PPB – Sol) |
Haldimand County, ON | DFO |
00016617
THORAH ISLAND (Sédiments à l'entrée du chenal) |
Brock, ON | DFO |
00016627
OWEN SOUND-MARINA (Plan d'eau) |
Georgian Bluffs, ON | DFO |
00016629
PETERBOROUGH (RUE CRESCENT) (Sol de surface au quai) |
Peterborough, ON | DFO |
00016637
JORDAN HARBOUR (plan d'eau à la plage ouest) |
Lincoln, ON | DFO |
00017817
LITTLE HARBOUR (L'ARDOISE) (aucune contamination liée aux matériaux de dragage – Fermé) |
Richmond, Subd. B, NS | DFO |
00017904
SAULNIERVILLE – aucune contamination du sol – Fermé |
Clare, NS | DFO |
00017964
BORDEN - FISHERMEN'S WHARF (Aucune contamination – Zone d'entretien des navires) |
Borden-Carleton, PE | DFO |
00017967
COVEHEAD (aucune contamination terrestre) Fermé |
North Shore, PE | DFO |
00017975
ÉTANG GRAHAM – Aucune contamination terrestre détectée |
Three Rivers, PE | DFO |
00018011
STANLEY BRIDGE (Sol et eaux souterraines non contaminés près du bâtiment de l'exploitation mytilicole) |
Stanley Bridge, Hope River, Bayview, Cavendish and North Rustico, PE | DFO |
00018191
Cap Race – Loran-C |
Division No. 1, Subd. V, NL | DFO |
00018481
Baie Pistolet – Émetteur/DGPS – Bâtiment d'émetteur |
Division No. 9, Subd. D, NL | DFO |
00018570
Springdale (Dépôt de carburant pour hélicoptères) |
Division No. 8, Subd. C, NL | DFO |
00018891
Colinet (Entrepôt) |
Colinet, NL | DFO |
00019003
Baine Harbour (Côté nord – Plan d'eau – No du RBIF : 12304) |
Division No. 2, Subd. C, NL | DFO |
00019014
Bay Bulls (Plan d'eau – No du RBIF : 23548) |
Division No. 1, Subd. D, NL | DFO |
00019028
Boxey (Plan d'eau – Parcelle B – No du RBIF : 34579) |
St. Jacques-Coomb's Cove, NL | DFO |
00019102
Fox Roost (PPB – Quai nord – No du RBIF : 00717) |
Division No. 3, Subd. H, NL | DFO |
00019130
Harbour Le Cou (Plan d'eau – No du RBIF : 00773) |
Division No. 3, Subd. J, NL | DFO |
00019217
Ming's Bight (No du RBIF : 10029 – Plan d'eau ouest) |
Division No. 8, Subd. A, NL | DFO |
00019227
New Harbour (Plan d'eau – No du RBIF : 00150) |
Division No. 1, Subd. E, NL | DFO |
00019242
O'Donnell's (Plan d'eau) |
Division No. 1, Subd. W, NL | DFO |
00019383
Twillingate (Petit passage Shoal – Hautes terres – No du RBIF : 34649) |
Division No. 8, Subd. I, NL | DFO |
00019417
Petit Forte (Plan d'eau – No du RBIF : 55771) |
Division No. 2, Subd. C, NL | DFO |
00019469
Îlot Bird – Feu côtier secondaire |
Metro Vancouver A, BC | DFO |
00019489
Pointe Brunswick – Feu côtier secondaire |
Squamish-Lillooet D, BC | DFO |
00019599
Pointe Ekins – Présence éventuelle de résine contenant de l'amiante |
Sunshine Coast F, BC | DFO |
00019617
Île Finisterre – Présence éventuelle de résine contenant de l'amiante sur les feux côtiers |
Bowen Island, BC | DFO |
00019620
Feu côtier secondaire de l'anse Fishermans |
West Vancouver, BC | DFO |
00019702
Pointe Hope – Feu côtier secondaire |
Sunshine Coast F, BC | DFO |
00019755
Pointe Lookout – Feu côtier secondaire |
West Vancouver, BC | DFO |
00020550
Baie Bedwell – Possibilité de peinture au plomb sur les feux côtiers |
Belcarra, BC | DFO |
00021129
Écloserie de la haute rivière Pitt – Réservoir de stockage de jour diesel – Bâtiment abritant la génératrice |
Fraser Valley F, BC | DFO |
00021418
Secret Cove (Propriétés adjacentes) |
Sunshine Coast B, BC | DFO |
00022033
AGUANISH OUEST - PPB, lot terrestre, cabanon de service et aire d'entreposage |
Aguanish, QC | DFO |
00022822
Hurdman Nord |
Ottawa, ON | NCC |
00022880
Alexandria |
Gatineau, QC | NCC |
00022882
Pont Chaudière |
Gatineau, QC | NCC |
00023330
club de yacht Rockcliffe |
Ottawa, ON | NCC |
00023339
Lac Leamy |
Gatineau, QC | NCC |
00023347
Rue Laurier, Est de Rue Eddy |
Gatineau, QC | NCC |
00023378
848-L01 Établissement Ferndale - Dépôt pour matériaux secs |
Mission, BC | PEN |
00023547
ÎLE BURNT |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00023646
PLATEAU HORN/RÉGION DU LAC MARIAN - REX |
Region 3, Unorganized, NT | NOR |
00023961
NW-023-B deux petits secteurs adjacents à l'entreprise de pavage Welland de Welland, Ont. |
Thorold, ON | MOT |
00024012
rue Booth, ouest de LeBreton, près de chaudière Falls |
Ottawa, ON | NCC |
00024013
Rue Booth est, ouest de Wellington |
Ottawa, ON | NCC |
00024014
île de la chaudière, Lot Pa |
Ottawa, ON | NCC |
00024015
île de la chaudière, Lot P |
Ottawa, ON | NCC |
00024121
LAC DOME (LAMBERT VEIN) |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00024155
Try Me |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
00024167
BENT HORN - ÎLE CAMERON |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | NOR |
00024308
Observatoire fédéral de radioastrophysique-tas de scories et autres ZPP |
Okanagan-Similkameen D, BC | NRC |
00024621
511-F01 Rockwood - Terre Agricole |
Rockwood, MB | PEN |
00024622
511-C06 Rockwood - Terrain d'élevage et ferme laitière |
Rockwood, MB | PEN |
00024623
521-F01 Établissement Riverbend - Terre agricole |
Prince Albert No. 461, SK | PEN |
00024624
537-F01 Bowden - Terre Agricole |
Red Deer County, AB | PEN |
00024625
Poste frontalier Andover |
Andover, NB | BSF |
00024628
441-F01 Frontenac - Terre Agricole |
Kingston, ON | PEN |
00024629
451-F01 Pittsburgh - Terre agricole |
Kingston, ON | PEN |
00024692
Édifice Manhattan |
Calgary, AB | DOE |
00024746
451-C12-A Pittsburgh Ancien réservoir souterrain de produits pétroliers |
Kingston, ON | PEN |
00024747
451-C12-B Joyceville - Débris près de PP55 |
Kingston, ON | PEN |
00024748
451-C20 Pittsburgh Périmètre de la ferme |
Kingston, ON | PEN |
00024813
Champs septique de l'ancienne tour de trafic aérien |
Quinte West, ON | DND |
00024814
Secteur de test annuel historique ARFFV, Hôtel Taxiway |
Kings, Subd. A, NS | DND |
00024844
B163- Casene de pompiers |
Comox, BC | DND |
00024914
Site d'écrasement du Challenger CC-114B (Site 249) |
Halifax, NS | DND |
00024976
AH-10 Albert Head Essais énergétiques et région riveraine |
Metchosin, BC | DND |
00024978
AH-9 Embarcadères d'Albert Head, Région des Hautes-terres ce |
Metchosin, BC | DND |
00024985
ALD-5 Ancienne cuisine mobile |
Langley, BC | DND |
00025007
MAT-9 Ancien complexe du bâtiment |
Abbotsford, BC | DND |
00025088
Parc de la flotte de transport (O-95) |
Essa, ON | DND |
00025802
Institut de biotechnologie des plantes, Saskatoon |
Saskatoon, SK | NRC |
00025946
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04869016 |
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK | ISC |
00026508
431 - O'Chiese - 06637 - O'CHIESE 203 - AB04878717 |
O'Chiese 203, AB | ISC |
00026522
434 - Sunchild First Nation - 06644 - SUNCHILD 202 - AB04878417 |
Sunchild 202, AB | ISC |
00027533
Pont International Gordie-Howe |
Windsor, ON | WBA |
00027593
Installation des Opérations techniques et des Missions de protection (IOTMP) |
Ottawa, ON | RCM |
00028056
SE 33-10-19 WPM |
Cornwallis, MB | AGR |
00028062
Projet d'irrigation de Maple Creek |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00028065
Projet d'irrigation de Maple Creek |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00028115
Centre national des maladies animales de Lethbridge |
Lethbridge County, AB | ICA |
00273001
SFC ST John's (4710) Champ de tir Cambrai |
Division No. 1, Subd. M, NL | DND |
00626002
Harbour Breton (No du RBIF : 00627 – Plan d'eau) |
Harbour Breton, NL | DFO |
02717103
Ancien hangar 1 |
Kings, Subd. A, NS | DND |
02739002
Étang Mill et lagune des eaux usees - Aldershot |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02739012
Decharge Meadowview Aldershot |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02739013
Polygone de tir |
Kings, Subd. B, NS | DND |
02859003
DMFC Bedford (803) Ancienne decharge (ouest du B162) |
Halifax, NS | DND |
02859006
DMFC Bedford (806) ? Station d?épuration des eaux usées |
Halifax, NS | DND |
02859007
DMFC Bedford (807) Parc d'emmagasinage du GCB |
Halifax, NS | DND |
02860001
Hartlen Point (5543) Ancienne chaufferie |
Halifax, NS | DND |
02863001
BFC Shearwater (201) Décharge 6 Terrain d'aviation |
Halifax, NS | DND |
02863002
CFB Shearwater(202) Secteur delimination NEM (site du DIGP) |
Halifax, NS | DND |
02863004
BFC Shearwater(204A) A. installation mobile prep. d asphalte |
Halifax, NS | DND |
02863012
BFC Shearwater (212) Decharge 2 |
Halifax, NS | DND |
02863013
BFC Shearwater (213) Decharge 3 |
Halifax, NS | DND |
02863014
BFC Shearwater (214) Decharge 4 |
Halifax, NS | DND |
02863020
Aliénée BFC Shearwater(220) Sect. remplissage au S Hangar H |
Halifax, NS | DND |
02863021
Shearwater (221) Complexe carburant inférieur & champ de tir |
Halifax, NS | DND |
02863033
CFB Shearwater (233) Fmr MT Garage (BJ) Adj. Transformateur |
Halifax, NS | DND |
02863053
BFC Shearwater (204B) Ancien complexe pour équipement lourd |
Halifax, NS | DND |
02919032
Plants d'eau (9908) Arsenal maritime |
Halifax, NS | DND |
02920005
Stadacona (3705) Centre de production du GC (S30) |
Halifax, NS | DND |
03002008
Parc Windsor - Ancien RCE Garage (4507) |
Halifax, NS | DND |
03186001
Stand de tir Amherst (5403) Lignes de tir, butte tir |
Cumberland, Subd. C, NS | DND |
03662001
Champ de tir Sydney (3801) - Champ de tir |
Cape Breton, NS | DND |
03765001
Bien immobilier |
Cape Breton, NS | MOT |
03907003
PORT CREDIT (Plan d'eau) |
Mississauga, ON | DFO |
04089039
Facilitie du sel and sabre |
Oromocto, NB | DND |
05036003
625 - Kwikwasut'inuxw Haxwa'mis - 06978 - GWAYASDUMS 1 - 7000003993 |
Mount Waddington A, BC | ISC |
05095004
595 - Tsal'alh - 08151 - SLOSH 1 - 7000026794 |
Slosh 1, BC | ISC |
05115005
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 - 6000016695 |
Alexander 134, AB | ISC |
05115006
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 - 6000020696 |
Woodlands County, AB | ISC |
05117002
461 - Mikisew Cree First Nation - 08495 - DOG HEAD NO. 218 - 6000013995 |
Dog Head 218, AB | ISC |
05121003
468 - Fort McMurray #468 First Nation - 06722 - GREGOIRE LAKE 176 - 6000000393 |
Gregoire Lake 176A, AB | ISC |
05125003
439 - Louis Bull Tribe - 06651 - LOUIS BULL 138B - 6000018695 |
Louis Bull 138B, AB | ISC |
05127003
462 - Saddle Lake Cree Nation - 06702 - SADDLE LAKE 125 - 6000025396 |
Saddle Lake 125, AB | ISC |
05128003
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000023596 |
Samson 137, AB | ISC |
05128005
444 - Samson - 06658 - SAMSON 137 - 6000023496 |
Samson 137, AB | ISC |
05137004
432 - Tsuu T'ina Nation - 06639 - TSUU T'INA NATION 145 / 0701244003 |
Tsuu T'ina Nation 145 (Sarcee 145), AB | ISC |
05138001
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - 6000022096 |
Unipouheos 121, AB | ISC |
05138002
465 - Frog Lake - 06715 - UNIPOUHEOS 121 - 6000027497 |
Puskiakiwenin 122, AB | ISC |
05145001
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER NO. 118 - 5000021894 |
Big River 118, SK | ISC |
05145002
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER NO. 118 - 5000021794 |
Big River 118, SK | ISC |
05155004
144 - Moose Cree First Nation - 06261 - FACTORY ISLAND 1 - 3000032095 |
Factory Island 1, ON | ISC |
05165002
184 - Long Lake No.58 First Nation - 06297 - LONG LAKE 58 - 3000030195 |
Long Lake 58, ON | ISC |
05166002
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027195 |
Marten Falls 65, ON | ISC |
05166006
186 - Martin Falls - 06299 - MARTEN FALLS 65 - 3000027695 |
Marten Falls 65, ON | ISC |
05179002
198 - Batchewana First Nation - 06182 - RANKIN LOCATION NO. 15D - 3000084696 |
Rankin Location 15D, ON | ISC |
05185001
201 - Serpent River - 06185 - SERPENT RIVER 7 - 3000047696 |
Serpent River 7, ON | ISC |
05191003
224 - Atikameksheng Anishnawbek - 06156 - WHITEFISH LAKE 6 / 3000050896 |
Whitefish Lake 6, ON | ISC |
05193006
175 - Wikwemikong - 06175 - WIKWEMIKONG UNCEDED RESERVE - 3000116000 |
Wikwemikong Unceded, ON | ISC |
05195007
085 - Bande des Innus de Pessamit - 06110 - BETSIAMITES - 2000035696 |
Pessamit, QC | ISC |
05198001
070 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE INDIAN RESERVE NO. 14 - 2000089799 |
Kahnawake, QC | ISC |
05198005
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE NO.14 - 2000007893 |
Kahnawake, QC | ISC |
05198011
70 - Mohawks of Kahnawá:ke - 06097 - KAHNAWAKE 14 / 2000007093 |
Kahnawake, QC | ISC |
05200006
051 - Listuguj Mi'gmaq Government - 06088 - LISTUGUJ - 2000048498 |
Listuguj, QC | ISC |
05201002
76 - Montagnais du Lac St.-Jean - 06101 - MASHTEUIATSH / 2000026896 |
Mashteuiatsh, QC | ISC |
05201003
076 - Montagnais du Lac St-Jean - 06101 - MASHTEUIATSH - 2000026996 |
Mashteuiatsh, QC | ISC |
05205008
079 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN INDIAN RESERVE NO. 28 - 2000031896 |
Obedjiwan, QC | ISC |
05205010
079 - Atikamekw d'Opitciwan - 06105 - OBEDJIWAN INDIAN RESERVE NO. 28 - 2000014893 |
Obedjiwan, QC | ISC |
05317006
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 4000043201 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317009
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501142102 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05317015
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06427 - OPASKWAYAK CREE NATION 21E - 0501178603 |
Opaskwayak Cree Nation 21E, MB | ISC |
05351002
60 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000025496 |
Wemindji, QC | ISC |
05351006
060 - Cree Nation of Wemindji - 06130 - WEMINDJI - 2000025596 |
Wemindji, QC | ISC |
05353001
73 - Kitigan Zibi Anishinabeg - 06100 - KITIGAN ZIBI - 2000015993 |
Kitigan Zibi, QC | ISC |
05353002
73 - Kitigan Zibi Anishinabeg - 06100 - KITIGAN ZIBI - 2000015793 |
Kitigan Zibi, QC | ISC |
05353003
73 - Kitigan Zibi Anishinabeg - 06100 - KITIGAN ZIBI / 2000016093 |
Kitigan Zibi, QC | ISC |
05354001
58 - Cree Nation of Chisasibi - 06128 - CHISASIBI / 2000026696 |
Chisasibi, QC | ISC |
05367008
57 - Eastmain - 06132 - EASTMAIN - 2000024296 |
Eastmain, QC | ISC |
05368001
095 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - 2000047498 |
Whapmagoostui, QC | ISC |
05368003
095 - Première nation de Whapmagoostui - 06112 - WHAPMAGOOSTUI - 2000020696 |
Whapmagoostui, QC | ISC |
05376003
74 - Algonquins of Barriere Lake - 06135 - RAPID LAKE - 2000091400 |
Lac-Pythonga, QC | ISC |
05906016
Champ tir ''Arnhem'' |
Shannon, QC | DND |
05906047
Ancien dépotoir route Château |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
05906063
Secteur Valcartier - Étude historique |
Saint-Gabriel-de-Valcartier, QC | DND |
06651004
Champ de tir P12/ P13, CEC Farnham |
Farnham, QC | DND |
06679007
Garnison St-Jean, Site de neige usée près H104 (2A) |
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC | DND |
06679009
Garnison St-Jean, Site de neige usée (2B) |
Saint-Jean-sur-Richelieu, QC | DND |
06710002
Hangar 3, Drains sans fonds Complexe St-Hubert |
Longueuil, QC | DND |
06959045
Site 03.5 |
Montréal, QC | CAP |
07221003
Quai de chargement, L-3 Nord, USS LP |
Montréal, QC | DND |
07221008
Sites de neige usée, USS LP |
Montréal, QC | DND |
07525123
Isachsen station météorologique del'extrême-arctique |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DOE |
08803001
Édifices de la rue Booth (William Logan et Administration) |
Ottawa, ON | SVC |
08835003
Carré St-Laurent |
Ottawa, ON | SVC |
09401010
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Wonowon |
Peace River B, BC | SVC |
09401020
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Sikanni |
Peace River B, BC | SVC |
09401030
Route de l'Alaska - Gravière de Fort Nelson |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401040
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Steamboat |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401050
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Toad River |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401060
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Muncho Lake |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401070
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Liard |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401080
Route de l'Alaska - Camp d'entretien de Fireside |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401090
Route de l'Alaska - Camp d'entretien d'Iron Creek |
Yukon, Unorganized, YT | SVC |
09401270
Route de l'Alaska - Ancien établissement militaire (Centre réc. Ft Nelson) P-08I |
Northern Rockies, BC | SVC |
09401280
Route de l'Alaska - Ancien campement de construction du pont de Kledo Creek R-01 |
Northern Rockies, BC | SVC |
09500001
LAC CROW – Plan d'eau |
Central Frontenac, ON | DFO |
09540010
Site d'enfouissement UDMA |
Quinte West, ON | DND |
09589001
PICTON (Plan d'eau) |
Prince Edward County, ON | DFO |
09820028
Puits d'eau potable - préoccupations d'ordre esthétique |
Pickering, ON | MOT |
09820029
Puits d'eau potable |
Pickering, ON | MOT |
09820047
NIP 614482 |
Pickering, ON | MOT |
10829001
Stony Point (fmr Camp Ipperwash) |
Lambton Shores, ON | DND |
10855009
Ancienne sous-station - Aéroport de London |
London, ON | MOT |
10992001
Site d'enfouissement de la garnison; fermé |
Meaford, ON | DND |
10992002
Site d'enfouissement d'amiante |
Meaford, ON | DND |
10992003
Garage d'entretien |
Meaford, ON | DND |
10992009
Étangs d'eaux usées |
Meaford, ON | DND |
10992010
Monticule d'aérodrome |
Meaford, ON | DND |
10992024
Dépôt de munitions |
Meaford, ON | DND |
11022021
Aire d'entreposage chimique #3, ancienne |
Essa, ON | DND |
11022027
Restauration du sol par épandage agricole |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022032
Site d'enfouissement de Borden |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022036
Site no#1 Gaz moutarde |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022041
Champ de tir de grenades ouest |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022060
Garage #5 |
Essa, ON | DND |
11022065
Garage #7 |
Essa, ON | DND |
11022077
Garage #8 démoli |
Essa, ON | DND |
11022088
Secteur stockage produits chimiques no1, Ancien (HS-6) |
Essa, ON | DND |
11022095
Décharge à déchets domestiques et d'aéronefs; Fermée |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022121
Champ de tir d'assaut au combat Foxfield |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022122
Champ de tir d'assaut au combat CAEN |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022124
Champ de tir d'assaut au combat Le Cateau |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022137
Installation de stockage, atelier de menuiserie Démolie |
Essa, ON | DND |
11022154
Site d'enfouissement de matériaux de construction #1 |
Adjala-Tosorontio, ON | DND |
11022158
Hangar lac Pine B O-138 Stockage combustibles /champ épur. |
Essa, ON | DND |
11048074
Lagunes (Edenvale) |
Springwater, ON | DND |
11080002
Île Strawberry – Site de rejet |
Northeastern Manitoulin and the Islands, ON | DFO |
11181001
98 Rue Manitoba |
Bracebridge, ON | SVC |
11449001
Port de Parry Sound |
Parry Sound, ON | MOT |
11486108
Britt Doppler |
Parry Sound, Unorganized, Centre Part, ON | DOE |
11943006
Ancien site d'enfouissement de Neebing |
Thunder Bay, ON | MOT |
12290001
ARNPRIOR (Eaux littorales) |
Arnprior, ON | DFO |
12448001
Bassin de stabilisation des eaux usées |
Cornwallis, MB | DND |
12448004
Lignes de lavage des véhicules Q (8209) |
Glenboro-South Cypress, MB | DND |
12448005
Egout de decharge d'eaux pluviales |
Cornwallis, MB | DND |
12705001
Réservoir souterrain de produits pétroliers |
St. Andrews, MB | CAP |
12746002
511-C03 Stoney Moutain - Aire de stockage pour produits dangereux |
Rockwood, MB | PEN |
13352001
poste frontalier de Torquay |
Cambria No. 6, SK | BSF |
13434001
poste frontalier de Coronach |
Hart Butte No. 11, SK | BSF |
13440001
poste frontalier de West Poplar |
Old Post No. 43, SK | BSF |
14948001
poste frontalier de Wild Horse |
Cypress County, AB | BSF |
14976006
Site d?enfouissement abandonné au Canada |
Cypress County, AB | DND |
15305006
Décharge sur la rive du lac Bushy Head |
Wainwright No. 61, AB | DND |
15412079
Déversement des eaux pluviales |
Jasper, AB | CAP |
15412080
Décharge à neige |
Jasper, AB | CAP |
15457005
Étangs d'eaux usées du secteur récréatif |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15457006
Étangs d'eaux usées du secteur administratif |
Improvement District No. 13 Elk Island, AB | CAP |
15684031
Site d'enfouissement 7 |
Cold Lake, AB | DND |
16439013
USS Chilliwack |
Chilliwack, BC | DND |
16479004
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique |
Kent, BC | AGR |
16479015
Centre de recherches agroalimentaires du Pacifique |
Kent, BC | AGR |
16743002
Site de récepteur de l'île Westham – Matériaux de remblai inconnus |
Delta, BC | DFO |
17385004
Base de Victoria – Plan d'eau – MPO-GCC |
Victoria, BC | DFO |
17410007
Cale sèche d'Esquimalt |
Esquimalt, BC | SVC |
17410011
Cale sèche d'Esquimalt hautes terres - Bâtiments Naden 4, N11 et N12 |
Esquimalt, BC | SVC |
17432003
PR-8 Pointe Rocky clairière feu, Dalle incinération ancienne |
Metchosin, BC | DND |
17451013
COL 4 Colwood Aire d'exercices d'incendie |
Colwood, BC | DND |
19118098
293 - Swan Lake - 06412 - SWAN LAKE 7 - MB04845713 |
Swan Lake 7, MB | ISC |
19341001
MA-1 Masset Champ de tir/Champ de tir au pigeon d'argile |
Masset, BC | DND |
20146017
Décharge sur place - ZPEP 37 |
Whitehorse, YT | MOT |
20247016
Alert Decharge de la station principale |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
20247024
Alert Depotoir no#3 |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
20247042
Point de rejet des eaux usées |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
20624001
Ancienne Fonderie St-Germain |
Valcourt, QC | SVC |
20625001
Ancien dépotoir Sambault |
Saint-Isidore, QC | SVC |
20832120
Station aérologique de Cambridge Bay (Consolidé) |
Cambridge Bay, NU | DOE |
23029001
RA Centre |
Ottawa, ON | SVC |
23148001
Dépotoir Contrecoeur |
Contrecoeur, QC | SVC |
23970001
Nearshore (Plan d'eau) |
Ottawa, ON | DFO |
29757001
Petit calibre (Ancien dépotoir), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29757002
Matériaux secs (ancien dépotoir de), RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29757014
Fossé Exutoire Sud, RDDC-Sud |
Québec, QC | DND |
29793001
Ancienne decharge de la route Rouge Site de l'est |
Wainwright No. 61, AB | DND |
30506001
WESTMEATH (Sédiments sur la zone côtière) |
Whitewater Region, ON | DFO |
31513001
NORTH BAY-MARINA (Plan d'eau) |
North Bay, ON | DFO |
33984001
KENORA-MARINA (Ensemble du plan d'eau) |
Kenora, ON | DFO |
34476001
Site d'enfouissement extérieur - Mountain View |
Prince Edward County, ON | DND |
34627001
Rose Blanche (Hautes terres – No du RBIF : 34772) |
Rose Blanche-Harbour le Cou, NL | DFO |
37203001
Secteur d'entraînement/décharge - Crique Pierce |
Fraser Valley E, BC | DND |
38128001
Dominion 6 (PCD1 - Clyde Mine) |
Cape Breton, NS | SVC |
38410001
Dominion No. 18 |
Cape Breton, NS | SVC |
38461001
New Waterford Residential Property |
Cape Breton, NS | SVC |
38642001
Phalen Ocean Dump (PHOD) |
Cape Breton, NS | SVC |
54011001
TORONTO (PARC BLUFFERS) (Sol, extrémité est du brise-lames Ouest) |
Toronto, ON | DFO |
54012001
PETERBOROUGH (RUE WOLFE) (Sol de surface, partie nord et sud) |
Peterborough, ON | DFO |
54012002
PETERBOROUGH (RUE WOLFE) (Plan d'eau sur une grande partie de la propriété) |
Peterborough, ON | DFO |
54092001
JORDAN HARBOUR (plan d'eau à la plage est) |
Lincoln, ON | DFO |
54093001
TRENTON (BAIE MARINE) (Lot d'eau) |
Quinte West, ON | DFO |
54500001
Pembroke Small Craft Harbour - (Plan d'eau) |
Pembroke, ON | DFO |
54521001
Ancien édifice Sir John Carling |
Ottawa, ON | SVC |
55793021
Décharge de Freshwater (FWLF). |
Placentia, NL | SVC |
55793025
Bassin Island. |
Placentia, NL | SVC |
55793026
Bassin The Pond. |
Placentia, NL | SVC |
56488001
Complexe d'entretien du parc |
Improvement District No. 4 Waterton, AB | CAP |
56665001
AECL Heavy Water Plant Site |
Cape Breton, NS | SVC |
67653001
Île Davieaux – Phare et zone d'élimination des déchets |
Thunder Bay, Unorganized, ON | DFO |
70069006
EC Eureka Bassin de stabilisation des eaux usees |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
70069013
DND - Eureka Nouveau point de rejet des eaux grises |
Qikiqtaaluk, Unorganized, NU | DND |
70602019
Fermeture de Downsview |
Toronto, ON | DND |
C1024001
MINE DISCOVERY |
Region 6, Unorganized, NT | NOR |
C2503001
Mine Faro |
Yukon, Unorganized, YT | NOR |
N7008001
1998 Lieu d'ecrasement du CAS (CRA13020) |
Division No. 10, Subd. C, NL | DND |
N7009001
LG2 — Lieu d’écrasement du RAF (1996) (CRA13030) |
Division No. 10, Subd. D, NL | DND |
N7060001
Ancien dépotoir de la route Red |
Wainwright No. 61, AB | DND |
N7076001
2000 Lieu d'ecrasement du CAS (CRA13040) |
Petit-Mécatina, QC | DND |
N7087001
5 Wing Zone des cibles d'essai |
Division No. 10, Subd. C, NL | DND |
N7093001
Site d'écrasement d'un CF-18 - A/C 188745 (août 05) |
Lac-au-Brochet, QC | DND |
- Version:
- 40