Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 115 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000591
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE NO. 215 - 6000012195 |
John d'Or Prairie 215, AB | ISC |
00000665
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534302 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00002727
Rivière Sakwatamau près de Whitecourt (07AH003) |
Woodlands County, AB | DOE |
00000655
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE 215 - 0700532602 |
John d'Or Prairie 215, AB | ISC |
00002725
Rivière Freeman près de Fort Assiniboine |
Woodlands County, AB | DOE |
00002741
Rivière Pembina à Jarvie |
Westlock County, AB | DOE |
00000664
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534202 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00002722
Rivière Mcleod près de Whitecourt |
Woodlands County, AB | DOE |
00000593
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE NO. 215 - 6000029998 |
John d'Or Prairie 215, AB | ISC |
00002724
Ruisseau Groat près de Whitecourt |
Woodlands County, AB | DOE |
00002754
Ruisseau Lily près du Lac Slave |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00000663
446 - Tallcree - 06664 - TALL CREE 173 - 0700534002 |
Tall Cree 173, AB | ISC |
00004852
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 / 0702506005 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
00002840
RUISSEAU REDEARTH PRÈS DU RUISSEAU RED EARTH |
Opportunity No. 17, AB | DOE |
00002714
Rivière Athabasca près de Windfall |
Woodlands County, AB | DOE |
00002749
Rivière West Prairie près de High Prairie |
High Prairie, AB | DOE |
00000666
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534402 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00002743
RUISSEAU WABASH PRÈS DE PIBROCH |
Westlock County, AB | DOE |
00004850
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 / 0702505805 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00002726
RUISSEAU CHRISTMAS PRÈS DE BLUE RIDGE |
Woodlands County, AB | DOE |
00006635
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0702683006 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
00002843
RUISSEAU TEEPEE PRÈS DE LA CRETE |
Mackenzie County, AB | DOE |
00002734
RIVIÈRE PADDLE À BARRHEAD |
Barrhead, AB | DOE |
00002752
Ruisseau Salt près de Grouard |
Big Lakes County, AB | DOE |
00001411
Fort Vermilion |
Mackenzie County, AB | AGR |
00002759
Rivière Saulteaux près de Spurfield |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00004884
474 - Woodland Cree First Nation - 08497 - CADOTTE LAKE INDIAN SETTLEMENT / 0702509205 |
Woodland Cree 226, AB | ISC |
00004818
456 - Sucker Creek - 06688 - SUCKER CREEK 150A / 0702502605 |
Sucker Creek 150A, AB | ISC |
00006637
445 - Beaver First Nation - 06661 - BOYER 164 - 0702683206 |
Boyer 164, AB | ISC |
00004872
452 - Kapawe'no First Nation - 06681 - KAPAWE'NO FIRST NATION 150C / 0702508005 |
Big Lakes County, AB | ISC |
00002742
RUISSEAU DAPP À L'AUTOROUTE NO. 44 |
Westlock County, AB | DOE |
00002762
Ruisseau Sawridge près du lac Slave |
Slave Lake, AB | DOE |
00002756
rivière Swan près de Swan Hills |
Big Lakes County, AB | DOE |
00002760
RIVIÈRE DRIFTWOOD PRÈS DE L'EMBOUCHURE |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00004909
454 - Sawridge First Nation - 06683 - SAWRIDGE 150G / 0702511705 |
Sawridge 150G, AB | ISC |
00004848
450 - Driftpile Cree Nation - 06677 - DRIFT PILE RIVER 150 - 0702505605 |
Drift Pile River 150, AB | ISC |
00011313
Rivière Paddle à l'Autoroute no. 764 |
Barrhead County No. 11, AB | DOE |
00006836
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 0700534502 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00002828
RIVIÈRE HEART PRÈS DE NAMPA |
Northern Sunrise County, AB | DOE |
00002822
RIVIÈRE IOSEGUN PRÈS DE LITTLE SMOKY |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00002823
Rivière Little Smoky près de Guy |
Smoky River No. 130, AB | DOE |
00004841
457 - Swan River First Nation - 06690 - SWAN RIVER 150E / 0702504905 |
Swan River 150E, AB | ISC |
00011337
Rivière Adams près de Kinuso |
Big Lakes County, AB | DOE |
00011338
Rivière Driftpile près de Driftpile |
Big Lakes County, AB | DOE |
00011343
Rivière Peace à Fifth meridian |
Mackenzie County, AB | DOE |
00012767
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (plan d'eau) |
Big Lakes County, AB | DFO |
00002842
Ruisseau Jackpine à la Route Lac Waldin |
Mackenzie County, AB | DOE |
00022250
Fort Vermilion GRC |
Mackenzie County, AB | RCM |
00002844
RIVIÈRE BOYER PRÈS DU FORT VERMILION |
Boyer 164, AB | DOE |
00004916
454 - Sawridge First Nation - 06683 - SAWRIDGE 150G / 0702512405 |
Sawridge 150G, AB | ISC |
00011494
rivière Peace près de Carcajou |
Mackenzie County, AB | DOE |
00011339
Ruisseau Elder à l'autoroute No. 686 |
Northern Sunrise County, AB | DOE |
00011564
Coulée Wainscott près de Brownvale |
Peace No. 135, AB | DOE |
00022202
Réservoir hors sol de Garden River Trading (Charlie Rose) |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00004873
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 / 0702508105 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
00022275 | Mackenzie County, AB | RCM |
00011348
Ruisseau Wabatanisk à l'autoroute No. 676 |
Greenview No. 16, AB | DOE |
00011347
Rivière Wabasca en amont du jonction de la rivière Peace |
Mackenzie County, AB | DOE |
00011566
ruisseau Lalby près de Girouxville |
Smoky River No. 130, AB | DOE |
00022610 | Fox Creek, AB | RCM |
00022240
Détachement de la GRC de Swan Hills |
Swan Hills, AB | RCM |
00022219 | Mackenzie County, AB | RCM |
00006636
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0702683106 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
00022605
Détachement de la GRC de McLennan |
McLennan, AB | RCM |
00012711
JOUSSARD (Ruisseau et lit de lac) |
Big Lakes County, AB | DFO |
00022200
Cour des bâtiments de travaux publics de Garden River |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00022269 | Mackenzie County, AB | RCM |
00022989
FAUST – Aire de stationnement |
Big Lakes County, AB | DFO |
00022587
Détachement de la GRC de High Prairie |
High Prairie, AB | RCM |
00022239 | Swan Hills, AB | RCM |
00011341
Rivière Lesser Slave à l'autoroute no. 2A |
Lesser Slave River No.124, AB | DOE |
00022612 | Big Lakes County, AB | RCM |
00012730
PEACE RIVER (Eaux souterraines des lots A et B) |
Peace River, AB | DFO |
00022237 | Swan Hills, AB | RCM |
00022629
Détachement de la GRC de Valleyview |
Valleyview, AB | RCM |
00026684
453 - Lubicon Lake - 06732 - LITTLE BUFFALO INDIAN SETTLEMENT - AB04903720 |
Little Buffalo, AB | ISC |
00022591
Détachement de la GRC de Fairview |
Fairview, AB | RCM |
00022635
Détachement de la GRC de Westlock |
Westlock, AB | RCM |
00011344
Rivière Peace au fort Vermilion |
Mackenzie County, AB | DOE |
00022662 | Big Lakes County, AB | RCM |
00022201
Réservoir hors sol de Fifth Meridian Market |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00022273 | Mackenzie County, AB | RCM |
05120001
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 6000002893 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
05120002
447 - Little Red River Cree Nation - 06666 - FOX LAKE 162 - 0700532502 |
Fox Lake 162, AB | ISC |
00026564
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885118 |
Loon Lake 235, AB | ISC |
N0138002
Réservoir des eaux-vannes abandonné |
Peace No. 135, AB | MOT |
00012698
FAUST – Sédiments de plan d'eau |
Big Lakes County, AB | DFO |
00022681 | McLennan, AB | RCM |
00022226
Détachement de la GRC de Faust |
Big Lakes County, AB | RCM |
00022276 | Mackenzie County, AB | RCM |
00012716
LAC LA NONNE (Aucune contamination détectée) |
Barrhead County No. 11, AB | DFO |
05124001
447 - Little Red River Cree Nation - 06667 - JOHN D'OR PRAIRIE 215 - 6000012295 |
John d'Or Prairie 215, AB | ISC |
00027517
Détachement de Slave Lake |
Slave Lake, AB | RCM |
00022609 | Fox Creek, AB | RCM |
00012768
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (Zone de stockage des huiles, réservoirs de stockage hors sol de carburant et pompe) |
Big Lakes County, AB | DFO |
00026563
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885018 |
Loon Lake 235, AB | ISC |
00022238 | Swan Hills, AB | RCM |
00022650
Détachement de la GRC de Peace River |
Peace River, AB | RCM |
00015481
Peace River Office Building (Non évalué) |
Peace River, AB | DFO |
00023445
Réservoir de stockage de surface historique de l'église |
Improvement District No. 24 Wood Buffalo, AB | CAP |
00022608
Détachement de la GRC de Peace River |
Peace River, AB | RCM |
00025833
459 - Whitefish Lake - 06696 - UTIKOOMAK LAKE 155 - 6000014995 |
Utikoomak Lake 155, AB | ISC |
00016657
Canyon Creek (Aucune contamination détectée) |
Lesser Slave River No.124, AB | DFO |
05119001
451 - Duncan's First Nation - 06678 - DUNCANS 151A - 6000000993 |
Duncan's 151A, AB | ISC |
00022981
KINUSO (PARC DE LA POINTE SPRUCE) (eaux souterraines d'une aire de pique-nique) |
Big Lakes County, AB | DFO |
00022243 | Mackenzie County, AB | RCM |
00026686
446 - Tallcree Tribal Government - 06664 - TALL CREE 173 - AB04903920 |
Tall Cree 173, AB | ISC |
00022252
Détachement de la GRC de Fort Vermilion |
Mackenzie County, AB | RCM |
00028049
Rivière Prairie Est près d'Enilda |
Big Lakes County, AB | DOE |
00022621 | Fox Creek, AB | RCM |
N0138001
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Peace No. 135, AB | MOT |
00025912
456 - Sucker Creek - 06688 - SUCKER CREEK 150A - AB04856615 |
Sucker Creek 150A, AB | ISC |
00026565
476 - Loon River Cree - 09389 - LOON LAKE 235 - AB04885218 |
Loon Lake 235, AB | ISC |
05115006
438 - Alexander - 06650 - ALEXANDER 134 - 6000020696 |
Woodlands County, AB | ISC |
05118001
450 - Driftpile First Nation - 06677 - DRIFT PILE RIVER NO. 150 - 6000006995 |
Drift Pile River 150, AB | ISC |
- Version:
- 40