Résultats d'interrogation
SOMMAIRE DES RÉSULTATS DE L’INTERROGATION | |
---|---|
Critères: |
|
Clé de tri: | Identificateur de l'ISCF (ascendant) |
Sites trouvés: | 1 803 |
Résultats par Nom et Lieu
Changer la vue du sommaire : Contaminants et Media Incidence du site
Identificateur de l'ISCF Nom du Site |
Municipalité et Province, ou Pays |
Organisation déclarante (Légende) |
---|---|---|
00000674
366 - Cote First Nation 366 - 06550 - COTE INDIAN RESERVE NO. 64 - 0602335305 |
Cote 64, SK | ISC |
00000602
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 - 0602319105 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00000601
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - 0602319005 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00000600
403 - Birch Narrows First Nation - 06606 - TURNOR LAKE 194 - 0602318905 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00000603
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0602320805 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00000534
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - 0602225105 |
Whitecap, SK | ISC |
00000533
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - 0602225005 |
Whitecap, SK | ISC |
00000535
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - 0602225205 |
Whitecap, SK | ISC |
00000688
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0602336705 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00000673
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE INDIAN RESERVE NO. 71 - 0602335205 |
Ochapowace 71, SK | ISC |
00000682
357 - Shoal Lake Cree Nation - 00129 - SHOAL LAKE NO. 28B - 0602336105 |
Hudson Bay No. 394, SK | ISC |
00000679
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - 0602335805 |
Muskowekwan 85, SK | ISC |
00000605
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0602321005 |
Makwa Lake 129, SK | ISC |
00000671
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR INDIAN RESERVE NO. 70 - 0602335005 |
White Bear 70, SK | ISC |
00000638
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO NO. 78 - 0601396303 |
Standing Buffalo 78, SK | ISC |
00000599
401 - Clearwater River Dene - 06600 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 221 - 0602318805 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00000707
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 / 0602338605 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00000712
344 - Onion Lake Cree Nation - 06483 - SEEKASKOOTCH 119 / 0602339105 |
Seekaskootch 119, SK | ISC |
00000716
351 - Fond du Lac - 06502 - FOND DU LAC INDIAN RESERVE NO. 228 - 0602339505 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00000683
356 - Red Earth - 06533 - CARROT RIVER 29A - 0602336205 |
Carrot River 29A, SK | ISC |
00000606
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0602321105 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00000677
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER INDIAN RESERVE NO. 118 - 0602335605 |
Big River 118, SK | ISC |
00000640
348 - Sweetgrass - 06488 - SWEET GRASS NO. 113 - 0601544104 |
Sweet Grass 113, SK | ISC |
00000604
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0602320905 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00000713
376 - Yellow Quill - 06560 - YELLOWQUILL 90 / 0602339205 |
Yellowquill 90, SK | ISC |
00000714
359 - Black Lake - 06538 - CHICKEN INDIAN RESERVE NO. 224 - 0602339305 |
Chicken 224, SK | ISC |
00000723
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 / 0602340205 |
Whitecap, SK | ISC |
00000694
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO 78 / 0602337305 |
Standing Buffalo 78, SK | ISC |
00000616
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY NO. 157 - 5000028097 |
Stanley 157, SK | ISC |
00000687
353 - Lac La Ronge - 06517 - MORIN LAKE 217 / 0602336605 |
Morin Lake 217, SK | ISC |
00000676
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE INDIAN RESERVE NO. 191 - 0602335505 |
Chitek Lake 191, SK | ISC |
00000607
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0602321205 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00000732
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0602341105 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00001459
Anciens AST du pétrole de chauffage (Logement) |
McCraney No. 282, SK | AGR |
00000724
384 - Peepeekisis Cree Nation No.81 - 06570 - PEEPEEKISIS NO. 81 - 0602340305 |
Peepeekisis 81, SK | ISC |
00000722
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0602340105 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00000670
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER INDIAN RESERVE NO. 114 - 0602334905 |
Poundmaker 114, SK | ISC |
00000706
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 / 0602338505 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00000696
376 - Yellow Quill - 06560 - YELLOWQUILL NO. 90 - 0602337505 |
Yellowquill 90, SK | ISC |
00000678
347 - Saulteaux - 06486 - SAULTEAUX INDIAN RESERVE NUMBER 159 - 0602335705 |
Saulteaux 159, SK | ISC |
00001467
Réservoir de stockage hors sol ancien et actuel |
Wolverine No. 340, SK | AGR |
00001468
Abri d'équipement |
Wolverine No. 340, SK | AGR |
00000749
353 - Lac La Ronge - 06510 - KITSAKIE 156B / 0602342805 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00000725
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0602340405 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00000691
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nati - 06481 - MOSQUITO 109 / 0602337005 |
Mosquito 109, SK | ISC |
00000721
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 / 0602340005 |
Stanley 157, SK | ISC |
00000699
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 - 0602337805 |
Stanley 157, SK | ISC |
00000710
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS 73 / 0602338905 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00001480
Pâturage communautaire Govenlock |
Reno No. 51, SK | AGR |
00001476
Pâturage communautaire Lone Tree |
Lone Tree No. 18, SK | AGR |
00001452
Actuelle fosse d'élimination des déchets située sur le site |
Ituna Bon Accord No. 246, SK | AGR |
00000747
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0602342605 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00000693
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER INDIAN RESERVE NO. 114 - 0602337205 |
Poundmaker 114, SK | ISC |
00000733
353 - Lac La Ronge - 06510 - KITSAKIE 156B / 0602341205 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00000703
346 - Red Pheasant - 06485 - RED PHEASANT 108 / 0602338205 |
Red Pheasant 108, SK | ISC |
00000717
357 - Shoal Lake Cree Nation - 06535 - SHOAL LAKE INDIAN RESERVE NO. 28A - 0602339605 |
Shoal Lake 28A, SK | ISC |
00001683
Réservoir de Highfield |
Coulee No. 136, SK | AGR |
00001481
Pâturage communautaire Govenlock |
Reno No. 51, SK | AGR |
00001453
orique fosse d'élimination des déchets sur place |
Ituna Bon Accord No. 246, SK | AGR |
00001454
Actuelles des réservoirs de stockage hors sol |
Ituna Bon Accord No. 246, SK | AGR |
00000697
356 - Red Earth - 06534 - RED EARTH 29 / 0602337605 |
Red Earth 29, SK | ISC |
00001457
Réservoirs de stockage hors sol de carburant anciens |
McCraney No. 282, SK | AGR |
00000709
387 - Star Blanket Cree Nation - 06737 - WA-PII-MOOS-TOOSIS (WHITE CALF) INDIAN RESERVE NO. - 0602338805 |
Wa-Pii Moos-Toosis (White Calf) 83A, SK | ISC |
00000730
353 - Lac La Ronge - 06522 - SUCKER RIVER 156C / 0602340905 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00001685
Réservoir de retenue de lafleche |
Wood River No. 74, SK | AGR |
00000998
Champs de tir Prince Albert |
Buckland No. 491, SK | DND |
00001466
graver barils |
Wolverine No. 340, SK | AGR |
00001464
L'huile de chauffage au-dessus de l'ancien réservoir de stockage au sol de la cabine Rider |
Wolverine No. 340, SK | AGR |
00000726
385 - Piapot - 06571 - PIAPOT 75 / 0602340505 |
Piapot 75, SK | ISC |
00001485
Indian Head |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00000729
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 / 0602340805 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00000746
357 - Shoal Lake Cree Nation - 06535 - SHOAL LAKE 28A / 0602342505 |
Shoal Lake 28A, SK | ISC |
00000757
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0602343605 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00001058
Détachement de la GRC d'Unity |
Tramping Lake No. 380, SK | RCM |
00001478
Pâturage communautaire Govenlock |
Reno No. 51, SK | AGR |
00001465
Place actuelle fosse à déchets |
Wolverine No. 340, SK | AGR |
00000728
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION / 0602340705 |
Muskoday First Nation, SK | ISC |
00001680
Lac Atton |
Cut Knife No. 439, SK | AGR |
00001456
Région historique d'élimination sur place |
McCraney No. 282, SK | AGR |
00001460
Ancien réservoir de stockage en surface de l'huile de chauffage (La Case de l'Rider) |
McCraney No. 282, SK | AGR |
00000932
Enceinte des produits pétroliers |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00001684
Barrage Altawan |
Reno No. 51, SK | AGR |
00001488
Ferme expérimentale d'Indian Head |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00001483
Pâturage communautaire Govenlock |
Reno No. 51, SK | AGR |
00001455
Sur place actuelle zone d'élimination |
McCraney No. 282, SK | AGR |
00001687
Canal principal de Swift Current |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001458
Current fuel aboveground storage tanks |
McCraney No. 282, SK | AGR |
00001484
Indian Head |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00000934
Hangar 4 |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00001718
Pâturage communautaire Swift Current Webb |
Webb No. 138, SK | AGR |
00000959
Bâtiment 70 du centre communautaire |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00001489
Édifice Maxwell-Regina |
Regina, SK | AGR |
00001461
Graver baril (à l'est de hangar d'huile) |
McCraney No. 282, SK | AGR |
00001689
Canal principal de Swift Current |
Swift Current No. 137, SK | AGR |
00001462
Historic domaine des déchets sur place |
Wolverine No. 340, SK | AGR |
00001674
Pâturage communautaire Rudy Rosedale |
Rudy No. 284, SK | AGR |
00002702
Ruisseau Magnusson près de Wynyard |
Big Quill No. 308, SK | DOE |
00002460
Centre de recherche faunique des Prairies |
Saskatoon, SK | DOE |
00001672
Pâturage communautaire Rudy Rosedale |
Rudy No. 284, SK | AGR |
00001696
Entrepôt de Watrous |
Watrous, SK | AGR |
00001486
Ferme expérimentale d'Indian Head |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00001716
Site du canal principal d'Herbert |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001463
Ancien Mazout aérienne réservoir de stockage à la maison |
Wolverine No. 340, SK | AGR |
00001686
Réservoir de Moosomin |
Moosomin No. 121, SK | AGR |
00001295
lac Tobin au déversoir |
Abernethy No. 186, SK | DOE |
00000758
389 - Day Star - 06575 - DAY-STAR INDIAN RESERVE NO. 87 - 0602343705 |
Day Star 87, SK | ISC |
00001698
Entrepôt de Weyburn |
Weyburn, SK | AGR |
00001699
Entrepôt de Weyburn |
Weyburn, SK | AGR |
00001675
Pâturage communautaire Govenlock |
Reno No. 51, SK | AGR |
00000900
lac Hatchet |
Division No. 18, Unorganized, SK | SHC |
00001469
Pâturage communautaire Park |
Corman Park No. 344, SK | AGR |
00001708
Site du Barrage Val Marie |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001309
lac Cypress |
Reno No. 51, SK | DOE |
00000933
Décharge de déchets solides |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00001705
Barrage Davin |
Lajord No. 128, SK | AGR |
00001704
Réservoir de Retenue du lac Cypress |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00001709
Paturage communautaire Coteau |
Coteau No. 255, SK | AGR |
00000928
Ancien champ de pigeon d'argile, 15E |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00001479
Pâturage communautaire Govenlock |
Reno No. 51, SK | AGR |
00001710
Pâturage communautaire Montrose |
Montrose No. 315, SK | AGR |
00001312
lac Huff |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00000935
Hangar 5, 15E |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00001706
Reservoir Eastend |
White Valley No. 49, SK | AGR |
00001707
Canal principal de Swift Current |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00000753
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0602343205 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00002705
Le Skyport Chovin - zone de débris en plein air |
Vanscoy No. 345, SK | DOE |
00001482
Pâturage communautaire Govenlock |
Reno No. 51, SK | AGR |
00001717
Pâturage communautaire Lomond #1 |
Lomond No. 37, SK | AGR |
00001314
ruisseau Anteloppe près de Cabri |
Riverside No. 168, SK | DOE |
00001296
rivièrre Red Deer près d'Erwood |
Hudson Bay No. 394, SK | DOE |
00001711
Pâturage communautaire Montrose |
Montrose No. 315, SK | AGR |
00001714
Pâturage communautaire Oakdale |
Oakdale No. 320, SK | AGR |
00000930
Épandage agricole, 15E |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00001351
Centre de recherches agricoles de la région semi-arides |
Swift Current No. 137, SK | AGR |
00001487
Indian Head |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00000756
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 / 0602343505 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00001353
Ferme de recherches - Indian Head |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00001311
lac Newton |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00001712
Pâturage communautaire Laurier |
Laurier No. 38, SK | AGR |
00000752
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE INDIAN RESERVE NO. 192 - 0602343105 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00000939
Dépotoir de métal |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00001375
Centre de recherches de Saskatoon (Ch Lowe) |
Saskatoon, SK | AGR |
00000954
Ancienne aire d'exercices d'incendie de la 15ième escadre |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00000929
Hangar 2, 15E |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00001391
Caledonia-Elmsthorpe Pâturages Communautaires |
Caledonia No. 99, SK | AGR |
00001317
rivière Dillon en aval du lac Dillon |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00000751
353 - Lac La Ronge - 06521 - STANLEY 157A / 0602343005 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00001298
Canal de dérivation du réservoir Boundary |
Estevan No. 5, SK | DOE |
00001299
lac Moosomin près de Moosomin |
Maryfield No. 91, SK | DOE |
00001386
Ferme de recherches - Regina |
Sherwood No. 159, SK | AGR |
00001667
La Pâture de Communauté de Masefield |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001294
rivière Saskatchewan en aval du lac Tobin |
Moose Range No. 486, SK | DOE |
00001403
Spy Hill-Ellice Pâturages Communautaires |
Spy Hill No. 152, SK | AGR |
00001320
lac la Ronge à la Ronge |
Kitsakie 156B, SK | DOE |
00000846
lac Waterhen |
Waterhen 130, SK | SHC |
00001301
rivière Churchill à Sandy Bay |
Sandy Bay, SK | DOE |
00001316
rivière Dore près de l'embouchure |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001390
Brokenshell #1 Pâturages Communautaires |
Brokenshell No. 68, SK | AGR |
00001695
Entrepôt de Rosetown |
St. Andrews No. 287, SK | AGR |
00001302
Réservoir Altawan près de Govenlock |
Reno No. 51, SK | DOE |
00001523
Pâturages Communautaires Foam Lake |
Foam Lake No. 276, SK | AGR |
00001337
Saskatoon Research Centre |
Saskatoon, SK | AGR |
00000914
Yorkton |
Yorkton, SK | DND |
00001319
rivière Haultain en amont de la rivière Norbert |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001318
rivière Canoe près de Beauval |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001392
Coalfields Pâturages Communautaires |
Coalfields No. 4, SK | AGR |
00001701
Barrage de West Val Marie |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001315
rivière Wood près de Laflèche |
Wood River No. 74, SK | DOE |
00001548
Cote-San Clara Pâturages Communautaires |
Cote No. 271, SK | AGR |
00001352
Ferme de recherches - Regina |
Sherwood No. 159, SK | AGR |
00001297
réservoir Roughbark près de Weyburn |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00001322
Ross Channel, lac Wollasten |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001323
rivière Geike en aval de la rivière Wheeler |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001414
Ancienne Aire de RHS à le bâtiment céréales |
Sherwood No. 159, SK | AGR |
00001715
Pâturage communautaire Reno #2 |
Reno No. 51, SK | AGR |
00001404
Tecumseh Pâturages Communautaires |
Tecumseh No. 65, SK | AGR |
00001561
Pâturage communautaire Garry |
Garry No. 245, SK | AGR |
00001400
Montrose Pâturages Communautaires |
Montrose No. 315, SK | AGR |
00001300
rivière Reindeer en amont des rapides Devil |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001363
Pâturage communautaire Spy Hill-Ellice |
Spy Hill No. 152, SK | AGR |
00001376
Centre de recherches de Saskatoon (Ch Lowe) |
Saskatoon, SK | AGR |
00001522
Pâturages Communautaires Coalfields |
Coalfields No. 4, SK | AGR |
00000927
Hangar 6, 15E |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00001422
Pit déchets actif |
Sherwood No. 159, SK | AGR |
00001578
Pâturage communautaire Monet |
Monet No. 257, SK | AGR |
00001402
Progress Pâturages Communautaires |
Progress No. 351, SK | AGR |
00001321
rivière Churchill en amont de Otter Rapids |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001393
Coalfields Pâturages Communautaires |
Coalfields No. 4, SK | AGR |
00001397
Cote-San Clara Pâturages Communautaires |
Cote No. 271, SK | AGR |
00001524
Pâturages Communautaires Foam Lake |
Foam Lake No. 276, SK | AGR |
00000931
Ancien CANEX |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00001525
Pâturages Communautaires Foam Lake |
Foam Lake No. 276, SK | AGR |
00001591
Pâturage communautaire Paynton |
Paynton No. 470, SK | AGR |
00001547
Cote-San Clara Pâturages Communautaires |
Cote No. 271, SK | AGR |
00001385
Centre de recherches sur l'agriculture des prairies semi-arides |
Swift Current No. 137, SK | AGR |
00001396
Coalfields Pâturages Communautaires |
Coalfields No. 4, SK | AGR |
00001399
Lomond #3 Pâturages Communautaires |
Lomond No. 37, SK | AGR |
00001529
Pâturages Communautaires Royal |
Meeting Lake No. 466, SK | AGR |
00000936
Bâtiment 36 |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00001545
Cote-San Clara Pâturages Communautaires |
Cote No. 271, SK | AGR |
00001606
Pâturage communautaire Willner |
Willner No. 253, SK | AGR |
00001549
Pâturages Communautaires Elbow |
Huron No. 223, SK | AGR |
00001394
Coalfields Pâturages Communautaires |
Coalfields No. 4, SK | AGR |
00001408
The Gap Pâturages Communautaires |
The Gap No. 39, SK | AGR |
00001405
Tecumseh Pâturages Communautaires |
Tecumseh No. 65, SK | AGR |
00001560
Pâturage communautaire Garry |
Garry No. 245, SK | AGR |
00001310
réservoir Eastend |
White Valley No. 49, SK | DOE |
00001565
Pâturage communautaire Garry |
Garry No. 245, SK | AGR |
00001612
Pâturage communautaire Wreford |
Wreford No. 280, SK | AGR |
00001562
Pâturage communautaire Garry |
Garry No. 245, SK | AGR |
00001395
Coalfields Pâturages Communautaires |
Coalfields No. 4, SK | AGR |
00001418
Bâtiment de stockage du combustible |
Sherwood No. 159, SK | AGR |
00001421
Porte du bâtiment Seed Plant |
Sherwood No. 159, SK | AGR |
00001566
Pâturage communautaire Hazel Dell |
Hazel Dell No. 335, SK | AGR |
00001324
rivière Wheeler en aval du lac Russell |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001572
Pâturage communautaire Hazel Dell |
Hazel Dell No. 335, SK | AGR |
00001614
Pâturage communautaire Wreford |
Wreford No. 280, SK | AGR |
00001579
Pâturage communautaire Monet |
Monet No. 257, SK | AGR |
00001419
Céréales immeuble voisin du Nord (sol tache et le tambour) |
Sherwood No. 159, SK | AGR |
00001526
Pâturages Communautaires Kelvington |
Kelvington No. 366, SK | AGR |
00001423
Bureau de Moose Jaw (Place Agriculture) |
Moose Jaw, SK | AGR |
00001577
Pâturage communautaire Monet |
Monet No. 257, SK | AGR |
00001325
rivière Wathaman en aval du lac Wathaman |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001589
Pâturage communautaire Nokomis |
Wreford No. 280, SK | AGR |
00001652
Pâturage communautaire Coteau |
Coteau No. 255, SK | AGR |
00001594
Pâturage communautaire Shamrock |
Shamrock No. 134, SK | AGR |
00001530
Pâturages Communautaires Royal |
Meeting Lake No. 466, SK | AGR |
00001531
Pâturages Communautaires Usborne |
Usborne No. 310, SK | AGR |
00001532
Pâturages Communautaires Usborne |
Usborne No. 310, SK | AGR |
00001586
Pâturage communautaire Nokomis |
Wreford No. 280, SK | AGR |
00001339
Ferme de recherche de Scott |
Scott, SK | AGR |
00001592
Pâturage communautaire Shamrock |
Shamrock No. 134, SK | AGR |
00001719
Pâturage communautaire Parc Antelope |
Antelope Park No. 322, SK | AGR |
00001605
Pâturage communautaire Willner |
Willner No. 253, SK | AGR |
00001546
Cote-San Clara Pâturages Communautaires |
Cote No. 271, SK | AGR |
00001564
Pâturage communautaire Garry |
Garry No. 245, SK | AGR |
00001534
Indian Head Centre des brise-vent |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00001588
Pâturage communautaire Nokomis |
Wreford No. 280, SK | AGR |
00001374
Ferme de recherche de Scott |
Scott, SK | AGR |
00001598
Pâturage communautaire Willner |
Willner No. 253, SK | AGR |
00001720
Pâturage Rosthern St Julien |
Rosthern No. 403, SK | AGR |
00001613
Pâturage communautaire Wreford |
Wreford No. 280, SK | AGR |
00001563
Pâturage communautaire Garry |
Garry No. 245, SK | AGR |
00001567
Pâturage communautaire Hazel Dell |
Hazel Dell No. 335, SK | AGR |
00001580
Pâturage communautaire Mount Hope |
Mount Hope No. 279, SK | AGR |
00001590
Pâturage communautaire Paynton |
Paynton No. 470, SK | AGR |
00001389
Brokenshell #1 Pâturages Communautaires |
Brokenshell No. 68, SK | AGR |
00001601
Pâturage communautaire Willner |
Willner No. 253, SK | AGR |
00001722
Barrage Shellmouth |
Cote No. 271, SK | AGR |
00001615
Pâturage communautaire Wreford |
Wreford No. 280, SK | AGR |
00001568
Pâturage communautaire Hazel Dell |
Hazel Dell No. 335, SK | AGR |
00001576
Pâturage communautaire Monet |
Monet No. 257, SK | AGR |
00001593
Pâturage communautaire Shamrock |
Shamrock No. 134, SK | AGR |
00001599
Pâturage communautaire Willner |
Willner No. 253, SK | AGR |
00001398
Estevan-Cambria Pâturages Communautaires |
Cambria No. 6, SK | AGR |
00001617
Pâturage communautaire Wreford |
Wreford No. 280, SK | AGR |
00001734
Pâturage communautaire Mariposa |
Mariposa No. 350, SK | AGR |
00001721
Surplus de terrain Big Stick |
Big Stick No. 141, SK | AGR |
00001570
Pâturage communautaire Hazel Dell |
Hazel Dell No. 335, SK | AGR |
00001583
Pâturage communautaire Mount Hope |
Mount Hope No. 279, SK | AGR |
00001602
Pâturage communautaire Willner |
Willner No. 253, SK | AGR |
00001611
Pâturage communautaire Wreford |
Wreford No. 280, SK | AGR |
00001406
Tecumseh Pâturages Communautaires |
Tecumseh No. 65, SK | AGR |
00001649
La Pâture de Communauté de Caledonia-Elmsthorpe |
Caledonia No. 99, SK | AGR |
00001830
La Pâture de Communauté de Monet |
Victory No. 226, SK | AGR |
00001727
Barrage Junction |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00001571
Pâturage communautaire Hazel Dell |
Hazel Dell No. 335, SK | AGR |
00001584
Pâturage communautaire Mount Hope |
Mount Hope No. 279, SK | AGR |
00001604
Pâturage communautaire Willner |
Willner No. 253, SK | AGR |
00001723
Barrage Admiral |
Grassy Creek No. 78, SK | AGR |
00001420
Chaufferie du bâtiment Agronomie - Ancien emplacement du réservoir de carburant |
Sherwood No. 159, SK | AGR |
00001725
Barrage Gouverneur |
Wise Creek No. 77, SK | AGR |
00001832
La Pâture de Communauté de Lac de réunion |
Meeting Lake No. 466, SK | AGR |
00001735
Pâturage communautaire Wellington |
Wellington No. 97, SK | AGR |
00001582
Pâturage communautaire Mount Hope |
Mount Hope No. 279, SK | AGR |
00001729
Pont du ruisseau Middle |
Reno No. 51, SK | AGR |
00001616
Pâturage communautaire Wreford |
Wreford No. 280, SK | AGR |
00001739
Site du canal principal d'Herbert |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001527
Pâturages Communautaires Kelvington |
Kelvington No. 366, SK | AGR |
00001733
Pâturage communautaire Ruisseau Auvergne-Wise |
Wise Creek No. 77, SK | AGR |
00001849
La Pâture noisette de Communauté de Vallon |
Hazel Dell No. 335, SK | AGR |
00001737
Site du canal principal d'Herbert |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001585
Pâturage communautaire Nokomis |
Wreford No. 280, SK | AGR |
00001743
Eastend Irrigation - Main Storage Yard |
White Valley No. 49, SK | AGR |
00001648
Pâturage communautaire Battle River-Cutknife |
Cut Knife No. 439, SK | AGR |
00001747
Rush Lake Irrigation - Main Storage Yard |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001528
Pâturages Communautaires Kelvington |
Kelvington No. 366, SK | AGR |
00001748
Rush Lake Irrigation - Main Storage Yard |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001851
Pâturage communautaire Bitter Lake |
Big Stick No. 141, SK | AGR |
00001831
La Pâture de Communauté de Newcombe |
Newcombe No. 260, SK | AGR |
00001600
Pâturage communautaire Willner |
Willner No. 253, SK | AGR |
00001746
Rush Lake Irrigation - Secondary Storage Yard |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001724
Barrage Braddock |
Coulee No. 136, SK | AGR |
00001826
La Pâture de Communauté de Lac d'aigle |
Kindersley No. 290, SK | AGR |
00001533
Indian Head Centre des brise-vent |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00001836
Duper la Pâture de Communauté de Lac |
Gull Lake No. 139, SK | AGR |
00001853
Pâturage communautaire Bitter Lake |
Big Stick No. 141, SK | AGR |
00001833
La Pâture de Communauté de Paynton |
Paynton No. 470, SK | AGR |
00001657
Dundurn 1 & 2 Pâture de Communauté |
Dundurn No. 314, SK | AGR |
00001749
Val Marie Irrigation - Storage Yard |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001726
Barrage Harris |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00001837
La Pâture de Communauté de Masefield |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001550
Pâturages Communautaires Elbow |
Wreford No. 280, SK | AGR |
00001846
La Pâture de Communauté de glouton |
Wolverine No. 340, SK | AGR |
00001878
Pâturage communautaire Hearts Hill |
Heart's Hill No. 352, SK | AGR |
00001844
Mount Hope Prairie Rose pâturages communautaires |
Mount Hope No. 279, SK | AGR |
00001728
Barrage McDougald |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00001750
West Val Marie Irrigation Project |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001730
Barrage Nashlyn |
Reno No. 51, SK | AGR |
00001884
Pâturage communautaire Mariposa |
Mariposa No. 350, SK | AGR |
00001569
Pâturage communautaire Hazel Dell |
Hazel Dell No. 335, SK | AGR |
00001856
Ituna Bon Concordent le Pacage de Communauté |
Ituna Bon Accord No. 246, SK | AGR |
00001881
Pâturage communautaire Mariposa |
Mariposa No. 350, SK | AGR |
00001848
La Pâture de Communauté de Garry |
Garry No. 245, SK | AGR |
00001732
Barrage du Lac Downie |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00001839
Pâturage communautaire Big Stick |
Big Stick No. 141, SK | AGR |
00001736
Barrage du lac Downie |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00001886
Pâturage communautaire Mariposa |
Mariposa No. 350, SK | AGR |
00001581
Pâturage communautaire Mount Hope |
Mount Hope No. 279, SK | AGR |
00001871
Pâturage communautaire Coteau |
Coteau No. 255, SK | AGR |
00001893
Pâturage communautaire Battle Creek |
Frontier No. 19, SK | AGR |
00001852
Pâturage communautaire Bitter Lake |
Big Stick No. 141, SK | AGR |
00001744
Rush Lake Irrigation - Main Storage Yard |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001842
Pâturage communautaire Dundurn 1 & 2 |
Dundurn No. 314, SK | AGR |
00001740
Pâturage communautaire Mantario |
Chesterfield No. 261, SK | AGR |
00001890
Pâturage communautaire Val Maire |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001587
Pâturage communautaire Nokomis |
Wreford No. 280, SK | AGR |
00001875
Pâturage communautaire Fairview |
Monet No. 257, SK | AGR |
00002341
rivière Macfarlane au déversoir du lac Davy |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001854
Pâturage communautaire Bitter Lake |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00001745
Rush Lake Irrigation - Secondary Storage Yard |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00001859
APEC #2 |
Lone Tree No. 18, SK | AGR |
00001742
Eastend Irrigation - Main Storage Yard |
White Valley No. 49, SK | AGR |
00002346
Réservoir du lac Downie près de Maple Creek |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00001603
Pâturage communautaire Willner |
Willner No. 253, SK | AGR |
00001885
Pâturage communautaire Mariposa |
Mariposa No. 350, SK | AGR |
00002546
Le bois traité avec créosote - débris |
Webb No. 138, SK | DOE |
00001877
Pâturage communautaire Battle River-Cutknife |
Cut Knife No. 439, SK | AGR |
00001829
La Pâture de Communauté de Mantario |
Chesterfield No. 261, SK | AGR |
00001861
Pâturage communautaire Lonetree |
Lone Tree No. 18, SK | AGR |
00001827
La Pâture de Communauté de Hillsburgh |
Kindersley No. 290, SK | AGR |
00005220
382 - Okanese - 06568 - OKANESE INDIAN RESERVE NO. 82 - 0602542805 |
Okanese 82, SK | ISC |
00001610
Pâturage communautaire Wreford |
Wreford No. 280, SK | AGR |
00001896
Ouvrage d'irrigation de Val Marie |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00005221
361 - Cowessess - 09410 - COWESSESS 73A / 0602542905 |
Grayson No. 184, SK | ISC |
00001879
Pâturage communautaire Hearts Hill |
Heart's Hill No. 352, SK | AGR |
00001838
La Pâture de Communauté de trèfle |
Shamrock No. 134, SK | AGR |
00001888
Pâturage communautaire Val Maire |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001845
Wllner/la Pâture de Communauté de Coude |
Willner No. 253, SK | AGR |
00006236
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION NO. 193 - 5000011194 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00001627
Réservoir de Duncairn |
Webb No. 138, SK | AGR |
00002343
rivière Churchill près de Patuanak |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00006239
352 - Hatchet Lake - 06504 - LAC LA HACHE NO. 220 - 5000005293 |
Lac La Hache 220, SK | ISC |
00001880
Pâturage communautaire Hearts Hill |
Heart's Hill No. 352, SK | AGR |
00001843
La Pâture de Communauté de Mcraney |
McCraney No. 282, SK | AGR |
00001889
Pâturage communautaire Val Maire |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001847
La Pâture de Communauté de Wreford |
Wreford No. 280, SK | AGR |
00006284
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820411 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00001655
Dundurn 1 & 2 Pâture de Communauté |
Dundurn No. 314, SK | AGR |
00002352
réservoir Larsen près de Radville |
Laurier No. 38, SK | DOE |
00006240
370 - James Smith - 06500 - JAMES SMITH NO. 100 - 5000005093 |
James Smith 100, SK | ISC |
00001882
Pâturage communautaire Mariposa |
Mariposa No. 350, SK | AGR |
00001860
Pâturage communautaire Lonetree |
Lone Tree No. 18, SK | AGR |
00002339
rivière Waterfound en aval du lac Theriau |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001855
Pâturage communautaire Bitter Lake |
Big Stick No. 141, SK | AGR |
00006292
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - 5000040099 |
Kellross No. 247, SK | ISC |
00001660
Lomond #3 Pâturages Communautaires |
Lomond No. 37, SK | AGR |
00002503
Réserve nationale de faune Webb (consolidé) |
Webb No. 138, SK | DOE |
00006283
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S INDIAN RESERVE NO. 97 AND OKEMASIS NO. 96 - 5000029998 |
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK | ISC |
00001892
Pâturage communautaire Battle Creek |
Frontier No. 19, SK | AGR |
00001872
Pâturage communautaire Coteau |
Coteau No. 255, SK | AGR |
00002348
rivière Cree au déversoir du lac Wapata |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001857
Maple Creek projet d'irrigation |
Maple Creek, SK | AGR |
00006845
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0603133706 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00001731
Barrage du Ruisseau Russell |
Whiska Creek No. 106, SK | AGR |
00005366
359 - Black Lake - 06538 - CHICKEN INDIAN RESERVE NO. 224 - 0602557405 |
Chicken 224, SK | ISC |
00006788
351 - Fond du Lac - 00178 - FOND DU LAC INDIAN RESERVE NO. 231 - 0603056806 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00001894
Ouvrage d'irrigation de west Val Marie. |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00001887
Pâturages Communautaires Royal |
Leask No. 464, SK | AGR |
00002349
Réservoir Junction près du ruisseau Maple |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00001874
Pâturage communautaire Fairview |
Monet No. 257, SK | AGR |
00006847
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - 0603133906 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00001738
Site du canal principal d'Herbert |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00006237
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION RESERVE NO. 105 - 5000010494 |
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK | ISC |
00006844
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - 0603133606 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00002340
rivière Douglas près du lac Cluff |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001895
Ouvrage d'irrigation de west Val Marie |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00002355
rivière Chipman en amont du lac Black |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001876
Pâturage communautaire Battle River-Cutknife |
Cut Knife No. 439, SK | AGR |
00006874
353 - Lac La Ronge - 00140 - LITTLE RED RIVER NO. 106A - 0603249507 |
Buckland No. 491, SK | ISC |
00001741
Barrage Shellmouth |
Kamsack, SK | AGR |
00006848
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0603134006 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00006846
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0603133806 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00002342
lac Athabasca près de Crackingstone Point |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001900
Pâturage communautaire Bitter Lake |
Big Stick No. 141, SK | AGR |
00002356
rivière Porcupine à l'embouchure du lac Grove |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00001891
Pâturage communautaire Val Maire |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00006991
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603512808 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00001828
La Pâture de Communauté de Elma de Kindersley |
Kindersley No. 290, SK | AGR |
00006883
352 - Hatchet Lake - 06504 - LAC LA HACHE 220 / 0603258807 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00006869
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09392 - SOUTHEND INDIAN RESERVE NO. 200A - 0603248807 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00006238
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE INDIAN RESERVE NO. 71 - 5000009094 |
Ochapowace 71, SK | ISC |
00002347
rivière Clearwater au déversoir du lac Lloyd |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00002826
Ruisseau Bear près de Piapot (05HA003) |
Piapot No. 110, SK | DOE |
00002351
rivière Qu'Appelle en aval du lac Katepwa |
Wolseley No. 155, SK | DOE |
00007260
400 - English River First Nation - 06595 - ELAK DASE 192A / 0603825808 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00001834
La Pâture de Communauté de Spiritwood |
Spiritwood No. 496, SK | AGR |
00006993
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603515308 |
North Qu'Appelle No. 187, SK | ISC |
00006873
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE INDIAN RESERVE NO. 101 - 0603249407 |
Shellbrook No. 493, SK | ISC |
00006402
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S INDIAN RESERVE NO. 97 AND OKEMASIS NO. 96 - 5000029097 |
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK | ISC |
00002354
Réservoir Frobisher Index |
Enniskillen No. 3, SK | DOE |
00005228
353 - Lac La Ronge - 06522 - SUCKER RIVER 156C / 0602543605 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00002353
Réservoir Radville Index |
Brokenshell No. 68, SK | DOE |
00007275
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - 0603845608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00001840
La Pâture de Communauté de Reno |
Reno No. 51, SK | AGR |
00007008
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603522908 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00006875
353 - Lac La Ronge - 00140 - LITTLE RED RIVER NO. 106A - 0603249607 |
Buckland No. 491, SK | ISC |
00006789
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP NO.104 - 0602915206 |
Ahtahkakoop 104, SK | ISC |
00002357
rivière Grease en aval du lac Fontaine |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00006332
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION / 5000040400 |
Muskoday First Nation, SK | ISC |
00005370
351 - Fond du Lac - 00178 - FOND DU LAC INDIAN RESERVE NO. 231 - 0602557805 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007277
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - 0603847708 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00001858
Pâturage communautaire Wellington |
Wellington No. 97, SK | AGR |
00007010
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603525308 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00006975
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603497208 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00006826
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC NO. 227 - 5000001493 |
Fond du Lac 227, SK | ISC |
00002430
Centre national de recherche en hydrologie |
Saskatoon, SK | DOE |
00006770
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0602864806 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00006262
353 - Lac La Ronge - 06510 - KITSAKIE 156B - 5000028397 |
Kitsakie 156B, SK | ISC |
00007285
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603855808 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00001873
Pâturage communautaire Coteau |
Coteau No. 255, SK | AGR |
00007253
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE 192G / 0603823608 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00006996
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA INDIAN RESERVE NO. 79 - 0603515608 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00006850
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0603134206 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00005226
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0602543405 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00006849
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0603134106 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00006334
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO 120 - 0601634104 |
Makaoo (Part) 120, SK | ISC |
00007287
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE NO. 129 - 0603857708 |
Loon Lake No. 561, SK | ISC |
00001883
Pâturage communautaire Mariposa |
Mariposa No. 350, SK | AGR |
00007272
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 222 - 0603841608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007019
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0603592908 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00006870
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09392 - SOUTHEND INDIAN RESERVE NO. 200A - 0603249007 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00005229
353 - Lac La Ronge - 06510 - KITSAKIE 156B / 0602543705 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00006998
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603517008 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00006336
403 - Birch Narrows First Nation - 06604 - CHURCHILL LAKE NO. 193A - 0601766204 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007290
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0603859808 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00001899
Pâturage communautaire Auvergne-Wise Creek |
Big Stick No. 141, SK | AGR |
00007293
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603861608 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007263
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN NO. 130 - 0603829608 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00006872
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE INDIAN RESERVE NO. 101 - 0603249307 |
Sturgeon Lake 101, SK | ISC |
00006271
356 - Red Earth - 06534 - RED EARTH NO. 29 - 5000028697 |
Red Earth 29, SK | ISC |
00006999
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603519108 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00006871
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09392 - SOUTHEND INDIAN RESERVE NO. 200A - 0603249107 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007292
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0603860008 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00002350
Réservoir Harris près du Maple Creek |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00007298
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603863908 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007265
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0603831708 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00006929
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0603356807 |
Pelican Narrows 184B, SK | ISC |
00006338
389 - Day Star - 06575 - DAY-STAR INDIAN RESERVE NO. 87 - 0601868104 |
Day Star 87, SK | ISC |
00007003
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603520808 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00006876
358 - Wahpeton Dakota Nation - 06536 - WAHPATON INDIAN RESERVE NO. 94A - 0603249707 |
Prince Albert No. 461, SK | ISC |
00007299
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864008 |
Beaver River No. 622, SK | ISC |
00002441
Lac Bigstone près de La Ronge |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00007311
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - 0603913908 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007276
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0603847608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00006974
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA INDIAN RESERVE NO. 79 - 0603497108 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00006389
353 - Lac La Ronge - 06510 - KITSAKIE NO. 156B - 5000005793 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007004
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603521008 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00006978
370 - James Smith - 06500 - JAMES SMITH INDIAN RESERVE NO. 100 - 0603502908 |
Cumberland 100A, SK | ISC |
00007324
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0603939708 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00005219
393 - Kawacatoose - 06580 - POORMAN INDIAN RESERVE NO. 88 - 0602542705 |
Poorman 88, SK | ISC |
00007316
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0603933908 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00007278
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - 0603849608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00006976
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603497308 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00006878
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 09347 - KISKACIWAN INDIAN RESERVE NO. 208 - 0603249907 |
Duck Lake No. 463, SK | ISC |
00007256
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE 192G / 0603823908 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00006994
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603515408 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00007334
400 - English River First Nation - 06597 - DIPPER RAPIDS 192C / 0603955708 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00005847
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0602605505 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007323
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 222 - 0603939608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007280
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE NO. 165 - 0603849808 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00006995
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603515508 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00006937
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - 0603397008 |
Leask No. 464, SK | ISC |
00007257
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE INDIAN RESERVE NO. 192G - 0603824008 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007007
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603522808 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00007341
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603975708 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00006877
358 - Wahpeton Dakota Nation - 06536 - WAHPATON INDIAN RESERVE NO. 94A - 0603249807 |
Prince Albert No. 461, SK | ISC |
00007326
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603941708 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007286
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE NO. 129 - 0603857608 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007264
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0603831608 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00006938
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - 0603397208 |
Pleasantdale No. 398, SK | ISC |
00007271
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603839608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007009
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603525208 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00007365
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0603989908 |
Turnor Lake, SK | ISC |
00006992
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603514908 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00007340
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603975608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007315
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS 73 / 0603933808 |
Francis No. 127, SK | ISC |
00007266
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN NO. 130 - 0603833608 |
Meadow Lake No. 588, SK | ISC |
00006997
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603516908 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00007294
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0603861708 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007249
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE 192G / 0603821908 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007367
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603991608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007006
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA NO. 79 - 0603521308 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00007347
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0603977908 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007331
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0603945608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007279
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE NO. 165 - 0603849708 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007005
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA 79 / 0603521108 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00007297
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603863808 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007250
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE 192G / 0603822008 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007375
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603997608 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007251
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE 192G / 0603822108 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007350
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0603981608 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007333
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0603955608 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00007283
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0603855608 |
Loon Lake No. 561, SK | ISC |
00007255
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE 192G / 0603823808 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007301
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864208 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007252
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE 192G / 0603822208 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007377
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0603999608 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007261
400 - English River First Nation - 06597 - DIPPER RAPIDS 192C / 0603825908 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007355
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0603983608 |
Loon Lake No. 561, SK | ISC |
00007344
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0603977608 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007306
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 222 - 0603901608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007258
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE 192G / 0603824108 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007322
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603937708 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007254
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE 192G / 0603823708 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007390
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604013808 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007268
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0603837608 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007362
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0603989608 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007346
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0603977808 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007308
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603913608 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007270
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 222 - 0603837808 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007327
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0603943608 |
Loon Lake No. 561, SK | ISC |
00007259
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE 192G / 0603825708 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007396
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604016008 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007274
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 222 - 0603843708 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007381
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604009608 |
Meadow Lake No. 588, SK | ISC |
00007366
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603990008 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007314
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0603933608 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00007273
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 222 - 0603843608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007330
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0603944008 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007267
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0603835608 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007404
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0604019908 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007284
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603855708 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007391
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604013908 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007368
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603991708 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007320
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0603935608 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007288
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE NO. 129 - 0603857808 |
Loon Lake, SK | ISC |
00007351
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0603981708 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007269
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0603837708 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007406
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0604021708 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007291
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603859908 |
Loon Lake No. 561, SK | ISC |
00007398
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604017608 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007372
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603995708 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007332
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0603947608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007295
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0603863608 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007354
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0603982008 |
Loon Lake No. 561, SK | ISC |
00007282
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603853608 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007412
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604023608 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007302
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864308 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007405
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0604021608 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007374
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0603995908 |
Loon Lake No. 561, SK | ISC |
00007338
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603973608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007296
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603863708 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007361
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0603987708 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007309
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0603913708 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007414
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604023808 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007318
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0603934108 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00007413
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604023708 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007395
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0604015908 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007343
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0603975908 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007300
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0603864108 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007385
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604011908 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007310
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0603913808 |
Turnor Lake, SK | ISC |
00007429
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604032108 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007321
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0603937608 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007425
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604031708 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007397
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604016108 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007345
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0603977708 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007305
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0603899608 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007386
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604012008 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007313
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0603919608 |
Meadow Lake No. 588, SK | ISC |
00007446
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604045708 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007342
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603975808 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007432
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604035708 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007407
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0604021808 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007359
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0603985608 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007317
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0603934008 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00007392
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604015608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007319
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0603934208 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00007448
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0604047708 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007349
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0603979708 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007439
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604039608 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007409
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0604022008 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007369
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603991808 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007325
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0603941608 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007400
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0604017808 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007348
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0603979608 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007461
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604053808 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007357
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0603983808 |
Loon Lake No. 561, SK | ISC |
00007440
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604041608 |
Turnor Lake, SK | ISC |
00007410
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - 0604022108 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007371
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603995608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007328
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0603943708 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007402
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0604019708 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007356
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0603983708 |
Loon Lake No. 561, SK | ISC |
00007463
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604054008 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007364
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0603989808 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007441
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604041708 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007428
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604032008 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007373
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603995808 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007339
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603973708 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007417
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604024108 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007358
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0603983908 |
Loon Lake, SK | ISC |
00007468
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604055808 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007376
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0603997708 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007455
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604051708 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007435
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0604037808 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007388
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604013608 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007352
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0603981808 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007418
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604024208 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007370
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0603993608 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007491
401 - Clearwater River Dene - 06602 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 223 - 0604067608 |
Clearwater River Dene Band 223, SK | ISC |
00007383
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604011708 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007466
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604055608 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007437
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0604038008 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007394
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604015808 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007353
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0603981908 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007420
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604027608 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007382
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604011608 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007493
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604067708 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007384
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604011808 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007469
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0604055908 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007445
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604045608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007408
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0604021908 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007360
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0603987608 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007421
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604027708 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007389
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604013708 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007512
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604079608 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007393
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604015708 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007482
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604059908 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007452
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0604049708 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007411
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604022208 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007363
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0603989708 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007444
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604043708 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007399
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0604017708 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007521
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0604087608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007403
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0604019808 |
Makwa Lake 129B, SK | ISC |
00007489
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0604066008 |
Turnor Lake, SK | ISC |
00007454
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604051608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007427
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604031908 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007380
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604007608 |
Meadow Lake No. 588, SK | ISC |
00007459
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604053608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007424
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604031608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007523
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604087808 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007415
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604023908 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007506
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604077808 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007462
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604053908 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007436
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0604037908 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007387
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604012108 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007465
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604054508 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007431
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604035608 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007532
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604095708 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007423
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604029808 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007518
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604082108 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007479
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604058008 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007438
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604038108 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007401
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 / 0604019608 |
Loon Lake No. 561, SK | ISC |
00007471
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0604056108 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007433
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604037608 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007534
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604095908 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007434
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604037708 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007533
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604095808 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007492
356 - Red Earth - 06534 - RED EARTH 29 - 0603649808 |
Red Earth 29, SK | ISC |
00007451
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0604049608 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007416
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604024008 |
Meadow Lake No. 588, SK | ISC |
00007476
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 09247 - WEPUSKOW SAHGAIECHAN 165 D / 0604057708 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007449
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0604047808 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00004927
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0602513505 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007447
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604047608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007544
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604099708 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007494
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604069608 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007453
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0604049908 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007419
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604025608 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007485
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0604065608 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007456
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604051808 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00004935
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR INDIAN RESERVE NO. 70 - 0602514305 |
White Bear 70, SK | ISC |
00007450
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0604048008 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00005418
370 - James Smith - 06500 - JAMES SMITH 100 / 0602562605 |
James Smith 100, SK | ISC |
00007513
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604079708 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007478
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604057908 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007422
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604029608 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007486
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - 0604065708 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007458
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604052008 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00004951
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0602515905 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007457
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604051908 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00004930
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0602513805 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007515
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604081708 |
Grayson No. 184, SK | ISC |
00007495
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604069708 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007430
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604033608 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007502
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604075608 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007472
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604056208 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00004958
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06620 - DESCHAMBAULT LAKE INDIAN SETTLEMENT / 0602516605 |
Kimosom Pwatinahk 203 (Deschambault Lake), SK | ISC |
00007460
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604053708 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00004946
351 - Fond du Lac - 06502 - FOND DU LAC 228 / 0602515405 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007524
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0604087908 |
Turnor Lake, SK | ISC |
00007497
362 - Kahkewistahaw - 09530 - KAHKEWISTAHAW 72 A-1 / 0604069908 |
Yorkton, SK | ISC |
00007442
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604041808 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007505
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604077608 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007475
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604057608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00004966
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE INDIAN RESERVE NO. 191 - 0602517405 |
Chitek Lake 191, SK | ISC |
00007473
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604056308 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00004959
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC 227 / 0602516705 |
Fond du Lac 227, SK | ISC |
00007535
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604096008 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007514
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604081608 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007443
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604043608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007510
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604078308 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007481
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604059808 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00004970
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0602517805 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007474
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604056408 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00004967
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER 118 / 0602517505 |
Big River 118, SK | ISC |
00007537
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604096208 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007516
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604081908 |
Grayson No. 184, SK | ISC |
00007467
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0604055708 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007540
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604097708 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007483
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604061708 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00004972
378 - Carry The Kettle - 06563 - ASSINIBOINE 76 / 0602518005 |
Assiniboine 76, SK | ISC |
00007480
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604059608 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00004984
350 - Cumberland House Cree Nation - 06495 - CUMBERLAND HOUSE CREE NATION 20 / 0602519205 |
Cumberland House Cree Nation 20, SK | ISC |
00007545
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0604099808 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007520
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604083608 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007470
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A / 0604056008 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00007551
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604103708 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007488
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06615 - EAGLES LAKE INDIAN RESERVE NO. 165C - 0604065908 |
Eagles Lake 165C, SK | ISC |
00004997
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC 227 / 0602520505 |
Fond du Lac 227, SK | ISC |
00007490
401 - Clearwater River Dene - 06602 - CLEARWATER RIVER DENE BAND 223 - 0604066108 |
Clearwater River Dene Band 223, SK | ISC |
00005005
374 - Mistawasis - 06558 - MISTAWASIS 103 / 0602521305 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00007550
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0604103608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007525
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0604088208 |
Turnor Lake, SK | ISC |
00007477
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604057808 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00005417
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S 97 AND OKEMASIS 96 / 0602562505 |
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK | ISC |
00007496
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604069808 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00005001
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0602520905 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007499
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604071708 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00005010
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0602521805 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00005451
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO 78 / 0602565905 |
Standing Buffalo 78, SK | ISC |
00007527
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604089608 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007487
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06615 - EAGLES LAKE INDIAN RESERVE NO. 165C - 0604065808 |
Eagles Lake 165C, SK | ISC |
00005499
391 - George Gordon First Nation - 06578 - GORDON NO. 86 - 0602570705 |
Gordon 86, SK | ISC |
00007498
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604070008 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00005003
353 - Lac La Ronge - 06511 - LAC LA RONGE 156 - 0602521105 |
Lac La Ronge 156, SK | ISC |
00007501
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604073608 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00005015
353 - Lac La Ronge - 06511 - LAC LA RONGE 156 / 0602522305 |
Lac La Ronge 156, SK | ISC |
00004934
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE 71 / 0602514205 |
Ochapowace 71, SK | ISC |
00007536
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604096108 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007503
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604075708 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00004956
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0602516405 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007507
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604077908 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00005079
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 / 0602528705 |
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK | ISC |
00007504
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604075808 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00005105
351 - Fond du Lac - 00178 - FOND DU LAC 231 / 0602531305 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00004939
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0602514705 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007538
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604096308 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007530
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604093708 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00004962
376 - Yellow Quill - 06560 - YELLOWQUILL NO. 90 - 0602517005 |
Yellowquill 90, SK | ISC |
00007509
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604078208 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00005080
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 09072 - ASIMAKANISEEKAN ASKIY 102A / 0602528805 |
Saskatoon, SK | ISC |
00007511
362 - Kahkewistahaw - 09530 - KAHKEWISTAHAW 72 A-1 / 0604078408 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007772
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604637609 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00004941
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND 200 / 0602514905 |
Southend 200, SK | ISC |
00007546
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0604099908 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00004929
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE 101 / 0602513705 |
Sturgeon Lake 101, SK | ISC |
00004968
349 - Thunderchild First Nation - 06491 - THUNDERCHILD FIRST NATION 115B / 0602517605 |
Thunderchild First Nation 115B, SK | ISC |
00007517
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604082008 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007748
354 - Montreal Lake - 06523 - MONTREAL LAKE NO. 106 - 5000003693 |
Montreal Lake 106, SK | ISC |
00007522
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0604087708 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007774
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604637809 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00004943
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND 200 / 0602515105 |
Southend 200, SK | ISC |
00007548
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B - 0604100108 |
Turnor Lake, SK | ISC |
00004948
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP 104 / 0602515605 |
Ahtahkakoop 104, SK | ISC |
00004989
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0602519705 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007519
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604082208 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007951
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE INDIAN RESERVE NO. 191 - SK04799911 |
Chitek Lake 191, SK | ISC |
00007529
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604093608 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00008313
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820311 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00004954
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06588 - MAKWA LAKE 129B / 0602516205 |
Loon Lake No. 561, SK | ISC |
00005452
353 - Lac La Ronge - 06517 - MORIN LAKE 217 / 0602566005 |
Morin Lake 217, SK | ISC |
00004957
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 / 0602516505 |
Muskowekwan 85, SK | ISC |
00005011
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0602521905 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00007528
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604091608 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00008339
Bâtiment 155, Dundurn |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00007531
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604095608 |
Grayson No. 184, SK | ISC |
00010448
lac Reid près de Duncairn |
Swift Current No. 137, SK | DOE |
00004971
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - 0602517905 |
Muskowekwan 85, SK | ISC |
00004955
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0602516305 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00004963
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS 73 / 0602517105 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00005014
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0602522205 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007539
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - 0604097608 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00010466
RUISSEAU MOSQUITO PRÈS DE PAMBRUN |
Whiska Creek No. 106, SK | DOE |
00007542
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - 0604097908 |
Eagles Lake 165C, SK | ISC |
00010456
rivière Saskatchewan sud à Saskatoon |
Saskatoon, SK | DOE |
00004980
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER 114 / 0602518805 |
Poundmaker 114, SK | ISC |
00004981
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 / 0602518905 |
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK | ISC |
00004969
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA INDIAN RESERVE NO. 79 - 0602517705 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00005083
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 / 0602529105 |
Whitecap, SK | ISC |
00007541
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 / 0604097808 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00010476
rivière Qu'Appelle preès de Lumsden |
Lumsden No. 189, SK | DOE |
00007549
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0604101608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00010464
Ruisseau Notukeu près de Vanguard (05JB001) |
Pinto Creek No. 75, SK | DOE |
00005065
353 - Lac La Ronge - 06509 - GRANDMOTHER'S BAY 219 / 0602527305 |
Grandmother's Bay 219, SK | ISC |
00004986
357 - Shoal Lake Cree Nation - 06535 - SHOAL LAKE 28A / 0602519405 |
Shoal Lake 28A, SK | ISC |
00004974
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE 66 / 0602518205 |
Keeseekoose 66, SK | ISC |
00005086
409 - Pheasant Rump Nakota - 00131 - PHEASANT RUMP NO. 68 / 0602529405 |
Pheasant Rump Nakota 68, SK | ISC |
00007543
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604099608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00010487
Lac Buffalo Pound à la station de pompage |
Marquis No. 191, SK | DOE |
00005453
364 - Sakimay First Nations - 09183 - SAKIMAY 74-6 / 0602566105 |
Sherwood No. 159, SK | ISC |
00010475
Réservoir Avonlea près de Avonlea |
Elmsthorpe No. 100, SK | DOE |
00007763
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - 0604611609 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00005066
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE 191 / 0602527405 |
Chitek Lake 191, SK | ISC |
00004975
384 - Peepeekisis Cree Nation No.81 - 06570 - PEEPEEKISIS 81 / 0602518305 |
Peepeekisis 81, SK | ISC |
00007895
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - SK04792610 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00007547
403 - Birch Narrows First Nation - 06605 - TURNOR LAKE 193B / 0604100008 |
Turnor Lake 193B, SK | ISC |
00010500
lac Katepwa à la plage Katepwa |
Katepwa, SK | DOE |
00004928
399 - Big Island Lake Cree Nation - 06593 - BIG ISLAND LAKE CREE TERRITORY / 0602513605 |
Big Island Lake Cree Territory, SK | ISC |
00010493
RUISSEAU LANIGAN EN AMONT DU LAC BOULDER |
Usborne No. 310, SK | DOE |
00007769
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604635909 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00005077
366 - Cote First Nation 366 - 06550 - COTE 64 / 0602528505 |
Cote 64, SK | ISC |
00004987
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND 200 / 0602519505 |
Southend 200, SK | ISC |
00007896
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - SK04792010 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00004945
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND 200 / 0602515305 |
Southend 200, SK | ISC |
00010506
rivière Qu'Appelle à Hyde |
McLeod No. 185, SK | DOE |
00004932
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE INDIAN RESERVE NO. 71 - 0602514005 |
Ochapowace 71, SK | ISC |
00010501
Ruisseau Pheasant près d'Abernethy |
Abernethy No. 186, SK | DOE |
00007775
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604637909 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00005082
373 - One Arrow First Nation - 06557 - ONE ARROW 95 / 0602529005 |
One Arrow 95, SK | ISC |
00004994
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0602520205 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00010483
lac Wascana à Marina |
Regina, SK | DOE |
00004952
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0602516005 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00010521
rivière Ballantyne en amont de la baie Ballantyne |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00004950
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0602515805 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00010545
RUISSEAU ROMANCE PRÈS DE WATSON |
Lakeside No. 338, SK | DOE |
00007952
407 - Witchekan Lake - 06611 - WITCHEKAN LAKE INDIAN RESERVE NO. 117 - SK04800011 |
Witchekan Lake 117, SK | ISC |
00005101
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR 70 / 0602530905 |
White Bear 70, SK | ISC |
00005000
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0602520805 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00010502
RIVIÈRE QU'APPELLE PRÈS DE WELBY |
Spy Hill No. 152, SK | DOE |
00004965
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0602517305 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00010563
RUISSEAU SMITH PRÈS DE MARCHWELL |
Langenburg No. 181, SK | DOE |
00004964
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY INDIAN RESERVE NO. 74 - 0602517205 |
Sakimay 74, SK | ISC |
00010566
ruisseau Gibson près de Radville |
Laurier No. 38, SK | DOE |
00007955
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - SK04801411 |
Kinistin 91, SK | ISC |
00007768
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604635709 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00005016
352 - Hatchet Lake - 06504 - LAC LA HACHE 220 / 0602522405 |
Lac La Hache 220, SK | ISC |
00010525
rivière Carrot près de Turnberry |
Torch River No. 488, SK | DOE |
00004977
348 - Sweetgrass - 06488 - SWEET GRASS 113 / 0602518505 |
Sweet Grass 113, SK | ISC |
00010567
ruisseau Long près de Estevan |
Estevan No. 5, SK | DOE |
00004998
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE 191 / 0602520605 |
Chitek Lake 191, SK | ISC |
00010597
RUISSEAU PIPESTONE EN AMONT DU LAC MOOSOMIN |
Martin No. 122, SK | DOE |
00007957
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION - SK04802211 |
Muskoday First Nation, SK | ISC |
00007776
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604638009 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00005084
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION / 0602529205 |
Muskoday First Nation, SK | ISC |
00010544
RUISSEAU IRONSPRING PRÈS DE WATSON |
Lakeside No. 338, SK | DOE |
00004979
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO INDIAN RESERVE NO. 120 - 0602518705 |
Seekaskootch 119, SK | ISC |
00010575
RUISSEAU SHORT PRÈS DU ROCHE PERCÉE |
Estevan No. 5, SK | DOE |
00005004
353 - Lac La Ronge - 06522 - SUCKER RIVER 156C / 0602521205 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00010633
RUISSEAU MIDDLE EN AVAL DU RÉSERVOIR DU RUISSEAU MIDDLE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00006157
362 - Kahkewistahaw - 09530 - KAHKEWISTAHAW 72 A-1 / 0602636505 |
Yorkton, SK | ISC |
00007954
407 - Witchekan Lake - 06611 - WITCHEKAN LAKE INDIAN RESERVE NO. 117 - SK04800911 |
Witchekan Lake 117, SK | ISC |
00005089
354 - Montreal Lake - 06524 - MONTREAL LAKE 106B / 0602529705 |
Montreal Lake 106B, SK | ISC |
00010550
RIVIÈRE WHITESAND PRÈS DE CANORA |
Sliding Hills No. 273, SK | DOE |
00004985
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 / 0602519305 |
Kinistin 91, SK | ISC |
00010595
réservoir Alameda près d' Alameda |
Moose Creek No. 33, SK | DOE |
00005078
389 - Day Star - 06575 - DAY STAR 87 / 0602528605 |
Day Star 87, SK | ISC |
00010641
FOSSÉ SPANGLER PRÈS DE GOVENLOCK |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010430
lac Jackfish près de Cochin |
Meota No. 468, SK | DOE |
00007956
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - SK04801611 |
Kinistin 91, SK | ISC |
00005095
340 - Little Pine - 06475 - LITTLE PINE INDIAN RESERVE NO. 116 - 0602530305 |
Little Pine 116, SK | ISC |
00010569
réservoir Boundary près de Estevan |
Estevan No. 5, SK | DOE |
00004990
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0602519805 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00010600
rivière Beaver près de Dorintosh |
Meadow Lake No. 588, SK | DOE |
00005085
407 - Witchekan Lake - 06611 - WITCHEKAN LAKE 117 / 0602529305 |
Witchekan Lake 117, SK | ISC |
00010673
CANAL PRINCIPAL DU LAC NEWTON |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010455
Réservoir Broderick près de Embankment |
Rudy No. 284, SK | DOE |
00010497
lac Echo au centre de pisciculture |
North Qu'Appelle No. 187, SK | DOE |
00007770
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604636009 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00010570
RUISSEAU JEWEL PRÈS DE GOODWATER |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00005006
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS 184B / 0602521405 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00010636
CANAL NASHLYN PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00005088
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN 85 / 0602529605 |
Muskowekwan 85, SK | ISC |
00010680
Canal de pompage du lac Huff |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010463
RUISSEAU MCDONALD PRÈS DE MCCORD |
Mankota No. 45, SK | DOE |
00010504
lac Round près de Whitewood |
Bird's Point, SK | DOE |
00007771
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604636109 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00010582
RIVIÈRE SOURIS EN AVAL DU RÉSERVOIR RAFFERTY |
Estevan No. 5, SK | DOE |
00005063
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER 118 / 0602527105 |
Big River 118, SK | ISC |
00010638
RUISSEAU BATTLE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00005100
399 - Big Island Lake Cree Nation - 06593 - BIG ISLAND LAKE CREE TERRITORY / 0602530805 |
Big Island Lake Cree Territory, SK | ISC |
00011055
Lac Cree |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00010479
ruisseau Boggy près de Lumsden |
Lumsden No. 189, SK | DOE |
00010519
lac Candle |
Candle Lake, SK | DOE |
00010457
RUISSEAU BRIGHTWATER PRÈS DE KENASTON |
Rosedale No. 283, SK | DOE |
00010645
réservoir Middle Creek |
Reno No. 51, SK | DOE |
00005087
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE 101 / 0602529505 |
Sturgeon Lake 101, SK | ISC |
00010640
FOSSÉ RICHARDSON PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00007890
315 - Opaskwayak Cree Nation - 06419 - OPASKWAYAK CREE NATION 27A - 4000032798 |
Opaskwayak Cree Nation 27A (Carrot River), SK | ISC |
00011402
Projet Dead Lake - canal de la rivière Souris |
Cymri No. 36, SK | DOE |
00010488
RUISSEAU RIDGE PRÈS DE BRIDGEFORD |
Huron No. 223, SK | DOE |
00010523
rivière Sturgeon Weir à Leaf Rapids |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00010460
rivière Saskatchewan sud à St-Louis |
St. Louis, SK | DOE |
00010648
FOSSÉ VIDORA PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00005091
358 - Wahpeton Dakota Nation - 06536 - WAHPATON 94A / 0602529905 |
Wahpaton 94A, SK | ISC |
00010642
RUISSEAU LYONS À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00007950
405 - Pelican Lake - 06609 - CHITEK LAKE INDIAN RESERVE NO. 191 - SK04799111 |
Chitek Lake 191, SK | ISC |
00011407
rivière Frenchman en aval de Val Marie |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00010505
Ruisseau Ekapo près de Marieval |
Cowessess 73, SK | DOE |
00010549
RUISSEAU YORKTON PRÈS D'EBENEZER |
Orkney No. 244, SK | DOE |
00010474
RIVIÈRE MOOSE JAW PRÈS DE BURDICK |
Moose Jaw No. 161, SK | DOE |
00010660
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DU PROJET NASHLYN |
Reno No. 51, SK | DOE |
00005102
351 - Fond du Lac - 00178 - FOND DU LAC 231 / 0602531005 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00010644
CANAL D'AFFLUENCE OUEST DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00007959
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION - SK04802411 |
Muskoday First Nation, SK | ISC |
00011417
réservoir White près de Fiske |
Pleasant Valley No. 288, SK | DOE |
00010507
Ruisseau Cutarm près de la colline Spy |
Spy Hill No. 152, SK | DOE |
00010558
RIVIÈRE ASSINIBOINE À STURGIS |
Sturgis, SK | DOE |
00010480
RUISSEAU COTTONWOOD PRÈS DE LUMSDEN |
Lumsden No. 189, SK | DOE |
00010662
COULÉE SQUAW PRÈS DU RUISSEAU WILLOW |
Reno No. 51, SK | DOE |
00007767
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604633609 |
Elcapo No. 154, SK | ISC |
00010649
DRAINAGE DU CANAL OUEST D'AFFLUENCE DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010425
Ruisseau Boxelder au ranch de Hargrave |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00011425
réservoir Codette an amont du déversoir |
Torch River No. 488, SK | DOE |
00010522
rivière Sturgeon Weir au déversoir du lac Amisk |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00010573
DRAINAGE DU LAC TATAGWA PRÈS DE WEYBURN |
Weyburn No. 67, SK | DOE |
00010494
Ruisseau Saline près de Nokomis |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00011385
rivière Churchill en amont des rapides Maple Leaf |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00007773
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - 0604637709 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00010672
CANAL EASTEND PRÈS D'EASTEND |
White Valley No. 49, SK | DOE |
00010449
Ruisseau Swift Current en-dessous du Ruisseau Rock (05HD036) |
Carmichael No. 109, SK | DOE |
00011659
ruisseau Little Bridge près de Armley |
Connaught No. 457, SK | DOE |
00010562
RUISSEAU STONY PRÈS DE KAMSACK |
Calder No. 241, SK | DOE |
00010579
RUISSEAU MOSELEY PRÈS D'HALBRITE |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010543
Ruisseau Birch près Elfros |
Elfros No. 307, SK | DOE |
00011389
rivière Descharme en aval du lac Dupre |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00007864
400 - English River First Nation - 09194 - CREE LAKE INDIAN RESERVE NO. 192G - 0604787610 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00010678
DIVERSION DU RUISSEAU BELANGER AU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010467
RUISSEAU RUSHLAKE EN AMONT DU RÉSERVOIR HIGHFIELD |
Coulee No. 136, SK | DOE |
00011660
ruisseau Macdonald près de Bounty |
Fertile Valley No. 285, SK | DOE |
00010572
RIVIÈRE SOURIS PRÈS D'HALBRITE |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010581
RUISSEAU COOKE PRÈS DE GOODWATER |
Cymri No. 36, SK | DOE |
00010560
RIVIÈRE LILIAN RIVER PRÈS DU LAC LADY |
Preeceville No. 334, SK | DOE |
00011663
Rivière Spruce en aval du réservoir du lac Anglin |
Prince Albert National Park, SK | DOE |
00007953
407 - Witchekan Lake - 06611 - WITCHEKAN LAKE INDIAN RESERVE NO. 117 - SK04800611 |
Witchekan Lake 117, SK | ISC |
00011395
rivière Otherside à l'exutoir du lac Mercredi |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00010486
Canal de dérivation Elbow aux rapides |
Huron No. 223, SK | DOE |
00011667
rigole principale Wilcox près de Wilcox |
Bratt's Lake No. 129, SK | DOE |
00010574
lac Nickle près de Weyburn |
Weyburn No. 67, SK | DOE |
00010593
RUISSEAU MOOSE MOUNTAIN EN AMONT DU RÉSERVOIR ALAMEDA |
Moose Creek No. 33, SK | DOE |
00010568
FOSSÉ YELLOW GRASS PRÈS DE YELLOW GRASS |
Wellington No. 97, SK | DOE |
00011664
rivière Spruce à la déviation au lac Emma |
Lakeland No. 521, SK | DOE |
00010424
RUISSEAU BOXELDER PRÈS DE WALSH |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00011401
réservoir Cookson près de Coronach |
Hart Butte No. 11, SK | DOE |
00010495
RIVIÈRE QU'APPELLE EN AVAL DU BARRAGE CRAVEN |
Longlaketon No. 219, SK | DOE |
00011679
Bureau |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00010580
RUISSEAU ROUGHBARK PRÈS DE GOODWATER |
Lomond No. 37, SK | DOE |
00010599
RIVIÈRE ANTLER PRÈS DE WAUCHOPE |
Antler No. 61, SK | DOE |
00010634
RUISSEAU MIDDLE EN AMONT DU RUISSEAU LODGE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00011673
Réserve nationale de faune de Last Mountain Lake (consolidé) |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00010441
rivière Saskatchewan Nord à Prince Albert |
Prince Albert, SK | DOE |
00011411
rivière Qu'Appelle à Tantallon |
Tantallon, SK | DOE |
00010503
lac Crooked près de Grayson |
Grayson No. 184, SK | DOE |
00011680
Silos de grain |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00010594
RUISSEAU SHEPHERD PRÈS D'ALAMEDA |
Moose Creek No. 33, SK | DOE |
00010668
RUISSEAU BATTLE EN AVAL DE WILSON'S WEIR |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010646
RUISSEAU LODGE PRÈS DE LA FRONTIÈRE ALBERTA |
Reno No. 51, SK | DOE |
00011684
les planches |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00010450
RUISSEAU SWIFT CURRENT PRÈS DE LEINAN |
Excelsior No. 166, SK | DOE |
00011647
ruisseau Willow à Willowbrook |
Orkney No. 244, SK | DOE |
00010526
rivière Pasquia à l'autoroute 9 |
Hudson Bay No. 394, SK | DOE |
00007960
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION - SK04802511 |
Muskoday First Nation, SK | ISC |
00010601
RIVIÈRE MAKWA À RAPID VIEW |
Meadow Lake No. 588, SK | DOE |
00010676
CANAL DE DÉVERSEMENT EST DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00010647
RUISSEAU LODGE EN AVAL DU RUISSEAU MCRAE À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Reno No. 51, SK | DOE |
00007961
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION - SK04802611 |
Muskoday First Nation, SK | ISC |
00010459
RUISSEAU INVERNESS PRÈS DE BRODERICK |
Rudy No. 284, SK | DOE |
00011654
chenal Dragline près des rapides Squaw |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00010537
rivière Overflowing près de la baie d'Hudson |
Hudson Bay No. 394, SK | DOE |
00008090
390 - Fishing Lake First Nation - 06576 - FISHING LAKE INDIAN RESERVE NO. 89 - SK04812211 |
Fishing Lake 89, SK | ISC |
00010624
rivière Smoothstone en aval du lac Emmeline |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00010683
rivière Poplar à la frontière Internationale |
Hart Butte No. 11, SK | DOE |
00011384
rivière Churchill en amont des Dipper Rapids |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00007963
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION - SK04802811 |
Muskoday First Nation, SK | ISC |
00010465
RUISSEAU NOTUKEU EN AMONT DU RÉSERVOIR ADMIRAL |
Bone Creek No. 108, SK | DOE |
00011656
ruisseau Eyehill près de Macklin |
Eye Hill No. 382, SK | DOE |
00010554
réservoir Theodore près de Theodore |
Good Lake No. 274, SK | DOE |
00008092
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR INDIAN RESERVE NO. 70 - SK04812511 |
White Bear 70, SK | ISC |
00010639
FOSSÉ MCKINNON PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00011391
lac Montréal près de Molanosa |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00011387
rivière Abitau en amont du lac Cuming |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00008088
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO INDIAN RESERVE NO. 78 - SK04812311 |
Big Quill No. 308, SK | ISC |
00010509
rivière Carrot près de Armley |
Connaught No. 457, SK | DOE |
00011661
rivière Moose Jaw près de Lang |
Caledonia No. 99, SK | DOE |
00010614
rivière Beaver en aval de la rivière Waterhen |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00008106
380 - Nekaneet - 06565 - NEKANEET CREE NATION - SK04812611 |
Maple Creek No. 111, SK | ISC |
00010656
RUISSEAU BATTLE PRÈS DE CONSUL |
Reno No. 51, SK | DOE |
00011393
rivière Montéal au déversoir du lac Bigstone |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00011399
marais de la rivière Birch près de Cumberland |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00008101
387 - Star Blanket Cree Nation - 06573 - STAR BLANKET INDIAN RESERVE NO. 83 - SK04813711 |
Star Blanket 83, SK | ISC |
00010520
ruisseau White Gull à l'autoroute 106 |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00011666
rivière Whitesand près de Springside |
Good Lake No. 274, SK | DOE |
00010620
lac Montréal près de Weyakwin |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00008113
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S AND OKEMASIS INDIAN RESERVE NO. 96 & 97 - SK04814611 |
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK | ISC |
00010669
RUISSEAU DENNIEL PRÈS DE VAL MARIE |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00011415
rivière Souris près de Roche Percée |
Coalfields No. 4, SK | DOE |
00011406
rivière Frenchman à 50 milles |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00008102
409 - Pheasant Rump Nakota - 09329 - TREATY FOUR RESERVE GROUNDS NO. 77 - SK04813611 |
Brock No. 64, SK | ISC |
00010546
Ruisseau Quill près du Lac Quill |
Lakeside No. 338, SK | DOE |
00011671
La maison du gérant |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00010643
CANAL OUEST DE DÉVERSEMENT DU LAC CYPRESS |
Reno No. 51, SK | DOE |
00008120
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04815311 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00010679
Canal à gravité du lac Huff |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00011652
ruisseau Conjuring près de Preeceville |
Preeceville No. 334, SK | DOE |
00011423
rivière Battle à Battleford |
Battleford, SK | DOE |
00008110
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S AND OKEMASIS INDIAN RESERVE NO. 96 & 97 - SK04814211 |
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK | ISC |
00010576
ruisseau Long près de Noonan |
Estevan No. 5, SK | DOE |
00011677
équipement d'entreposage / quonset / 3 pole |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00010661
FOSSÉ GAFF PRÈS DE MERRYFLAT |
Reno No. 51, SK | DOE |
00008129
408 - Ocean Man - 00132 - OCEAN MAN INDIAN RESERVE NO. 69 - SK04816311 |
Golden West No. 95, SK | ISC |
00010682
RIVIÈRE EAST POPLAR RIVER À LA FRONTIÈRE INTERNATIONALE |
Hart Butte No. 11, SK | DOE |
00011675
La roulotte lasher de l'équipe |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00011658
afflux du lac des rivières |
Lake of the Rivers No. 72, SK | DOE |
00008130
388 - Wood Mountain - 06574 - WOOD MOUNTAIN INDIAN RESERVE NO. 160 - SK04816211 |
Wood Mountain 160, SK | ISC |
00010578
réservoir Rafferty près de Estevan |
Estevan No. 5, SK | DOE |
00008098
378 - Carry The Kettle - 09722 - CARRY THE KETTLE NAKODA FIRST NATION INDIAN RESERV - SK04813211 |
Assiniboine 76, SK | ISC |
00010664
RUISSEAU MIDDLE PRÈS DE GOVENLOCK |
Reno No. 51, SK | DOE |
00008131
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY INDIAN RESERVE NO. 74 - SK04816411 |
Sakimay 74, SK | ISC |
00011394
rivière Mudjatik près du lac Forcier |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00011682
cabane pour le quatre-roues |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00011662
projet Saskatoon SE à l'est du canal principal en aval du réservoir Broderick |
Rudy No. 284, SK | DOE |
00008154
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04819511 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00010598
RUISSEAU LIGHTNING PRÈS DE CARNDUFF |
Mount Pleasant No. 2, SK | DOE |
00008114
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S AND OKEMASIS INDIAN RESERVE NO. 96 & 97 - SK04814711 |
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK | ISC |
00011388
lac Amisk près de Flin Flon |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00008142
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - SK04817511 |
Touchwood No. 248, SK | ISC |
00011396
rivière Pagato à l'exutoir du lac Pagato |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00008067
289 - Canupawakpa Dakota First Nation - 06407 - CANUPAWAKPA DAKOTA FIRST NATION - MB04805211 |
Walpole No. 92, SK | ISC |
00011665
canal Swift Current à Swift Current |
Swift Current, SK | DOE |
00008161
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822211 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00011390
rivière Foster en amont de la rivière Churchill |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00008116
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE INDIAN RESERVE NO. 66 - SK04814911 |
Keeseekoose 66, SK | ISC |
00011657
ruisseau Fahlman près de Davin |
Lajord No. 128, SK | DOE |
00008150
383 - Pasqua First Nation #79 - 06569 - PASQUA INDIAN RESERVE NO. 79 - SK04819211 |
Pasqua 79, SK | ISC |
00011414
rivière Souris près de Glen Ewen |
Enniskillen No. 3, SK | DOE |
00008094
393 - Kawacatoose - 09735 - KAWACATOOSE FIRST NATION INDIAN RESERVE NO. 88 - SK04812911 |
Foam Lake No. 276, SK | ISC |
00007962
371 - Muskoday First Nation - 06555 - MUSKODAY FIRST NATION - SK04802711 |
Muskoday First Nation, SK | ISC |
00008164
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822411 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00011392
rivière Montréal à l'autoroute 2 |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00008128
408 - Ocean Man - 00132 - OCEAN MAN INDIAN RESERVE NO. 69 - SK04816111 |
Golden West No. 95, SK | ISC |
00011672
atelier |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00008151
385 - Piapot - 06571 - PIAPOT INDIAN RESERVE NO. 75 - SK04819311 |
Piapot 75, SK | ISC |
00011416
lac Wascana en aval de Broad Street Weir |
Regina, SK | DOE |
00008096
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR INDIAN RESERVE NO. 70 - SK04813111 |
White Bear 70, SK | ISC |
00007964
373 - One Arrow First Nation - 06557 - ONE ARROW 95 - SK04802911 |
One Arrow 95, SK | ISC |
00011496
lac Tazin près de l'exutoir |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00011408
réservoir Greenleigh près de Bickleighlong |
Snipe Lake No. 259, SK | DOE |
00008137
364 - Zagime Anishinabek - 06547 - SHESHEEP INDIAN RESERVE NO. 74A - SK04817011 |
Sakimay 74, SK | ISC |
00007992
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - SK04804811 |
Whitecap, SK | ISC |
00008168
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822811 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00011653
lac Downie à l'afflux du canal |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00008108
380 - Nekaneet - 06565 - NEKANEET CREE NATION - SK04812111 |
Nekaneet Cree Nation, SK | ISC |
00007965
373 - One Arrow First Nation - 06557 - ONE ARROW 95 - SK04803011 |
One Arrow 95, SK | ISC |
00011524
rivière Qu'Appelle en aval du ruisseau Loon |
Muscowpetung 80, SK | DOE |
00011651
ruisseau Birling près de Payton |
Paynton No. 470, SK | DOE |
00008139
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - SK04817311 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00008104
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE INDIAN RESERVE NO. 66 - SK04813911 |
St. Philips No. 301, SK | ISC |
00008171
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04823111 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00011655
ruisseau Duck Lake près de Rosthern |
Rosthern No. 403, SK | DOE |
00008118
391 - George Gordon First Nation - 06578 - GORDONS INDIAN RESERVE NO. 86 - SK04815111 |
Gordon 86, SK | ISC |
00007998
376 - Yellow Quill - 09654 - YELLOW QUILL 90-18 - SK04805111 |
Yellowquill 90, SK | ISC |
00011609
rivière Battle près de Unwin |
Manitou Lake No. 442, SK | DOE |
00011678
la kiosque d'information |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00008152
385 - Piapot - 06571 - PIAPOT INDIAN RESERVE NO. 75 - SK04819411 |
Piapot 75, SK | ISC |
00008115
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE INDIAN RESERVE NO. 66 - SK04814811 |
Keeseekoose 66, SK | ISC |
00011427
Réservoir du lac Downie près de Maple Creek |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00011674
roulotte d'office |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00008122
391 - George Gordon First Nation - 06578 - GORDONS INDIAN RESERVE NO. 86 - SK04815511 |
Gordon 86, SK | ISC |
00008091
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR INDIAN RESERVE NO. 70 - SK04812411 |
White Bear 70, SK | ISC |
00011613
Knox Coulée près de Tuxford |
Marquis No. 191, SK | DOE |
00011681
La Résidence Lasher |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00008158
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821811 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00008138
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - SK04817211 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00011525
ruisseau Long au croisement ouest de la frontière internationale |
Cambria No. 6, SK | DOE |
00011683
tour de vision |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00008124
366 - Cote First Nation 366 - 06550 - COTE INDIAN RESERVE NO. 64 - SK04815611 |
Cote 64, SK | ISC |
00008100
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC INDIAN RESERVE NO. 227 - SK04813511 |
Fond du Lac 227, SK | ISC |
00011616
Ruisseau Gap en aval de la dérivation du lac Downie |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00007994
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - SK04804911 |
Whitecap, SK | ISC |
00011500
rivière Pipestone en aval du lac Rotariu |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00008144
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY INDIAN RESERVE NO. 74 - SK04818511 |
Sakimay 74, SK | ISC |
00011624
ruisseau Bisset près de Choiceland |
Torch River No. 488, SK | DOE |
00007990
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - SK04803211 |
Whitecap, SK | ISC |
00008126
384 - Peepeekisis Cree Nation No.81 - 06570 - PEEPEEKISIS INDIAN RESERVE NO. 81 - SK04815911 |
Maple Bush No. 224, SK | ISC |
00008103
382 - Okanese - 06568 - OKANESE INDIAN RESERVE NO. 82 - SK04813811 |
Okanese 82, SK | ISC |
00011627
réservoir Arcola index |
Brock No. 64, SK | DOE |
00007996
376 - Yellow Quill - 09654 - YELLOW QUILL 90-18 - SK04805011 |
Yellowquill 90, SK | ISC |
00011526
rivière Frenchman à la frontière internationale |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00008157
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821711 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00011631
réservoir Willows coulée |
Lake of the Rivers No. 72, SK | DOE |
00008068
289 - Canupawakpa Dakota First Nation - 06407 - CANUPAWAKPA DAKOTA FIRST NATION - MB04805311 |
Walpole No. 92, SK | ISC |
00008133
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - SK04816511 |
Muskowekwan 85, SK | ISC |
00008111
380 - Nekaneet - 06565 - NEKANEET CREE NATION - SK04814411 |
Nekaneet Cree Nation, SK | ISC |
00011634
RUISSEAU THUNDER CREEK PRÈS DE DARMODY |
Eyebrow No. 193, SK | DOE |
00008093
365 - White Bear - 06549 - WHITE BEAR INDIAN RESERVE NO. 70 - SK04812811 |
White Bear 70, SK | ISC |
00011619
affluent Mcdonald près de Totnes |
Snipe Lake No. 259, SK | DOE |
00008163
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822311 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00011641
ruisseau Ranch près de Annaheim |
St. Peter No. 369, SK | DOE |
00008097
387 - Star Blanket Cree Nation - 06573 - STAR BLANKET INDIAN RESERVE NO. 83 - SK04813311 |
Star Blanket 83, SK | ISC |
00008135
364 - Zagime Anishinabek - 06547 - SHESHEEP INDIAN RESERVE NO. 74A - SK04816811 |
Sakimay 74, SK | ISC |
00008112
363 - Ochapowace - 06545 - OCHAPOWACE INDIAN RESERVE NO. 71 - SK04814511 |
Ochapowace 71, SK | ISC |
00011635
rivière Souris près de Mctaggart |
Weyburn No. 67, SK | DOE |
00008095
386 - Standing Buffalo - 06572 - STANDING BUFFALO INDIAN RESERVE NO. 78 - SK04813011 |
Standing Buffalo 78, SK | ISC |
00011622
ruisseau Connel |
Moose Range No. 486, SK | DOE |
00008166
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822611 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00005147
364 - Sakimay First Nations - 06546 - SAKIMAY 74 / 0602535505 |
Sakimay 74, SK | ISC |
00008099
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC INDIAN RESERVE NO. 227 - SK04813411 |
Fond du Lac 227, SK | ISC |
00008146
364 - Zagime Anishinabek - 06547 - SHESHEEP INDIAN RESERVE NO. 74A - SK04818711 |
Shesheep 74A, SK | ISC |
00008140
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - SK04817111 |
Muskowekwan 85, SK | ISC |
00012762
Lac WOLLASTON (BAIE CACHÉE) (Sédiments de lac) |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00008105
382 - Okanese - 06568 - OKANESE INDIAN RESERVE NO. 82 - SK04814011 |
Okanese 82, SK | ISC |
00011629
ruisseau Gainsborough près de Storthoaks |
Storthoaks No. 31, SK | DOE |
00011431
réservoir du ruisseau Russell |
Whiska Creek No. 106, SK | DOE |
00012714
KINOOSAO (Lit de lac) |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00008109
367 - Keeseekoose - 06551 - KEESEEKOOSE INDIAN RESERVE NO. 66 - SK04814311 |
Keeseekoose 66, SK | ISC |
00008148
368 - The Key First Nation - 06553 - THE KEY INDIAN RESERVE NO. 65 - SK04819011 |
The Key 65, SK | ISC |
00008141
364 - Zagime Anishinabek - 06547 - SHESHEEP INDIAN RESERVE NO. 74A - SK04817411 |
Sakimay 74, SK | ISC |
00013592
Détachement de la GRC de Sandy Bay |
Sandy Bay, SK | RCM |
00008107
369 - Beardy's and Okemasis - 06554 - BEARDY'S AND OKEMASIS INDIAN RESERVE NO. 96 & 97 - SK04814111 |
Beardy's 97 and Okemasis 96, SK | ISC |
00011637
ruisseau Lawrie près de Insinger |
Insinger No. 275, SK | DOE |
00011498
rivière Thyme Hill près du lac Mackenzie |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00012732
PELICAN NARROWS (Lit de lac – Plan d'eau) |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00008117
379 - Little Black Bear - 06564 - LITTLE BLACK BEAR INDIAN RESERVE NO. 84 - SK04815011 |
Little Black Bear 84, SK | ISC |
00008156
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04819711 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00008153
352 - Hatchet Lake - 06504 - LAC LA HACHE INDIAN RESERVE NO. 220 - SK04812011 |
Lac La Hache 220, SK | ISC |
00013600 | Buffalo Narrows, SK | RCM |
00008121
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04815411 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00011639
ruisseau Maple en aval du réservoir Junction |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00011594
RNF du Lac Last Mountain |
Wreford No. 280, SK | DOE |
00012737
Lac PINEHOUSE (Lot d'eau) |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00008119
366 - Cote First Nation 366 - 06550 - COTE INDIAN RESERVE NO. 64 - SK04815211 |
Cote 64, SK | ISC |
00008172
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04823211 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00008162
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822111 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00013622 | Coronach, SK | RCM |
00008123
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04815711 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00011640
ruisseau Ridalls en aval du réservoir Greenleigh |
Snipe Lake No. 259, SK | DOE |
00011614
ruisseau Indianhead près de Indian Head |
Indian Head No. 156, SK | DOE |
00013593
Détachement de la GRC de Pelly |
Weyburn, SK | RCM |
00008125
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04815811 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00011429
Réservoir Harris près du Maple Creek |
Maple Creek No. 111, SK | DOE |
00008167
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822711 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00013624 | Rose Valley, SK | RCM |
00008132
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - SK04816611 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00011642
ruisseau Radouga près du lac Blaine |
Blaine Lake No. 434, SK | DOE |
00011621
ruisseau Eagle près de Anglia |
Pleasant Valley No. 288, SK | DOE |
00013605 | Punnichy, SK | RCM |
00008127
388 - Wood Mountain - 06574 - WOOD MOUNTAIN INDIAN RESERVE NO. 160 - SK04816011 |
Wood Mountain 160, SK | ISC |
00011522
lac Pinto près de Woodrow |
Wood River No. 74, SK | DOE |
00011426
réservoir du lac Dead près de Midale |
Cymri No. 36, SK | DOE |
00013638
Détachement de la GRC de Cumberland House |
Cumberland House, SK | RCM |
00008143
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY INDIAN RESERVE NO. 74 - SK04817611 |
Sakimay 74, SK | ISC |
00012684
BUFFALO NARROWS - FISH PLANT (Sédiments de plan d'eau) |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00011633
ruisseau Unnamed près de Cutbank |
Loreburn No. 254, SK | DOE |
00013612 | Division No. 18, Unorganized, SK | RCM |
00008134
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - SK04816711 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00011586
réservoir Unnamed près de Goodwater |
Cymri No. 36, SK | DOE |
00011430
lac Diefenbaker au Saskatchewan Landing |
Lacadena No. 228, SK | DOE |
00013639
Détachement de la GRC de Kyle |
Kyle, SK | RCM |
00008145
364 - Zagime Anishinabek - 06546 - SAKIMAY INDIAN RESERVE NO. 74 - SK04818611 |
Sakimay 74, SK | ISC |
00012695
DORE LAKE - FISH PLANT (Ancien réservoir de stockage souterrain) |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00011638
réservoir Blackstrap |
Dundurn No. 314, SK | DOE |
00013617 | Pelican Narrows, SK | RCM |
00008136
361 - Cowessess - 06543 - COWESSESS INDIAN RESERVE NO. 73 - SK04816911 |
Cowessess 73, SK | ISC |
00011617
ruisseau Milligan près de Wadena |
Elfros No. 307, SK | DOE |
00011495
rivière Churchill en amont des rapides Wintego |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00013643 | Pierceland, SK | RCM |
00008159
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 / SK04821911 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00012733
PELICAN NARROWS - FISH PLANT (Plan d'eau) |
Pelican Narrows 206, SK | DFO |
00012708
ÎLE-À-LA-CROSSE (Aucune contamination détectée) |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00013625
Détachement de la GRC de Pelican Narrows |
Division No. 18, Unorganized, SK | RCM |
00008147
392 - Muskowekwan - 06579 - MUSKOWEKWAN INDIAN RESERVE NO. 85 - SK04818811 |
Muskowekwan 85-23, SK | ISC |
00011620
lac Fife près de Lisieux |
Willow Bunch No. 42, SK | DOE |
00011523
ruisseau Jumping Deer près de Lipton |
Lipton No. 217, SK | DOE |
00013647 | Buffalo Narrows, SK | RCM |
00008165
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822511 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00012847
Marina de Grey Owl |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
00013595 | La Loche, SK | RCM |
00013646 | Division No. 18, Unorganized, SK | RCM |
00008149
368 - The Key First Nation - 06553 - THE KEY INDIAN RESERVE NO. 65 - SK04819111 |
The Key 65, SK | ISC |
00011644
ruisseau Page près de Iffley |
Round Hill No. 467, SK | DOE |
00011607
rivière Frenchman en aval du réservoir Eastend |
White Valley No. 49, SK | DOE |
00013653 | Pelican Narrows, SK | RCM |
00008170
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04823011 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00012868
fort Qu'Appelle |
Fort Qu'Appelle, SK | ISC |
00013601
Détachement de la GRC de Pierceland |
Pierceland, SK | RCM |
00013650
Détachement de la GRC de Glaslyn |
Glaslyn, SK | RCM |
00008155
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04819611 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00005151
390 - Fishing Lake First Nation - 06577 - FISHING LAKE 89A / 0602535905 |
Fishing Lake 89A, SK | ISC |
00011608
ruisseau Lodge en aval du projet Spangler |
Reno No. 51, SK | DOE |
00013667
Southend GRC |
Division No. 18, Unorganized, SK | RCM |
00011428
rivière Etomami près de Bertwell |
Hudson Bay No. 394, SK | DOE |
00013594
Détachement de la GRC de Big River |
Big River, SK | RCM |
00013603 | Beauval, SK | RCM |
00013660
Saskatoon GRC |
Saskatoon, SK | RCM |
00008160
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822011 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00012659
Jan Lake (Aucune contamination détectée) |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00011610
ruisseau Lanigan près de Lanigan |
Prairie Rose No. 309, SK | DOE |
00007197
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603792008 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00011432
rivière Saskatchewan, ancien canal |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00013596 | La Loche, SK | RCM |
00013610 | Punnichy, SK | RCM |
00013670 | Coronach, SK | RCM |
00008169
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04822911 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00012682
BLACK LAKE (Non évalué) |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00011615
ruisseau Happyland près de Fox Valley |
Happyland No. 231, SK | DOE |
00007198
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603793608 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00011497
rivière Tazin en amont du lac Tazin |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00013604 | Big River, SK | RCM |
00013619 | Buffalo Narrows, SK | RCM |
00007193
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - 0603791608 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00011618
rivière Frenchman en aval du lac Newton |
Val Marie No. 17, SK | DOE |
00012724
MISSINIPE (Sédiments) |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00011628
rivière Jackfish près de Prince |
Meota No. 468, SK | DOE |
00007202
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603795908 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00011499
rivière William près de la rivière Carswell |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00013611 | Glaslyn, SK | RCM |
00013620
Détachement de la GRC de Southend |
Division No. 18, Unorganized, SK | RCM |
00007228
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603815908 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00011625
ruisseau Beckett près du lac Foam |
Foam Lake No. 276, SK | DOE |
00012849
Site d'enfouissement de Bear Trap |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
00011636
rivière Souris près de Lewvan |
Scott No. 98, SK | DOE |
00007217
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603805608 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00011530
rivière Saskatchewan près de la frontière Manitoba |
Division No. 18, Unorganized, SK | DOE |
00013618 | La Ronge, SK | RCM |
00013623 | Punnichy, SK | RCM |
00007233
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603817608 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00011643
ruisseau Pipestone près de Moosomin |
Maryfield No. 91, SK | DOE |
00013598 | Loon Lake, SK | RCM |
00013591 | Rose Valley, SK | RCM |
00007229
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603816208 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00011593
Stalwart |
Big Arm No. 251, SK | DOE |
00013626 | Pelly, SK | RCM |
00013633 | Hudson Bay No. 394, SK | RCM |
00007236
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603817908 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00011645
ruisseau Norbury près de Spiritwood |
Spiritwood No. 496, SK | DOE |
00013606 | Beauval, SK | RCM |
00013621 | Division No. 18, Unorganized, SK | RCM |
00007232
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603816508 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00011612
ruiseau Van Pattens près de Kuroki |
Sasman No. 336, SK | DOE |
00013628 | Rose Valley, SK | RCM |
00013644 | Buffalo Narrows, SK | RCM |
00007248
400 - English River First Nation - 09683 - GRASSWOODS 192J / 0603821808 |
Corman Park No. 344, SK | ISC |
00005152
342 - Moosomin - 06477 - MOOSOMIN 112B / 0602536005 |
Moosomin 112B, SK | ISC |
00013608 | La Loche, SK | RCM |
00013637
Détachement de la GRC de Beauval |
Beauval, SK | RCM |
00007237
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603818008 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00011623
ruisseau Brightwater près du lac Procter |
Dundurn No. 314, SK | DOE |
00013631
Détachement de la GRC de Punnichy |
Punnichy, SK | RCM |
00013652 | Big River No. 555, SK | RCM |
00015449
Île Olson – Non évalué |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00012681
Rivière BIG (Sols) |
Big River No. 555, SK | DFO |
00013614 | Île-à-la-Crosse, SK | RCM |
00013648 | Pierceland, SK | RCM |
00015446
Baie Elliot (Aucune contamination détectée) |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00011630
ruisseau Russell près de Vanguard |
Whiska Creek No. 106, SK | DOE |
00013636 | Cumberland House, SK | RCM |
00013662 | Beauval, SK | RCM |
00015450
Entrée du chenal Pine – Aucune contamination détectée |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00012692
LAC DELARONDE – Sols de surface le long du littoral et sédiments autour du quai |
Big River No. 555, SK | DFO |
00013640 | Loon Lake, SK | RCM |
00013649 | Kyle, SK | RCM |
00022774 | Beauval, SK | RCM |
00011632
réservoir Weyburn index |
Weyburn No. 67, SK | DOE |
00013645 | Loon Lake, SK | RCM |
00013665
Détachement de la GRC de La Ronge |
La Ronge, SK | RCM |
00022778
Hanley GRC |
Hanley, SK | RCM |
00012694
RIVIÈRE DILLON – Non évalué |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00013642 | Glaslyn, SK | RCM |
00013661
Détachement de la GRC de Hatchet Lake |
Division No. 18, Unorganized, SK | RCM |
00023399
Green Lake GRC |
Green Lake, SK | RCM |
00012742
REGINA BEACH (Non évalué) |
Regina Beach, SK | DFO |
00013651
Détachement de la GRC de Loon Lake |
Loon Lake, SK | RCM |
00013672
Détachement de la GRC de Pinehouse |
Pinehouse, SK | RCM |
00023405 | Bengough No. 40, SK | RCM |
00012848
Terrain de boulingrin de Waskesiu |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
00013669
Détachement de la GRC de Rose Valley |
Rose Valley, SK | RCM |
00013666
Terrain vacant de la GRC de La Ronge |
La Ronge, SK | RCM |
00022444
Détachement de la GRC de Blaine Lake |
Blaine Lake, SK | RCM |
00013658
Détachement de la GRC de Goodsoil |
Goodsoil, SK | RCM |
00013657
Détachement de la GRC de Swift Current |
Swift Current, SK | RCM |
00007178
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 - 0603471508 |
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK | ISC |
00023454
Talus du Groupe des travaux de la Division Dépôt |
Regina, SK | RCM |
00013019
520-C01 Champ de tir en activité |
Prince Albert No. 461, SK | PEN |
00013674 | La Loche, SK | RCM |
00007196
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - 0603791908 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00022445 | Radisson, SK | RCM |
00013663
Détachement de la GRC d'Île-à-la-Crosse |
Île-à-la-Crosse, SK | RCM |
00007189
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603781608 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007195
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - 0603791808 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00022440
Détachement de la GRC de Shaunavon |
Shaunavon, SK | RCM |
00008528
Secteur d'entrainement de pompiers, Dundurn |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00013676 | Big River, SK | RCM |
00007199
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603795608 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00022463
Détachement de la GRC de Craik |
Craik, SK | RCM |
00013668 | Loon Lake, SK | RCM |
00007227
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603815808 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007204
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0603796108 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00022455
Détachement de la GRC de Lanigan |
Lanigan, SK | RCM |
00013597
Détachement de la GRC de La Loche |
La Loche, SK | RCM |
00007187
344 - Onion Lake Cree Nation - 06483 - SEEKASKOOTCH 119 / 0603773808 |
Seekaskootch 119, SK | ISC |
00007203
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE INDIAN RESERVE NO. 192 - 0603796008 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00022481
Détachement de la GRC de Langenburg |
Langenburg, SK | RCM |
00013673
Big River GRC |
Canwood No. 494, SK | RCM |
00007234
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603817708 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007207
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - 0603797708 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00022462
Détachement de la GRC de Ponteix |
Ponteix, SK | RCM |
00013599 | La Loche, SK | RCM |
00007191
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603789608 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007208
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0603797808 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00022491
Détachement de la GRC de Cut Knife |
Cut Knife, SK | RCM |
00007192
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK NO. 192D - 0603789908 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007235
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603817808 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007215
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE INDIAN RESERVE NO. 192 - 0603803608 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00022526 | Blaine Lake, SK | RCM |
00013609 | Île-à-la-Crosse, SK | RCM |
00007201
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - 0603795808 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007219
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603807708 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00022492
Détachement de la GRC de St. Walburg |
St. Walburg, SK | RCM |
00007194
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603791708 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007240
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603819708 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007216
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603803708 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00022530
Détachement de la GRC de Gull Lake |
Gull Lake, SK | RCM |
00013613 | La Loche, SK | RCM |
00007230
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603816308 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007231
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603816408 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00022501
Détachement de la GRC de Lumsden |
Lumsden, SK | RCM |
00007205
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0603796208 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00015448
Île Mid-Channel – Non évalué |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00007226
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603815708 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00022542
Détachement de la GRC de Hanley |
Hanley, SK | RCM |
00013615 | Big River, SK | RCM |
00007239
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603819608 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007238
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603818108 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00022514
Détachement de la GRC d'Indian Head |
Indian Head, SK | RCM |
00007206
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - 0603797608 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00015451
Rivière William – Balise |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00007246
400 - English River First Nation - 09683 - GRASSWOODS 192J / 0603821608 |
Corman Park No. 344, SK | ISC |
00022551
Détachement de la GRC de Leader |
Leader, SK | RCM |
00013627 | Pierceland, SK | RCM |
00007242
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 / 0603819908 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00015445
Île Beartooth – Aucune contamination détectée |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00022522 | Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | RCM |
00007214
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603802008 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00015453
Prince Albert Office Building (Non évalué) |
Prince Albert, SK | DFO |
00022439
Détachement de la GRC de Cabri |
Cabri, SK | RCM |
00022558 | Blaine Lake, SK | RCM |
00013629 | Punnichy, SK | RCM |
00007244
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 / 0603820108 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00015447
Île Grouse – Non évalué |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00022525 | Turtleford, SK | RCM |
00007220
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 / 0603809708 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00022776 | Buffalo Narrows, SK | RCM |
00022442
Détachement de la GRC de Humboldt |
Humboldt, SK | RCM |
00022562
Détachement de la GRC de Moose Jaw |
Moose Jaw, SK | RCM |
00013630 | Punnichy, SK | RCM |
00022791
Champ de tir à l'arme longue de la Division Dépôt |
Regina, SK | RCM |
00022779
Détachement de la GRC de Meadow Lake |
Meadow Lake, SK | RCM |
00022675
Détachement de la GRC de Watrous |
Watrous, SK | RCM |
00007245
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - 0603820408 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00023404
Montreal Lake GRC |
Division No. 18, Unorganized, SK | RCM |
00022443
Détachement de la GRC de Kindersley |
Kindersley, SK | RCM |
00022567
Détachement de la GRC de Porcupine Plain |
Porcupine Plain, SK | RCM |
00013632 | La Loche, SK | RCM |
00022832
passage Pelican |
Pelican Narrows, SK | SHC |
00023292
Étangs de castors du lotissement urbain de Waskesiu |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
00023286
Beaver Valley |
Val Marie No. 17, SK | AGR |
00007247
400 - English River First Nation - 09683 - GRASSWOODS 192J / 0603821708 |
Corman Park No. 344, SK | ISC |
00023441 | Division No. 18, Unorganized, SK | RCM |
00022449
Détachement de la GRC de Rosthern |
Rosthern, SK | RCM |
00022571
Détachement de la GRC de Spiritwood |
Spiritwood, SK | RCM |
00013641
Détachement de la GRC de Coronach |
Coronach, SK | RCM |
00022899
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Division No. 18, Unorganized, SK | MOT |
00023440 | Shellbrook No. 493, SK | RCM |
00025946
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04869016 |
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK | ISC |
00023401 | Prince Albert National Park, SK | RCM |
00022468 | Bengough No. 40, SK | RCM |
00022464 | Hafford, SK | RCM |
00024136
Bureau communautaire de la GRC de Dillon |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | RCM |
00013675 | Pierceland, SK | RCM |
00023400
Waskesiu GRC |
Prince Albert National Park, SK | RCM |
00022300
Wadena GRC |
Wadena, SK | RCM |
00026013
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04876417 |
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK | ISC |
00022456 | Hanley, SK | RCM |
00022511
Hangar du Service de l'air de la GRC de Prince Albert |
Prince Albert, SK | RCM |
00022467
Détachement de la GRC de Biggar |
Biggar, SK | RCM |
00024799
Talus de la Division Dépôt |
Regina, SK | RCM |
00016655
Amisk Lake (Aucune contamination détectée) |
Denare Beach, SK | DFO |
00023402 | Montreal Lake 106, SK | RCM |
00022458 | Fillmore, SK | RCM |
00025047
Ancien incinérateur d'armes légères |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00022461 | Climax, SK | RCM |
00022520
Détachement de la GRC d'Outlook |
Outlook, SK | RCM |
00022494 | Green Lake, SK | RCM |
00022986
DORE LAKE - FISH PLANT (Sédiments de lit de lac) |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00007184
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP 104 / 0603705908 |
Ahtahkakoop 104, SK | ISC |
00022453 | Smeaton, SK | RCM |
00022465 | Mankota, SK | RCM |
00028038
Climax |
Lone Tree No. 18, SK | BSF |
00022486 | Smeaton, SK | RCM |
00022536 | Division No. 18, Unorganized, SK | RCM |
00022519
Détachement de la GRC d'Estevan |
Estevan, SK | RCM |
00023109
Rivière BIG (Eaux souterraines) |
Big River No. 555, SK | DFO |
00007190
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - 0603787608 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00022460 | Avonlea, SK | RCM |
00022490
Détachement de la GRC d'Eastend |
Eastend, SK | RCM |
00028060
Projet d'irrigation de Maple Creek |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00022495 | Smeaton, SK | RCM |
00022541
Détachement de la GRC de Hafford |
Hafford, SK | RCM |
00022523 | St. Walburg, SK | RCM |
00025948
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04869216 |
Meadow Lake 105A, SK | ISC |
00007200
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - 0603795708 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00022487
Détachement de la GRC de Carnduff |
Carnduff, SK | RCM |
00022493
Détachement de la GRC de Melfort |
Melfort, SK | RCM |
00028061
Projet d'irrigation de Maple Creek, cour de stockage principale |
Maple Creek, SK | AGR |
00022513 | Red Earth 29, SK | RCM |
00022543
Détachement de la GRC de Hudson Bay |
Hudson Bay, SK | RCM |
00022528
Hangar du Service de l'air de la GRC de Regina |
Regina, SK | RCM |
00025996
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04874516 |
Meadow Lake, SK | ISC |
00007222
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 / 0603811908 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00022508
Détachement de la GRC d'Elbow |
Elbow, SK | RCM |
00022500
Détachement de la GRC de Carrot River |
Carrot River, SK | RCM |
00028065
Projet d'irrigation de Maple Creek |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00022529 | Turtleford, SK | RCM |
00022574
Détachement de la GRC de Carlyle |
Carlyle, SK | RCM |
00022544 | Broadview, SK | RCM |
00026004
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nations - 06480 - GRIZZLY BEAR'S HEAD AND LEAN MAN INDIAN RESERVES N - SK |
Mosquito 109, SK | ISC |
00007224
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D / 0603813608 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00022548
Détachement de la GRC de Maple Creek |
Maple Creek, SK | RCM |
00022540
Poste de patrouille de la GRC de Candle Lake |
Candle Lake, SK | RCM |
05141001
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER 114 / 5000030198 |
Poundmaker 114, SK | ISC |
00022550
Détachement de la GRC de Gravelbourg |
Gravelbourg, SK | RCM |
00022576
Vonda GRC |
Vonda, SK | RCM |
00022560
Détachement de la GRC de Melville |
Melville, SK | RCM |
00028064
Projet d'irrigation de Maple Creek |
Maple Creek, SK | AGR |
00007241
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 / 0603819808 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00022553
Détachement de la GRC d'Assiniboia |
Assiniboia, SK | RCM |
00022570
Détachement de la GRC de Shellbrook |
Shellbrook, SK | RCM |
00026709
396 - Makwa Sahgaiehcan First Nation - 06586 - MAKWA LAKE 129 - SK04911421 |
Makwa Lake 129, SK | ISC |
00022552
Détachement de la GRC de Moosomin |
Moosomin, SK | RCM |
00024864
Caserne de pompiers Dundurn |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00024138 | Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | RCM |
00028068
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
00007243
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 / 0603820008 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00022555 | Green Lake, SK | RCM |
00022573
Détachement de la GRC de Kipling |
Kipling, SK | RCM |
00026729
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 - SK04912822 |
Stanley 157, SK | ISC |
00022557
Détachement de la GRC de Rosetown |
Rosetown, SK | RCM |
00024874
Dundurn Embranchement de voie ferrée |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00024540
Entrée de la rivière Fond du Lac – Plan d'eau |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00025828
373 - One Arrow First Nation - 06557 - ONE ARROW 95 - SK04845113 |
One Arrow 95, SK | ISC |
00015452
Victoria East Plaza (Non évalué) |
Regina, SK | DFO |
00022564
Détachement de la GRC de Morse |
Morse, SK | RCM |
00022255
Détachement de la GRC de Weyburn |
Weyburn, SK | RCM |
00026750
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04917322 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00022559
Détachement de la GRC d'Avonlea |
Avonlea, SK | RCM |
00022987
DORE LAKE - FISH PLANT (Sol du système de convoyeur) |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00024668
Résidence Dixon |
Val Marie No. 17, SK | CAP |
00024303
Détachement de la GRC de Fond du Lac |
Fond du Lac 227, SK | RCM |
00022780
Détachement de la GRC d'Onion Lake |
Makaoo (Part) 120, SK | RCM |
00022566 | Cut Knife, SK | RCM |
00024052
Ferme Belza |
Val Marie No. 17, SK | CAP |
00026753
359 - Black Lake - 06538 - CHICKEN INDIAN RESERVE NO. 224 - SK04918022 |
Chicken 224, SK | ISC |
00022561
Détachement de la GRC de Milestone |
Milestone, SK | RCM |
00025881
373 - One Arrow First Nation - 09478 - ONE ARROW 95-1I - SK04857515 |
One Arrow 95, SK | ISC |
00025056
Hardstand 6 Site, Dundurn |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00026716
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - SK04910821 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00023403 | Montreal Lake 106, SK | RCM |
00022569
Détachement de la GRC de Radville |
Radville, SK | RCM |
00024137 | Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | RCM |
00026754
354 - Montreal Lake - 06524 - MONTREAL LAKE 106B - SK04904921 |
Montreal Lake 106B, SK | ISC |
00022568
Détachement de la GRC de Radisson |
Radisson, SK | RCM |
00025994
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04874316 |
Meadow Lake, SK | ISC |
00028066
Projet d'irrigation de Nashlyn |
Reno No. 51, SK | AGR |
00026731
353 - Lac La Ronge - 06517 - MORIN LAKE 217 - SK04912522 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00022297
Détachement de la GRC de Turtleford |
Turtleford, SK | RCM |
00024539
Entrée de la rivière Fond du Lac – Sol entourant l'alignement arrière |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00025945
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04868916 |
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK | ISC |
00026761
391 - George Gordon First Nation - 10050 - GEORGE GORDON FIRST NATION NO. 86 - SK04920322 |
Gordon 86, SK | ISC |
00023971
Garage et atelier d'entretien du Fort Battleford |
Battleford, SK | CAP |
00024623
521-F01 Établissement Riverbend - Terre agricole |
Prince Albert No. 461, SK | PEN |
00025789
Excel Pâturages Communautaires |
Excel No. 71, SK | AGR |
00026765
391 - George Gordon First Nation - 10050 - GEORGE GORDON FIRST NATION NO. 86 - SK04920722 |
Gordon 86, SK | ISC |
00022452 | Carrot River, SK | RCM |
00022667 | Prince Albert National Park, SK | RCM |
00025999
308 - Barren Lands - 06458 - BROCHET 197 - MB04850614 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00026762
391 - George Gordon First Nation - 10050 - GEORGE GORDON FIRST NATION NO. 86 - SK04920422 |
Gordon 86, SK | ISC |
00023108
Rivière BIG (Lot d'eau) |
Big River No. 555, SK | DFO |
00024680
Acquisition Walker |
Val Marie No. 17, SK | CAP |
00025791
Keywest Pâturages Communautaires |
Key West No. 70, SK | AGR |
00026774
- SK04921622 |
Gordon 86, SK | ISC |
00022454
Détachement de la GRC de Foam Lake |
Foam Lake, SK | RCM |
00024853
Caserne de pompiers secteur des tests 1, 15E |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00026003
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04875116 |
Meadow Lake, SK | ISC |
00026770
391 - George Gordon First Nation - 10050 - GEORGE GORDON FIRST NATION NO. 86 - SK04921222 |
Gordon 86, SK | ISC |
00023480
Contamination du sol par la centrale électrique |
Regina, SK | MOT |
00026390 | Buckland No. 491, SK | RSN |
00025802
Institut de biotechnologie des plantes, Saskatoon |
Saskatoon, SK | NRC |
00026781
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - SK04922923 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00022476
Détachement de la GRC de Canora |
Canora, SK | RCM |
00025883
373 - One Arrow First Nation - 06557 - ONE ARROW 95 - SK04857815 |
One Arrow 95, SK | ISC |
00026026
Zone O de la Division Dépôt |
Regina, SK | RCM |
00026786
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 09247 - WEPUSKOW SAHGAIECHAN INDIAN RESERVE NO. 165D - SK04923523 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00025947
395 - Flying Dust First Nation - 09618 - FLYING DUST FIRST NATION 105D - SK04869116 |
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK | ISC |
00028063
Projet d'irrigation de Maple Creek |
Maple Creek, SK | AGR |
05140002
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND NO. 200 - 5000040901 |
Southend 200, SK | ISC |
00026785
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06615 - EAGLES LAKE INDIAN RESERVE NO. 165C - SK04923423 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00022478
Détachement de la GRC d'Esterhazy |
Esterhazy, SK | RCM |
00024892
Champs de tir 25 m de la 15ième escadre |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00027643
Terrain de la GRC de Dépot |
Regina, SK | RCM |
00027506
Cimetière Battleford |
Battleford, SK | RCM |
00025997
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04874616 |
Meadow Lake, SK | ISC |
00028067
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
05145002
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER NO. 118 - 5000021794 |
Big River 118, SK | ISC |
13440001
poste frontalier de West Poplar |
Old Post No. 43, SK | BSF |
00022488
Détachement de la GRC de Fillmore |
Fillmore, SK | RCM |
00027680
Saskatoon Airport - Former Fire Training Area (FFTA) - North |
Saskatoon, SK | MOT |
00025051
15e Escadre Moose Jaw SPFA Site Entier |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
13352001
poste frontalier de Torquay |
Cambria No. 6, SK | BSF |
00027624
Turnberry |
Hudson Bay No. 394, SK | VIA |
00028069
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
00024302
Regina GRC |
Regina, SK | RCM |
13524001
Pâturage communautaire Nashlyn |
Reno No. 51, SK | AGR |
00022499
Détachement de la GRC de Broadview |
Broadview, SK | RCM |
00028071
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
00025116
Dundurn champ de tir et secteur d'entrainement |
Dundurn No. 314, SK | DND |
13359001
poste frontalier de Big Beaver |
Happy Valley No. 10, SK | BSF |
00028059
Projet d'irrigation de Maple Creek |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
00028075
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
00026711
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - SK04910521 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
13744001
Ferme de recherche de Indian Head |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00022507 | Little Pine 116, SK | RCM |
00028073
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
00028062
Projet d'irrigation de Maple Creek |
Maple Creek No. 111, SK | AGR |
13524002
Pâturage communautaire Nashlyn |
Reno No. 51, SK | AGR |
00028070
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
00025792
Laurier Pâturages Communautaires |
Laurier No. 38, SK | AGR |
00026726
353 - Lac La Ronge - 06511 - LAC LA RONGE 156 - SK04912322 |
Lac La Ronge 156, SK | ISC |
13749001
Indian Head |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00022546
Détachement de la GRC d'Eston |
Eston, SK | RCM |
00025794
Oakdale Pâturages Communautaires |
Oakdale No. 320, SK | AGR |
05142001
372 - Whitecap Dakota First Nation - 06556 - WHITECAP NO. 94 - 5000026896 |
Whitecap, SK | ISC |
13672001
Ancien champ de tir de la Division Dépôt |
Regina, SK | RCM |
00025827
395 - Flying Dust First Nation - 06584 - FLYING DUST FIRST NATION 105 - SK04844913 |
Flying Dust First Nation 105 (Meadow Lake 105), SK | ISC |
05139002
351 - Fond du Lac - 06501 - FOND DU LAC NO. 227 - 5000013494 |
Fond du Lac 227, SK | ISC |
00026745
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - SK04917822 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
14121003
Champ de tir aménagé |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00022547
Détachement de la GRC de Kelvington |
Kelvington, SK | RCM |
00025796
Reno # 1 Pâturages Communautaires |
Reno No. 51, SK | AGR |
05145001
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER NO. 118 - 5000021894 |
Big River 118, SK | ISC |
13749005
Indian Head |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00026702
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 - 0603657808 |
Stanley 157, SK | ISC |
05140001
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND 200 - 5000002893 |
Southend 200, SK | ISC |
00026751
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04917222 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
14567002
Site d'entretien Lobstick |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
00022549
Détachement de la GRC de Kerrobert |
Kerrobert, SK | RCM |
05140003
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06530 - SOUTHEND NO. 200 - 5000026095 |
Southend 200, SK | ISC |
00026752
351 - Fond du Lac - 06503 - FOND DU LAC INDIAN RESERVE NO. 229 - SK04917922 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
14083004
Pâturage communautaire Rudy Rosedale |
Rudy No. 284, SK | AGR |
00026759
391 - George Gordon First Nation - 10050 - GEORGE GORDON FIRST NATION NO. 86 - SK04920122 |
Gordon 86, SK | ISC |
05143001
366 - Cote First Nation 366 - 06550 - COTE INDIAN RESERVE NO. 64 - 5000004493 |
Cote 64, SK | ISC |
00026758
391 - George Gordon First Nation - 10050 - GEORGE GORDON FIRST NATION NO. 86 - SK04920022 |
Gordon 86, SK | ISC |
14567007
Fosse de gravier du camp 18 |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
00022554
Détachement de la GRC d'Ituna |
Tullymet No. 216, SK | RCM |
00026701
353 - Lac La Ronge - 06515 - LITTLE RED RIVER 106C - SK04906121 |
Little Red River 106C, SK | ISC |
00026755
346 - Red Pheasant - 06485 - RED PHEASANT INDIAN RESERVE NO. 108 - SK04918222 |
Red Pheasant 108, SK | ISC |
14567003
Principal entrepôt de carburant |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
00026773
391 - George Gordon First Nation - 10050 - GEORGE GORDON FIRST NATION NO. 86 - SK04921522 |
Gordon 86, SK | ISC |
05145003
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER NO. 118 - 5000013394 |
Big River 118, SK | ISC |
00026768
391 - George Gordon First Nation - 10050 - GEORGE GORDON FIRST NATION NO. 86 - SK04921022 |
Gordon 86, SK | ISC |
14567010
Brise-lames Waskesiu |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
00022556
Détachement de la GRC de Maidstone |
Maidstone, SK | RCM |
00026703
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 - 0603667608 |
Stanley 157, SK | ISC |
00026757
- SK04919622 |
Touchwood No. 248, SK | ISC |
14567006
Terrain de golf de Waskesiu |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
00026775
- SK04921722 |
Touchwood No. 248, SK | ISC |
00026712
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - SK04910221 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00026778
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - SK04922623 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
14686001
Installation de navigation aérienne : logements/habitations/résidences |
La Ronge, SK | MOT |
00022565
Détachement de la GRC de Naicam |
Naicam, SK | RCM |
00026710
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - SK04910421 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00026760
391 - George Gordon First Nation - 10050 - GEORGE GORDON FIRST NATION NO. 86 - SK04920222 |
Gordon 86, SK | ISC |
14876003
Site d'enfouissement 36 |
Division No. 18, Unorganized, SK | DND |
00026784
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06615 - EAGLES LAKE INDIAN RESERVE NO. 165C - SK04923323 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00026714
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - SK04910721 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00026788
342 - Moosomin - 00133 - MOOSOMIN 112 - SK04910921 |
Saulteaux 159, SK | ISC |
14886001
Hautes terres et plan d'eau |
Division No. 18, Unorganized, SK | MOT |
00022575
Détachement de la GRC de Fort Qu'Appelle |
Fort Qu'Appelle, SK | RCM |
00026727
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 - SK04912722 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00026763
391 - George Gordon First Nation - 10050 - GEORGE GORDON FIRST NATION NO. 86 - SK04920522 |
Gordon 86, SK | ISC |
14901001
Hautes terres |
Fond du Lac 227, SK | MOT |
07158004
Maple Creek bureau RBIF # 7158 |
Maple Creek, SK | AGR |
00026715
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - SK04910321 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00027508
Cimetière Maple Creek de la GRC |
Maple Creek No. 111, SK | RCM |
34102001
Pointe Crackingstone – Sol sous la balise et dans les marais |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00022668
Détachement de la GRC de Yorkton |
Yorkton, SK | RCM |
00026730
353 - Lac La Ronge - 06517 - MORIN LAKE 217 - SK04912622 |
Morin Lake 217, SK | ISC |
00026771
391 - George Gordon First Nation - 10050 - GEORGE GORDON FIRST NATION NO. 86 - SK04921322 |
Gordon 86, SK | ISC |
N0134001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Division No. 18, Unorganized, SK | MOT |
13440002
poste frontalier de West Poplar - rejet de mazout |
Old Post No. 43, SK | BSF |
00026742
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE INDIAN RESERVE NO. 101 - 0604495609 |
Sturgeon Lake 101, SK | ISC |
06743001
Ouvrage d'irrigation de Consul/Cypress |
Reno No. 51, SK | AGR |
19118014
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - BUFFALO RIVER DENE NATION 193 / SK04820011 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00024851
Atelier EEM site des tests 1, 15E |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00026748
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04917522 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00026780
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 09247 - WEPUSKOW SAHGAIECHAN INDIAN RESERVE NO. 165D - SK04922823 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00006609
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - 0602652806 |
Kinistin 91, SK | ISC |
13475001
poste frontalier de Monchy |
Val Marie No. 17, SK | BSF |
00026744
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - SK04917122 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
06824002
ouvrage d'irrigation de rush lake |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
19118026
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821111 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00024854
Pompes à incendie S-O de H6 |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00026767
391 - George Gordon First Nation - 10050 - GEORGE GORDON FIRST NATION NO. 86 - SK04920922 |
Gordon 86, SK | ISC |
00026787
404 - Big River - 06607 - BIG RIVER INDIAN RESERVE NO. 118 - SK04924223 |
Big River 118, SK | ISC |
00007558
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - 0604105608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
13478002
Ancienne trémie de reprise d'huile de la Pointe Zahurski |
Val Marie No. 17, SK | CAP |
00026746
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - SK04917622 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
06903001
Patuanak |
Wapachewunak 192D, SK | SHC |
00006730
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 - 0602814006 |
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK | ISC |
00025880
373 - One Arrow First Nation - 06557 - ONE ARROW 95 - SK04857315 |
One Arrow 95, SK | ISC |
00026772
391 - George Gordon First Nation - 10050 - GEORGE GORDON FIRST NATION NO. 86 - SK04921422 |
Gordon 86, SK | ISC |
00027505
Détachement de Kamsack, District sud |
Kamsack, SK | RCM |
00007566
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0604107908 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
13749002
Indian Head Centre des brise-vent |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00026764
391 - George Gordon First Nation - 10050 - GEORGE GORDON FIRST NATION NO. 86 - SK04920622 |
Gordon 86, SK | ISC |
07158003
Maple Creek bureau RBIF # 7158 |
Maple Creek, SK | AGR |
00007554
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604104008 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00025882
373 - One Arrow First Nation - 06557 - ONE ARROW 95 - SK04857615 |
One Arrow 95, SK | ISC |
00026783
- SK04923223 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
06824003
ouvrage d'irrigation de rush lake |
Excelsior No. 166, SK | AGR |
00007601
347 - Saulteaux - 06486 - SAULTEAUX INDIAN RESERVE NUMBER 159 - 0604233809 |
Saulteaux 159, SK | ISC |
13854002
C. recherc. l'agriculture des prairies semi-arides |
Swift Current No. 137, SK | AGR |
00026769
- SK04921122 |
Touchwood No. 248, SK | ISC |
13357003
poste frontalier de Oungre |
Souris Valley No. 7, SK | BSF |
00007555
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604104108 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00024950
Bâtiment 87 ancien réservoir souterrain de déchets, 15E |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
13434001
poste frontalier de Coronach |
Hart Butte No. 11, SK | BSF |
13567001
Site d'enfouissement du LHN du Fort Walsh |
Maple Creek No. 111, SK | CAP |
00007612
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nations - 06481 - MOSQUITO INDIAN RESERVE NO. 109 - 0604267609 |
Mosquito 109, SK | ISC |
14121004
Champ de tir Burdick |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00026779
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 09897 - ROADSIDE INDIAN RESERVE NO. 165F - SK04922723 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
13517001
Govenlock Community Pasture DFRP #13517:00 |
Reno No. 51, SK | AGR |
00007570
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604108308 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00027681
Saskatoon Airport - Former Fire Training Area (FFTA) - South |
Saskatoon, SK | MOT |
13664001
BFC Sask. Transmetteur de Boggy Creek |
Sherwood No. 159, SK | DND |
13663009
Ferme de recherche de Regina |
Sherwood No. 159, SK | AGR |
00007615
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 - 0604271609 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
14131003
Installation de navigation aérienne : entrepôt |
Saskatoon, SK | MOT |
14567008
Parc de stationnement du bureau d'administration |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
13663008
Ferme de recherche de Regina |
Sherwood No. 159, SK | AGR |
00007639
399 - Big Island Lake Cree Nation - 06593 - BIG ISLAND LAKE CREE TERRITORY - 0604303709 |
Big Island Lake Cree Territory, SK | ISC |
00027731
Fire Training Area (PFAS) |
Regina, SK | MOT |
13854003
C. recherc. l'agriculture des prairies semi-arides |
Swift Current No. 137, SK | AGR |
14083003
Pâturage communautaire Rudy Rosedale |
Rudy No. 284, SK | AGR |
00007635
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP INDIAN RESERVE NO. 104 - 0604297709 |
Ahtahkakoop 104, SK | ISC |
14131005
Garage d'entretien |
Saskatoon, SK | MOT |
19118021
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820611 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
13820001
Bâtiment 58 et Atelier EEM Site des tests 2, 15ième escadre |
Moose Jaw No. 161, SK | DND |
00007734
346 - Red Pheasant - 06485 - RED PHEASANT INDIAN RESERVE NO. 108 - 0604549809 |
Red Pheasant 108, SK | ISC |
00025103
Dundurn PFAS Sitewide |
Dundurn No. 314, SK | DND |
14121001
Dépotoir de Dundurn |
Dundurn No. 314, SK | DND |
14567001
Propriété commerciale (bloc 5, lot 8), lotissement urbain de Waskesiu |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
00007699
360 - Sturgeon Lake First Nation - 06541 - STURGEON LAKE INDIAN RESERVE NO. 101 - 0604494009 |
Buckland No. 491, SK | ISC |
14850001
Installation de navigation aérienne : logements/habitations/résidences |
Air Ronge, SK | MOT |
19118027
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821011 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
14121005
Zone de démolition, Dundurn |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00007731
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER INDIAN RESERVE NO. 114 - 0604547609 |
Poundmaker 114, SK | ISC |
00025776
Terrains de la Division Dépôt |
Regina, SK | RCM |
14131002
Purolator Courier Ltée - site loué |
Saskatoon, SK | MOT |
14567004
Site de génération du terrain de camping Narrows |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
00007743
344 - Onion Lake Cree Nation - 06483 - SEEKASKOOTCH INDIAN RESERVE NO. 119 - 0604550709 |
Seekaskootch 119, SK | ISC |
19118017
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820111 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
19118038
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04819811 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
14567005
Aire de camping d'appoint |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
00007744
348 - Sweetgrass - 06488 - SWEET GRASS INDIAN RESERVE NO. 113 - 0604553609 |
Sweet Grass 113, SK | ISC |
00028072
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
14131004
Aire d'entraînement à la lutte contre les incendies |
Saskatoon, SK | MOT |
14876001
Site d'enfouissement 34 |
Division No. 18, Unorganized, SK | DND |
15729007
Champ de tir de 300 mètres (actif) |
Division No. 18, Unorganized, SK | DND |
19118031
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821311 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
14824001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Division No. 18, Unorganized, SK | MOT |
14876002
Site d'enfouissement 35 |
Division No. 18, Unorganized, SK | DND |
58252001
Entrée de la rivière Fond du Lac – Sol entourant l |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00028074
Projet d'irrigation du consul |
Reno No. 51, SK | AGR |
19118018
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820211 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
19118028
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821211 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
67631001
Installation de navigation aérienne : radiophare omnidirectionnel VHF |
Division No. 18, Unorganized, SK | MOT |
19118037
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821611 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
19118023
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820911 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
14876005
Site d'enfouissement 32 |
Division No. 18, Unorganized, SK | DND |
00006738
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 - 0602904806 |
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK | ISC |
00025824
Poste Frontalier de Big Beaver, SK |
Happy Valley No. 10, SK | BSF |
15730002
Champ de tir du lac Jimmy |
Division No. 18, Unorganized, SK | DND |
19118033
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821411 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00007553
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604103908 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
15730003
Champ de tir de la rivière Shaver |
Division No. 18, Unorganized, SK | DND |
19118040
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04819911 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
14912001
Installation de navigation aérienne : radiophare non directionnel |
Buffalo Narrows, SK | MOT |
00007603
348 - Sweetgrass - 06488 - SWEET GRASS INDIAN RESERVE NO. 113 - 0604237609 |
Sweet Grass 113, SK | ISC |
00026700
353 - Lac La Ronge - 06520 - STANLEY 157 - 0603655808 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
N0126001
Installation de navigation aérienne : station d'information de vol |
Prince Albert, SK | MOT |
58247001
Île Freestone – Sol à l'ouest de la balise |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00007605
349 - Thunderchild First Nation - 00134 - THUNDERCHILD NO. 115 - 0604238109 |
Thunderchild First Nation 115B, SK | ISC |
N7164001
Plan d'eau |
Division No. 18, Unorganized, SK | MOT |
58240001
Pointe Maurice – Zones sans végétation |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
19118024
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820811 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00007616
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06591 - MINISTIKWAN 161A - 0604273609 |
Ministikwan 161A, SK | ISC |
00026713
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS INDIAN RESERVE NO. 103 - SK04910621 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
58244001
Île Davie – Sol au nord de la balise |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00007552
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604103808 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007736
346 - Red Pheasant - 06485 - RED PHEASANT INDIAN RESERVE NO. 108 - 0604550009 |
Red Pheasant 108, SK | ISC |
83592001
Île Beartooth Nord-Ouest – Zone brûlée |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00006610
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - 0602654806 |
Kinistin 91, SK | ISC |
15730004
Site d'enfouissement 33 |
Division No. 18, Unorganized, SK | DND |
00006729
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 - 0602813706 |
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK | ISC |
00026728
353 - Lac La Ronge - 06517 - MORIN LAKE 217 - SK04912422 |
Morin Lake 217, SK | ISC |
00007560
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604105808 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007556
397 - Ministikwan Lake Cree Nation - 06590 - MINISTIKWAN 161 / 0604104208 |
Ministikwan 161, SK | ISC |
00007562
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0604106008 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00006607
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN 91 - 0602650806 |
Kinistin 91, SK | ISC |
00007568
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - 0604108108 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
58248001
Île Oldman – Sol en dessous du logement des batteries |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00007607
340 - Little Pine - 06475 - LITTLE PINE INDIAN RESERVE NO. 116 - 0604239909 |
Little Pine 116, SK | ISC |
00026743
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - SK04917022 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007624
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0604289609 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007557
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604104308 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007626
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - 0604289809 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00006728
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 - 0602813606 |
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK | ISC |
00007637
344 - Onion Lake Cree Nation - 06482 - MAKAOO INDIAN RESERVE NO. 120 - 0604301609 |
Makaoo (Part) 120, SK | ISC |
00006608
377 - Kinistin Saulteaux Nation - 06561 - KINISTIN NO. 91 - 0602650906 |
Kinistin 91, SK | ISC |
00007715
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0604503609 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00026747
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK INDIAN RESERVE NO. 192D - SK04917722 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
00007732
346 - Red Pheasant - 06485 - RED PHEASANT INDIAN RESERVE NO. 108 - 0604549709 |
Red Pheasant 108, SK | ISC |
00007567
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - 0604108008 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007738
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nations - 06481 - MOSQUITO INDIAN RESERVE NO. 109 - 0604550209 |
Mosquito 109, SK | ISC |
00006731
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 - 0602813906 |
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK | ISC |
00006732
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 09072 - ASIMAKANISEEKAN ASKIY 102A - 0602817106 |
Saskatoon, SK | ISC |
00026749
362 - Kahkewistahaw - 06544 - KAHKEWISTAHAW 72 - SK04917422 |
Kahkewistahaw 72, SK | ISC |
00007571
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604109608 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007563
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0604107608 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007564
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0604107708 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00026766
- SK04920822 |
Touchwood No. 248, SK | ISC |
00007609
345 - Poundmaker - 06484 - POUNDMAKER INDIAN RESERVE NO. 114 - 0604240209 |
Little Pine 116, SK | ISC |
00007565
401 - Clearwater River Dene - 06601 - CLEARWATER RIVER DENE 222 / 0604107808 |
Clearwater River Dene 222, SK | ISC |
00007572
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604109708 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00026776
- SK04921822 |
Touchwood No. 248, SK | ISC |
00007613
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nations - 06481 - MOSQUITO INDIAN RESERVE NO. 109 - 0604269609 |
Mosquito 109, SK | ISC |
00007573
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604109808 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007575
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604110008 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00026782
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 09522 - ONIKAHP SAHGHIKANSIS INDIAN RESERVE NO. 165E - SK04923023 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007634
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP INDIAN RESERVE NO. 104 - 0604295709 |
Ahtahkakoop 104, SK | ISC |
00007574
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604109908 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007602
347 - Saulteaux - 06487 - SAULTEAUX 159A - 0604235709 |
Saulteaux 159A, SK | ISC |
13434002
poste frontalier de Coronach - fosse de brûlage |
Hart Butte No. 11, SK | BSF |
00007673
374 - Mistawasis Nêhiyawak - 06558 - MISTAWASIS NO. 103 - 0604383609 |
Mistawasis 103, SK | ISC |
00007611
342 - Moosomin - 00133 - MOOSOMIN 112 - 0604259609 |
Moosomin 112B, SK | ISC |
00007617
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN LAKE INDIAN RESERVE NO. 130 - 0604279809 |
Waterhen 130, SK | ISC |
13513001
Poste frontalier de Willow Creek, SK |
Reno No. 51, SK | BSF |
00007742
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - 0604550609 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00007632
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - 0604293809 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
00007633
406 - Ahtahkakoop - 06610 - AHTAHKAKOOP INDIAN RESERVE NO. 104 - 0604295609 |
Ahtahkakoop 104, SK | ISC |
13733001
Mise hors service du puits |
Regina, SK | MOT |
00007745
390 - Fishing Lake First Nation - 06576 - FISHING LAKE INDIAN RESERVE NO. 89 - 0604557609 |
Fishing Lake 89, SK | ISC |
00007638
400 - English River First Nation - 06594 - LA PLONGE 192 - 0604303609 |
La Plonge 192, SK | ISC |
00007730
349 - Thunderchild First Nation - 00134 - THUNDERCHILD NO. 115 - 0604545709 |
Thunderchild First Nation 115B, SK | ISC |
13744004
Ferme de recherche de Indian Head |
Indian Head No. 156, SK | AGR |
00007737
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nations - 06481 - MOSQUITO INDIAN RESERVE NO. 109 - 0604550109 |
Mosquito 109, SK | ISC |
00007695
354 - Montreal Lake - 06523 - MONTREAL LAKE 106 - 0604473609 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007740
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE INDIAN RESERVE NO 165 - 0604550409 |
Eagles Lake 165C, SK | ISC |
14121002
Complexe de destruction des munitions d'armes légères |
Dundurn No. 314, SK | DND |
00007716
400 - English River First Nation - 06598 - WAPACHEWUNAK 192D - 0604505609 |
Wapachewunak 192D, SK | ISC |
14131001
Centrale de chauffage |
Saskatoon, SK | MOT |
00007735
346 - Red Pheasant - 06485 - RED PHEASANT INDIAN RESERVE NO. 108 - 0604549909 |
Red Pheasant 108, SK | ISC |
14567009
Entrepôt des sels de voirie |
Prince Albert National Park, SK | CAP |
00007741
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - 0604550509 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
34297001
Île Curtis – Zone de brûlage |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
19118020
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820511 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
19118022
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04820711 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
19118035
398 - Buffalo River Dene Nation - 06592 - PETER POND LAKE INDIAN RESERVE NO. 193 - SK04821511 |
Buffalo River Dene Nation 193 (Peter Pond Lake 193), SK | ISC |
58239001
Pointe Ennuyeuse – Ouest de la balise |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
58243001
Remisage de bouées de l'île Halifax – Sol dans les marais, sur le côté ouest du site |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
58245001
Baie Black – Sol au nord et à l'ouest de la balise |
Division No. 18, Unorganized, SK | DFO |
00006691
375 - Muskeg Lake Cree Nation #102 - 06559 - MUSKEG LAKE CREE NATION 102 / 0602718806 |
Muskeg Lake Cree Nation 102, SK | ISC |
00007559
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604105708 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007561
402 - Waterhen Lake - 06603 - WATERHEN 130 / 0604105908 |
Waterhen 130, SK | ISC |
00007569
394 - Canoe Lake Cree First Nation - 06581 - CANOE LAKE 165 / 0604108208 |
Canoe Lake 165, SK | ISC |
00007608
346 - Red Pheasant - 06485 - RED PHEASANT INDIAN RESERVE NO. 108 - 0604240009 |
Red Pheasant 108, SK | ISC |
00007636
355 - Peter Ballantyne Cree Nation - 06528 - PELICAN NARROWS INDIAN RESERVE NO. 184B - 0604299909 |
Division No. 18, Unorganized, SK | ISC |
00007733
346 - Red Pheasant - 06485 - RED PHEASANT INDIAN RESERVE NO. 108 - 0604549609 |
Red Pheasant 108, SK | ISC |
00007739
343 - Mosquito, Grizzly Bear's Head, Lean Man First Nations - 06481 - MOSQUITO INDIAN RESERVE NO. 109 - 0604550309 |
Mosquito 109, SK | ISC |
- Version:
- 40